Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Peter

вот если бы с самого начала написали только эту фразу

А нет других вариантов. Достаточно полной инфорации для анализа системы нет. Классический черный ящик. Входы/выходы, функции, вероятности. Не я придумал. Можно, конечно, каким-то другим методом попробовать взять, но где хоть какие-то гарантии верности результата? Кто эти методы разрабатывал? Для чего? Я когда детям оэт читал - проклял все. Лажа на лаже. За уши притянутая. Это в цб я мог хоть что-то посмотреть изнутри - как варится. Так и то, только толику, которую разрешили. Да и не решает он ничего на шарике. А по фрске вообще классический ящик. Только входы и выходы. Чуть глубже полез копать - концов нет. Что, кто, куда - ничего. Типа, мы работу работаем, не ваше дело - каким образом.

Ну и какие в этом случае разные выводы?

rus

Общался совсем недавно с хорошо знакомыми фсбшниками. Секта натуральная. Еще совсем недавно были нормальные люди. Сейчас в один голос, Путин - спаситель отечества, солнышко наше. И это не перед телекамерами в галстуках, а на кухне пьяные со стекянными глазами.

Кстати, о девочках. Вот только что ежик озвучил то, о чем я промолчал. Про "соответствующую" простыне диаграмму Сусина:

"Маловероятно, что кто-то читает меня, но не читает Егора Сусина.

Он очень добросовестно и последовательно выкладывает различные полезности.

Но вот ЭТА его диаграмма - это НЕЧТО: http://ugfx.livejournal.com/270698.html

У меня рождается только один коммент: ух ты, .. .

Действительность часто превосходит самые фантастические предположения.

Получается, что на пике кризиса ПОЧТИ весь мир оказался владельцем "токсичных активов" ( ну у кого были активы), а выкупили - только у "своих". По номиналу.

" Не своих" заставили активы продать по цене токсичных. То, что нужно скупили. Ну и тд.

Одна мысль меня беспокоит. Такая " гениальная" комбинация не могла не понравиться..."

Если уж и после этого непонятно, что вся простыня, и конкретно "Ее главные задачи - насыщение кредитами перспективных секторов экономики, и абсорбция свободных средств субъектов экономики, в т.ч. физлиц." - бред собачий, я даже и не знаю, как объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про футболиста Бориса Ротенберга, сына друга Путина: http://b-insider.livejournal.com/398251.html

Есть такое дело, или опять "газеты врут"?

футболом я не интересуюсь, этого Трахтенберга не знаю, так что не могу ответить на вопрос врут или нет.

но про друга Путена, который его карате (или чему-там?) учил (Мутько вроде) склонен верить. и про других друзей верю. и про Цепова тоже.

а вот про то, что Обрамовеч яхты для Пу на себя оформляет - кмк вымысел, и про Кобаеву не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tuborg

И опять. В смысле - присоединяюсь. А вы, дяденька Туборг, если не секрет - кто, чем занимаетесь?

А какая у Вас форма допуска? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне не нравится, что в отличии от пиндусни у нас вся страна в оппозиции, и живет по принципу "все воруют, а чем я хуже"

Рома, ну ты-то не такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Россия не "всё", имхо кончается время нынешней "системы" в России. Что будет дальше? Не знаю, но что-то будет.

Даже задумался - куда писать. То ли сюда, то ли в про "ментайсов".

http://www.newkaliningrad.ru/news/foto/k1025204.html

А что. И действительно. Вот придет другая система, добрый царь и будут скорые без ментов на вызовы ездить. А вдруг доживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'/

Peter

вот если бы с самого начала написали только эту фразу

А нет других вариантов. Достаточно полной инфорации для анализа системы нет. Классический черный ящик. Входы/выходы, функции, вероятности. Не я придумал. Можно, конечно, каким-то другим методом попробовать взять, но где хоть какие-то гарантии верности результата? Кто эти методы разрабатывал? Для чего?

хм.... ну ладно, поясняю. Тоже простенько так, на пальцах, доступно... как для деток малых и стариков, что одно как детки. с одними я работал, по другим даже курс семинарских занятий пришлось проводить в родном универе однажды.

Ну так вот, начинаем: Заходит в комнату дяденька, назовем его для условности 12345, ставит на стол черный ящик, указывает на него - "вот", ехидно улыбается "хехе" и с чувством исполненного долга усаживается. Его спрашивают - "что это значит? к чему это" А в мыслях: "черный? в темноте незаметен? лакированный, остаются отпечатки? покрашен фенолсодержащей краской? в нем что то лежит, маленькое? ящик в карман не залезет, в маршрутке небось за багаж взяли? углы острые, если ненароком виском удариться, можно коньки отбросить? черный, кровь видна (не видна)? Икеевский? Произведен в Китае?" и т.д. и т.п. сто тысяч пятьсот вариантов. Каждая из этих мыслей является отправной точкой в полете ассоциаций, логических цепочек и выводов...

"Но все же, что именно Вы имели в виду", спрашивали люди продолжающего снисходительно улыбаться мэтра 12345, "На какую тему нам думать? Слишком много направлений, дайте вводную".

12345 презрительно вздохнул "эхх... дети малые. Ёжику понятно что ящик имеет форму куба... Это же элементарно... Кролику понятно, еноту, а вам непонятно. Запишитесь в третий (четвертый, пятый, седьмой - непринципиально) класс школы, там вам объяснят, чем отличается куб от шара и от цилиндра, да и усеченного конуса наконец. Да о чем в вами вообще говорить, элементарного не знаете "

Где то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Гарантированно, т.е. 100% (большими буквами написать? жирным выделить?) имеющая невозврат. Под реальный залог.

Вот здесь надо сказать, что данное утверждение действительно, когда в рассматриваемой системе есть один кредитор и один заемщик. если заемщиков много (а может, и кредиторов тоже), то вероятность невозврата кредита отдельным конкретным заемщиком не равна 100%. даже в условиях монополии заемщиком денежной эмиссии

Продолжаем "на пальцах" и очень условно:

Выпустив массу "тугриков", равную N, кредитор А, передает их заемщику B.

HO!!! B не просто их тупо проедает (или сохраняет в ЗВР), он еще и продает произведенные им жопогрейки, а также добытые из земли ништяки С, D и F. Почему бы и нет, он продает их и А тоже. А может, воспылав любовью к B, они предоставили "тугрики" ему "безвозмездно, то есть даром" (с)

Где они взяли эти" тугрики" (да может тоже в долг взяли) и и как они будут потом за них рассчитываться, вопрос второй и стороне B мало важный.

И тогда, в результате B, сидя на скамейке, смешивает "тугрики" из кучки "ЗВР" с кучкой "тугриков", полученных в результате внешнеэкономической деятельности (при положительном ее балансе), и что он видит - ойляля, "тугриков" хватило НА ВСЁ... Но только ЕМУ. Что там с С, D, и F, осталось за кадром.

Занавес, кукольный театр до завтра закрывается...

Это был сфероконный сценарий, мало связанный с реальностью. Его цель лишь показать - не все так просто со 100% невозвратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был сфероконный сценарий, мало связанный с реальностью. Его цель лишь показать - не все так просто со 100% невозвратом.

про необитаемый остров и дверь от самолета вспомнился боян :)

А вы, дяденька Туборг, если не секрет - кто, чем занимаетесь?

я простой программист.

не обладаю я никаким ни тайным ни сакральным знанием.

просто "за державу обидно" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...