Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

хм....это даже странно но мы с тобой последнее время во всем соглашаемся друг с другом :))))

звёзды, Серёга, звёзды, они по-ходу где-то выстроились :D

Вооот, этого как раз и не хочется.

Вообще говоря, обладание оружием очень сильно дисциплинирует. Адекватного человека.

вот это "если" и пугает, Дим

на днях же мелькало про питерского "мастера спорта по каратэ", когда чел с ровного места начал по нему пулять, а потом собаку спустил

адекват разве такое бы сделал? (хотя подробностей мы конечно не знаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекват разве такое бы сделал?

Лёш, вот меня и огорчает во всём этом то, что неадекватов у нас очень много - тех, кто вполне осмысленно считает себя "круче других", или банально не приучен думать о последствиях. А сколько таких, кто теряет адекватность подшофе, или курнув чего "не того"? А какими глазами провожает "зажравшихся москвичей" молодёжь в глубинке - ты же знаешь. Я не говорю о том,что "вот прямо раз - и гражданская война начнётся", но предвижу весьма сильную волну насилия "с применением", по крайней мере, поначалу. Да ещё с нашей "мегасправедливой" судебной системой. :( В общем,я настроен скорее скептично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас много? Это в Америке много - там вообще негры :)

Однако на графике статистики никакого всплеска не вижу... Значит если он и есть - то с лихвой компенсируется оставшимися в живых в других случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на графике статистики никакого всплеска не вижу...

ну дык они ж фтуда, в пендосию изначально при волынах ехали, о каких всплесках может идти речь, особенно в срезе последних 10-20 лет? :)

В общем,я настроен скорее скептично.

я тож с опаской отношусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звёзды, Серёга, звёзды, они по-ходу где-то выстроились :D

вот это "если" и пугает, Дим

на днях же мелькало про питерского "мастера спорта по каратэ", когда чел с ровного места начал по нему пулять, а потом собаку спустил

адекват разве такое бы сделал? (хотя подробностей мы конечно не знаем)

п

рохожий сделал замечание владельцу бойцовой

собаки, завязался конфликт, в ходе которого

хозяин животного выстрелил в оппонента из боевого

пистолета ТТ.

Заметьте!!!!!нелегальный ствол.

убитый оказался бывшим членом небезызвестной «малышевской» преступной группировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я читал, и то, что у него при обыске найдено тоже

но это пишут, а что там было на самом деле....фиг знает

особенно с учётом того, что ранее писалось, что пистолет был травматический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я читал, и то, что у него при обыске найдено тоже

но это пишут, а что там было на самом деле....фиг знает

особенно с учётом того, что ранее писалось, что пистолет был травматический

я это к тому что неадекваты...мусорье...беспредельщики...бандосы и прочая мразь уже имеют оружие(неидентифицируемое) а я не Нео...как и ты наверное...и от пуль уворачиваться не умею и защиты со стороны государства не чувствую.

т.е. в сухом остатке получается что владеть стволом можно всем кроме законопослушных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в сухом остатке получается что владеть стволом можно всем кроме законопослушных граждан.

да, причём так было всегда

поэтому в этой части закон можно считать революционным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший обзор по затронутой теме

Оружие, в среднем по России, есть примерно в каждой шестой или седьмой

семье. Иначе говоря, в подъезде типовой дома из спального района (17

этажей, 8 квартир на этаж) легальное оружие есть в 20 - 22 квартирах.

И - никого это не напрягает, никто об этом даже не задумывается.

К чему приведет описанная мной либерализация оружейного

законодательства?

Во-первых, резко повысится эффективность демонстрации оружия без

стрельбы на поражение. Сейчас обыватель (включая Ежей) искренне верит,

будто "настоящего короткоствола" у прохожего на улице - быть не может.

И потому шпана нередко после демонстрации прет на ствол под девизом

"Фигня, он газовый!.." После либерализации это безобразие прекратится.

Во-вторых, резко сократится число посадок по статье "превышение

пределов необходимой самообороны": в ситуации, когда для надежной

самообороны из ГСВ/ОООП необходимо стрелять в голову, из нарезного

короткоствола достаточно будет выстрелить в плечо.

http://kirguduev.liv...com/540920.html

и у Высермана в жж тож клевый пост

Увы, достоинств без недостатков не бывает. Система вооружённой гражданской самообороны (ВГС) в Соединённых Государствах Америки тоже изобилует недостатками. Отсутствие общефедеральных систем учёта позволяет судимым за насильственные преступления (с непогашенной судимостью) и душевнобольным приобретать оружие без заметных усилий. Общефедеральная пулегильзотека тоже создана сравнительно недавно, и значительная часть оружия, пребывающего на руках многие десятилетия, в ней не зарегистрирована. Перепродажа оружия из рук в руки возможна без регистрации, так что даже если ствол идентифицирован по пуле или гильзе, найти владельца сложно. Правила приобретения и использования оружия во всех пятидесяти государствах федерации и в федеральном округе Колумбия (так именуется земля, занятая столицей: её вывели из юрисдикции соседних государств, дабы они не могли влиять на федеральную политику в своих интересах) различаются настолько, что ещё недавно в некоторых местах было возможно стать уголовным преступником просто по факту проезда по федеральной автотрассе с пистолетом на поясе.

Но все эти недостатки компенсируются в глазах американцев простой статистикой. Каждый раз, когда в одном из субъектов федерации (или даже в отдельном населённом пункте) ужесточаются условия ВГС, там через считанные месяцы — а то и дни — начинается подъём уровня насильственной преступности. Каждый раз, когда в каком-то месте условия ВГС упрощаются, насильственная преступность немедленно начинает падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...