Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Знаете что, врут дядьки с тётками или нет, в настоящий момент не определить (лично мне, скажем). Потому как по моему мнению, они довольно сильно с масштабом ошиблись. Однако, масса людей скажет, что тама всё правда, вот те крест...

Одно могу предположить, поскольку за симпатический металл мы с вами платим вполне реальными часами своего труда, оцениваемыми работодателем в бумажных денежках, то посчитав на калькуляторе видны ужасные нестыковки в офиц. версиях и умных бумагах.

Наёбывают нашего брата с золотишком и макаронами... <_<

Опять таки с точки зрения обывателя, можно утверждать, 35 долларов за унцию золота в 35 году и 1000 долларов за унцию золота в 2010 году вполне даже уравнивают эти деньги с точки зрения их покупательной способности. (О кубическом коне помню :lol: ) Более того применив статистику и определив погрешности можно смело указать и главное сравнить стоимость товаров и услуг. Так вот сдается мне, что как получал народ по 15-300 баксов в месяц в зависимости от крутоты образования так их и получает. А остальные нули для красоты просто. :D

Соответственно, дав любому правительству 100 своих денежек в долг через 50 лет получите назад 3-5 денежек и смачный пацалуй ф лобик... Ибо нехер давать в долг кому ни попадя.

Хочите много денег купите вечных ценностей, и перепродайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ещё соображение: ну вот огроменные у США долги. А кто же у нас такой богатый, что может столько в долг дать? Ась? :lol:

Имхо, это не реальные долги, а какаие-то финансовые "инструменты", с реальными долгами у них общее только название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EHOT

Так вот сдается мне, что как получал народ

Там, откуда я картинку утащил маленькая статья есть.

http://www.psychotechnology.ru/publication/item52.html

Ибо нехер давать в долг кому ни попадя

О_о

Есть мнение, что как раз вот в этом вот самый цимус. Давать в долг кому ни попадя. Иначе вообще зачем это делать - не понятно. Нет, вот серьезно - зачем тогда?

rus

Имхо, это не реальные долги

Если не секрет. А что такое "реальные долги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5632

Реальные долги в представлении обычного человека - это когда Вася Коле до получки тыщонку ссужает.

Кстати, вот ещё какое соображение насчет "амерских долгов".

Факт №1: у России вроде как есть 400 млрд долларов "стабилизационного фонда" вкупе с "фондом будущих поколений".

Факт №2: Россия планирует занять у МВФ 17 млрд долларов.

Вопрос: нафига?

Выходит, те 400 млрд - это не амерские долги России, раз их использовать нельзя, а что-то другое? может оно и со всеми долгами так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ещё соображение: ну вот огроменные у США долги. А кто же у нас такой богатый, что может столько в долг дать? Ась? :)

Имхо, это не реальные долги, а какаие-то финансовые "инструменты", с реальными долгами у них общее только название.

Мир такой богатый.

http://www.treas.gov/tic/mfh.txt - официальная ссылочка о государствах - держателях трежей. 3,6 трлн. долларей государства любезно одолжили штатам. В частности, Россия 128,1 млрд. долларов одолжила, ибо внутри страны, видимо, применения им не находится.

http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=281403 - а это копипаст оттуда же, но на 2004-2005 год. И там долг был лишь 1,96 трлн., из чего следует, что только за последние 4,5 года добродушный мир за символический процент прокредитовал США на 1,6 трлн. долларов.

Причем, если учесть, что США у мира доллары взаймы не берет (ибо само их печатает), то взяло оно взаймы нефтью (Россия, страны-экспортеры нефти), ширпотребом (Китай), продукцией машиностроения (Япония). Ну а отдаст (?) фантиками, видимо.

Остальные суммы долга, по-видимому, это ФРС (только в прошлом году приняли решение на 1,25 трлн. купить), негосударственные "инвестиции" других стран ну и "инвестиции" непосредственно штатовских институтов (банки, пенсионные фонды, страховые компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик

Пришел Кубик - все испортил. Я тут малое время назад пытался общаться в том же ключе. На автомобильные темы. Мне что сказали? Мы тут высказываемся, обсуждаем, что это за тема, если в ней меньше двухсот коментов. Ай, ай.

rus

Реальные долги в представлении обычного человека - это когда Вася Коле до получки тыщонку ссужает.

А тоже самое. Даже хуже. Тут хоть бумажки есть. Стену можно обклеить, если что. А Вася Коле обычно без бумажек ссужает. И что будет, если Колю завтра трамвай переедет, или он сам себя переедет несвежей колбасой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5632

Да нет, не то же самое.

Представь себе упитанного дядю в лимузине, вокруг лимузина чумазые бедняцкие ребятишки вьются. Он им приоткрыв окошко: ребята, вы мне яблочки приносите, а я за каждое буду вам по 100 рублей платить. Они наприносили каждый по туче яблочек, они им заплатил за пару. А остальное в книгах учета - "всё записано, на настоящей бумаге". Генке 20 тыщ должен, Митьке 40.

"Дядя когда заплатишь"? Попозже, щас напряженка. А кушать-то хотца, вот и клянчат у него десяточку.

Как-то так я себе это представляю, только намного сложнее... С чего это, например, дядя по 100 рубчиков за яблоко платить решил, если мог по 10? Кто его знает, дядя умный.

Может, ребятишки офигевая от таких огромных будущих доходов, у того же дяди цацки купили в кредит за бешеные деньги? Хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими стаб фондами и прочими тугими штуками по идиотски всё обстоит в общем то. Мы отдаем штатам 130 млрд под 1-2% годовых, при этом обслуживание этих денег в штатах нам стоит 2-3% в год таким образом денежки не растут, а тают. А тут еще инфляция в долларовой зоне, и особо не контролируемая нами денежная машина. В общем случае понятно, что средняя инфляция бакса примерно 3-3,5% в год.

Что имеем: 2,5% дохода - (3,5% инфляции + 2,5% обслуживание+0,5% Непредвиденные хлопоты) = итого -4% прибыльности ежегодно. А в долг то поди дали лет на 20-25%. Через 20-25 лет наши деньги, эта вот самая куча будет стоить, раз в 10-15-20 меньше... То есть, пшик... Это не самая большая тайна. Просто ежели б они оборачивались в нашей стране они бы создавали у нас добавочную стоимость, а так они просто куча ненужной крашеной бумаги.

Бизнесмены хуле...

Это государственная политика, НАША.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...