Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

некорректно сравнивать новую технологию и постройку дороги.

на обычном рельефе и обычном климате - может быть, на сложном - с натяжками, но ИМХО уже можно.

Я не хочу гавно за цену бриллиантов.

Почему гавно? Почему за цену бриллиантов? За цену бриллиантов в данном конкретном случае это дорого или нет? :) Никакой конкретной информации не имею, на эмоциях не хочу.

Японцы строят а мы не можем? Смех.

(поскипано)

.но норги построили дорогу с первой попытки...три года стоит и ниче не сыплется.

Как наличие норгов и джапов противоречит моему тезису о плохой подготовке кадров в нашей стране? :)

Пойми они все украли и построили макет...

Может да, может нет. Пока идет все "как обычно".

да у меня тут шеф в Германию ездил, так вот грит в Белоруссии дороги просто сказка

значит кому-то это просто нужно было

а у нас да, выгодно, чтобы машины ломались и дороги ежегодно перекладывались, бездонная кормушка

А меня вот поразило, что автобан Фрайбург-Франкфурт каждый год конкретно ремонтируют. Я думал, что Гитлер как построил, и с тех пор только пыль стирают. Ан нет, им видимо тоже нужно что бы машины ломались и дороги ежегодно перестраивались, бездонная кормушка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот поразило, что автобан Фрайбург-Франкфуркт каждый год конкретно ремонтируют.

Возможно немцы намного щепетильнее относятся к допускам :)

У нас колея на мкаде - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот поразило, что автобан Фрайбург-Франкфуркт каждый год конкретно ремонтируют. Я думал, что Гитлер как построил, и с тех пор только пыль стирают. Ан нет, им видимо тоже нужно что бы машины ломались и дороги ежегодно перестраивались, бездонная кормушка. :)

ты об этой "убитой" трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно немцы намного щепетильнее относятся к допускам :)

У нас колея на мкаде - это нормально.

вполне возможно. я отнюдь не склонен считать, что немцы плохие дороги строят. :)

просто для меня это разрыв шаблона был.

ты об этой "убитой" трассе?

Вероятно да, я несколько раз в разные годы брал трансфер из а/п Франкфурт во Фрайбург и Баден-Баден и видел как ее усиленно ремонтируют.

И еще, я не называл ее убитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно да, я несколько раз в разные годы брал трансфер из а/п Франкфурт во Фрайбург и Баден-Баден и видел как ее усиленно ремонтируют.

И еще, я не называл ее убитой

там на видео видны ремонтные участки

у нас при таком состоянии дороги, её назовут "зеркалом"

у них видимо свои стандарты "зеркальности", но не суть

безусловно, время жизни дороги зависит от множества факторов, начиная природными и заканчивая амортизационными

но факт остаётся фактом, в России автодорожный бизнес один из самых вкусных, потому что откаты начинаются с 70% и это только откаты

кроме них не стОит забывать, что задолго до начала строительства новых трасс, земли на их пути оптом скупаются чиновниками (через подставных лиц и "карманные" фирмы), которые утверждают планы прокладки дорог

ну и самим дорожникам тоже кушать надо, особенно владельцам дорожно-строительных фирм

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обычном рельефе и обычном климате - может быть, на сложном - с натяжками, но ИМХО уже можно.

Почему гавно? Почему за цену бриллиантов? За цену бриллиантов в данном конкретном случае это дорого или нет? :) Никакой конкретной информации не имею, на эмоциях не хочу.

Как наличие норгов и джапов противоречит моему тезису о плохой подготовке кадров в нашей стране? :)

Может да, может нет. Пока идет все "как обычно".

А меня вот поразило, что автобан Фрайбург-Франкфурт каждый год конкретно ремонтируют. Я думал, что Гитлер как построил, и с тех пор только пыль стирают. Ан нет, им видимо тоже нужно что бы машины ломались и дороги ежегодно перестраивались, бездонная кормушка. :)

у нас вся страна со сложным климатом и чего? мы теперь будем постройку каждой дороги объявлять нацпроектом?

В данном конкретном случае это не просто дорого...это строительство песочного замка в линии прибоя(ты же сам приводил пример с о. Русский)

Наличие норгов и джапов никак не говорит о кадрах...только вранье это...

1.если нет кадров то привлекайте за рубежом

2.у нас нет кадров для проектирования и постройки дороги? мы же не 20тыс. км в год сдаем...как кетайцы мы строим в год раз два и обчелся..это бред что нет кадров.

просто есть наглое и неприкрытое воровство и экономия на всем при космической смете....и даже эти копейки(в масштабах сметы) они у рабочих и подрядчиков крадут.

На ситуацию с трассой обратили внимание местные депутаты. «Я был на месте оползня, – рассказал агентству PrimaMedia депутат городской думы Александр Юртаев. – Моя точка зрения: стену строители пытались сделать более вертикальной из-за гаражей внизу. Сама трасса прямая, на ней почти нет ливневок, и получается, что весь поток воды стекает как раз в сторону габионной сетки. И это еще слабый дождь прошел. А если зарядит обычный приморский тайфун? Асфальт следовало укладывать с небольшим наклоном в противоположную сторону, чтобы вода уходила. Да и сам склон следовало бы засадить травой и дерном, чтобы удерживать кладку камня.

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/14_a_4625689.shtml

пипец бином ньютона...уклон сделать и укрепить склон...это я и без МАДИ знаю...а между тем дорога вдвое дороже четырехполосного автобана Прага-Дрезден.

а если тряхнет дальний восток что будет?(сейсмоопасная зона)...ой а мы не учитывали земетряс?...а чо учитывали кроме собственной выгоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь вкратце описал то, что происходило со строительством дорог во Владивостоке за последние 52 года.

Остальное вопрос "веры".

Не имею ни малейшего желания завлекать кого-либо в свою "веру", не имею ни малейшего желания завлекаться в иную "веру".

Комментарий с места события я привел, на этом раскланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вся страна со сложным климатом и чего? мы теперь будем постройку каждой дороги объявлять нацпроектом?

В Финляндии климат - мама не горюй, но дороги безупречные. То, что происходит у нас - прямое следствие воровства, непрофессионализма и разгильдяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба оптимистов с пессимистами. Одни - посмотрите 70% стыряли и теперь что осталось разваливается. Вторые - да ладно, раньше 80% брали и вообще ничего делать не надо было. Жизнь то налаживается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...