Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

5632, ок, не к вам, так не к вам.

я больше не буду пытаться прочитать ваши мысли, если вы отказываетесь выражать их словами

Может и проще, но мне рассказ Геращенко показался очень убедительным. "Эти могут".

Несмотря на то, что Геращенко является лицом заинтересованным в деле ЮКОСа, несмотря на его связь с Каспаровым, его рассказ и мне показался убедительным. "Эти могут". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EHOT

Долго еще писать?

Вы знаете, получилось весьма обширно.

Однако решил не метать красивых и ярких камушков.

Итак, кратко, лично Вам:

С точки зрения физ лица: кредит надо чтобы простили (ему, физлицу)...

С точки зрения банка: чтобы вернули три раза, или даже пять раз (желательно чтобы никто об этом никогда не узнал)...

С точки зрения США: кредит надо вернуть всеми силами, чтобы потом кредиторы умоляли, и плакали, ай-ай... Не надо... (Если не знаете зачем читайте пост, где пишу о табло на котором крутят кино с гос долгом США)

С точки зрения РФ: кредит надо распилить (если коротко)...

С точки зрения МВФ: кредит надо взять, потом разбить на мелкие транши и раздать Африкам... Африки купить за долги. И заставить растить шнягу и органы за 3 монетки, органы и шнягу возить в России, Украины, и прочие страны третьего мира за 4 монетки... С этих денег изредка оказывать "помощь"...

"Деньги" в общем то инструмент для работы. А не кредиты или долги. Наша политика работы с фондами не учитывает того, что мы отдаем такие мощные рычаги в чужие руки. Продавая за наши деньги наши материалы мы фактически дарим и то и другое.

Опять же, я знаю, что не ответил на Ваш "конкретный" вопрос, поскольку Вы так и не задали его мне. :)

Слова спасибо, пожалуйста, или будьте так добры не добавляют вопросу конкретики. :(

За сим...

Больше дискутировать не буду. Ибо обширные тексты ни к чему не приводят, а писать их долго. А сегодня настрой, увы не боевой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EHOT

))) Спасибо за труд!

Ожидаемо. Понятно. Привычно.

Т.к. с утра, в который уже раз выяснилось, что со времен школы ниче не изменилось, и не смотря на то, что дети учатся по одним и тем же учебникам, но усваивают материал сильно по-разному, видимо в силу наличия в учебниках сакрального знания, попробую разговаривать на пальцах. Для детей. Не обижайтесь. Я делаю это по двум причинам.

1. Моя личная практика показала, что так доходит до большинства и быстро.

2. Чтобы избежать вопросов "какая связь".

Поехали.

Если исключить из рассмотрения разного рода экзотические режимы, то неожиданно выяснится, что деньги не дадены нам богом. Не телепортируются с марса по первому желанию. И размножаются сами по себе. Есть вполне конкретный институт, занимающийся их производством. Для обобщения назовем его банковской системой. И только она. При попытке кого-либо еще занятся тем же самым, он рискует сильно получить по жопе. Могу насвистеть, но, имхо, до 15 лет. Мало за что в этой стране можно так сильно получить по жопе. При совке, опять же, имхо, вообще высшую меру могли дать. Это раз. Два. Уже достаточно давно деньги ничего не стоят. Т.е. практически вообще. Воздух. Исторически сложилось.))) Ну, ясное дело, под разнообразными улучшения и облегчения чего-нибудь. Согласитесь, заметно легче пару циферок с клавиатуры вбить, чем два мешка металла куда-нить отнести. Даже не очень далеко. Я когда в цб трудился - нагляделся, оч. тяжело мешки с деньгами таскать, особенно тетенькам. Согласились? Не вы перый. Это два. Три. Деньги не раздаются просто так. Ну, как-то не принято это делать с начала времен. Раздают через кредит. Т.е. с требованием возврата не только самой суммы, но и еще немного сверх того. Сколько "не много" не важно. Важен сам факт. И снова можно получить по жопе. Даже не можно, а в обязательном порядке. Если не вернешь вовремя и в полном объеме. И снова закреплено законодательно. Более того, пару раз замечал в новостной ленте, что некоторые активно суетятся на тему введения уголовной ответственности за это дело. Но, опять же, не в теме, лучше узнавать не у меня. Ну, и четыре. Снова, как-то так исторически сложилось (глумлюсь, глумлюсь, но любая приличная книга по деньгам толстая, запихать ее в один комент затруднительно, если возникнет желание поглубже изучить предмет, рекомендую прослушать курс денег в каком-нить приличном вузе, в вышке неплохо учат, мгушники знакомые тоже сильные), этот самый воздух... ээээ... т.е. кредит, как-то не принято выдавать без залога. Причем, залог, почему-то предпочитается из мира вполне реального. Воздух на воздух желающие менять тоже есть, но о них разговор отдельный, ибо там и мотив совсем иной. Есть еще кое-какие значимые заморочки вроде нормы резервирования, но условия задачи в принципе они не меняют.

Вот. Коротенько я. ))

И возникает вопрос.

А как можно вернуть кредит вовремя и в полном объеме, если "полного объема" вообще не существует в природе. Отсутствует как данность. Ибо, если перечитать написанное чуть выше - произведено денежков было ровно столько, сколько выдано. Без "не много".

Короче. Что имеем. Конструкцию, которая:

1. Весьма вероятно способна вернуть некоторую часть.

2. С малой долей вероятностни, но все-таки способна не вернуть ничего вообще - если не найдется "способных" обуть остальных на сумму превышающюю процент по кредиту.

3. Гарантированно, т.е. 100% (большими буквами написать? жирным выделить?) имеющая невозврат. Под реальный залог.

Имхо, заявлять, что основной функцией системы является то, что она возмножно сможет сделать, в то время как то, что она гарантированно сделает, является не основной... смело. Никому не нужен воздух. Особенно - назад, да еще и с процентами.

Коротко, возможно, для многих все-равно не понятные следствия.

1. Не самая умная идея, имхо, совместно с некоторыми гражданами глумиться над штатовскими банками потерявшими воздух на сабпрайме. Каждое "звенящее" письмо, это обмен воздуха на часть реального мира. Красавцы. А уж сколько они потеряли/потеряют воздуха на "помощи" евросоюзу... хоть плачь.)) Греки уже плачут. Красавцы еще раз.

2. График Сусина должен выглядеть, мягко говоря несколько иначе, если простыня отражает реальный мир. Красавцы снова.

3. Если, исходя из написанного выше, на минутку задуматься хотя бы над одним предложением из нее, а именно "Ее главные задачи - насыщение кредитами перспективных секторов экономики, и абсорбция свободных средств субъектов экономики, в т.ч. физлиц.", то можно сделать очень интересный вывод.

4. "Ибо нехер давать в долг кому ни попадя." Без защиты законом эксклюзивного права на производство денег и законного же способа вытрясания долгов - да. И ,есть мнение, что много-много лет тому назад такое даже имело место быть. Некоторые даже утверждают, что не банки разыскивали граждан, а граждане банки.

5. "хехе". Ну-ну.

all

По теме. В смысле "Россия сегодня". Как про завестись зимой. Россия практически все. В смысле - гамовер. Одной страницы достаточно - Кубика бы вон спросили вовремя.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5632, этот "парадокс" денежной системы многим известен...

Для чего она нужна? Для обогащения богатых, для чего же ещё :) В чьих руках ФРС, например? Фактически частная лавочка.

Читал про проект совсем другого принципа обращения денег. Самая основная фишка - деньги со временем не умножаются, а наоборот теряют часть. Ну например - тебе выдали 100 рублей, на банкноте дата февраль 2010 года. В марте эта бумажка стоит уже 99 руб, через год - 50 :)

Россия не "всё", имхо кончается время нынешней "системы" в России. Что будет дальше? Не знаю, но что-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5632, ну хоть так бы, уже гораздо лучше. уже мысль появилась.

дело в том, что из любого факта или события можно сделать несколько разных выводов. не противоречащих друг другу, а просто разных. и угадывать, что именно вы имели в виду, нет желания.

5632, этот "парадокс" денежной системы многим известен...

Для чего она нужна? Для обогащения богатых, для чего же ещё :)

угу, как то так.

единственное, хотел бы отметить, что в мире нет денег чтобы вернуть ВСЕ КРЕДИТЫ. Конкретные субъекты конкретные кредиты вернуть все таки способны.

а система не только в России подходит к концу, а и в целом. ибо реальных денег мира, идущих в пирамиду долга САШП уже не хватает, что и показывает график сусина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

этот "парадокс" денежной системы многим известен...

Как я чуть выше написал, совсем недавно вполне себе существовали денежные системы без этих "парадоксов". Это раз. Два. Тот же Енот и многие-многие на моей памяти говорили принципально обратное. Вопрос - откуда и зачем это у них в голове взялось? И самое то главное - это не парадокс. Даже в кавычках. Только для этого и сделано. Сначала прятались. Совсем недавно перестали вообще. Ибо больше прятаться незачем. Почти.

В чьих руках ФРС, например? Фактически частная лавочка.

Не надо так далеко ходить. Закон о цб есть в сети. Почитайте.

В марте эта бумажка стоит уже 99 руб, через год - 50

Круто. Закон. Внушает. Раньше как-то проще было. Называлось - инфляция. Вот и дожил.))

Россия не "всё", имхо кончается время нынешней "системы" в России. Что будет дальше? Не знаю, но что-то будет.

Старый я. Вот как щас помню. Дяденьки - хана совку. Да лан, ты гонишь, не может такого быть!))))))

Больше скажу. Если кто читал разные книжки, не художественные, про тридцатые годы, у тех волосы на попе шевелятся от похожести. У меня шевелятся. Даже фразы те же, вот совсем недавно прочел в сми "китай ни в жизнь не будет воевать с нами, они устали от войны". Ниче не вспоминается?

Peter

дело в том, что из любого факта или события можно сделать несколько разных выводов

Называть основной функцией черного ящика то, что он делает с некоторой вероятностью, вместо того, что он делает 100%... как я и сказал - смело. Я по первому образованию - инженер. Меня бы за такое с экзамена выгнали.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peter

дело в том, что из любого факта или события можно сделать несколько разных выводов

Называть основной функцией черного ящика то, что он делает с некоторой вероятностью, вместо того, что он делает 100%... как я и сказал - смело. Я по первому образованию - инженер. Меня бы за такое с экзамена выгнали.((

вот если бы с самого начала написали только эту фразу, я бы понял направление ваших мыслей. больше ничего не требовалось бы. а так устроили цирк и меня в нем участвовать подрядили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и проще, но мне рассказ Геращенко показался очень убедительным. "Эти могут".

покурил подпись Пети - ты просто веришь, поэтому и доказательств тебе не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покурил подпись Пети - ты просто веришь, поэтому и доказательств тебе не надо :(
Рома, человек не может все свои суждения строить на "доказательствах". У каждого внутри работает фильтр: "этому верю, этому не верю". Никакими доказательствами не переубедишь.

Я все-таки дождусь времени, когда Путю будут в газетах да по телеку разоблачать :) И такой он, и сякой. То-то посмеемся.

Кто-то, понятное дело, даже после этого будет говорить "но ведь было и много хорошего во времена Путина"... Нафига доказательства, кому они нужны. У каждого своя вера.

Вот про футболиста Бориса Ротенберга, сына друга Путина: http://b-insider.livejournal.com/398251.html

Есть такое дело, или опять "газеты врут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, человек не может все свои суждения строить на "доказательствах". У каждого внутри работает фильтр: "этому верю, этому не верю". Никакими доказательствами не переубедишь.

Я все-таки дождусь времени, когда Путю будут в газетах да по телеку разоблачать :) И такой он, и сякой. То-то посмеемся.

Кто-то, понятное дело, даже после этого будет говорить "но ведь было и много хорошего во времена Путина"... Нафига доказательства, кому они нужны. У каждого своя вера.

Вот про футболиста Бориса Ротенберга, сына друга Путина: http://b-insider.livejournal.com/398251.html

Есть такое дело, или опять "газеты врут"?

Путю несомненно будут разоблачать, у нас всегда разоблачают. недавно Гайдара разоблачили.

я никогда и не говорил, что фанат путинят и медвежат

просто мне не нравится, что в отличии от пиндусни у нас вся страна в оппозиции, и живет по принципу "все воруют, а чем я хуже" (все сорят, курят, билеты не покупают, за собачками не убираются, на газонах паркуются, е т ц), у них то страну не хают массы, а просто работают и радуются жизни. поэтому я лучше буду сам делать как лучше и говорить о том, что надо делать лучше, а не о том, что все вокруг гогно, поэтому и мне можно без билета ездить(это как пример, тему про ЖД давно уже не открывал, так что не знаю кто там и об чем говорит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...