Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

За всех людей я отвечать не могу. А свой ответ личный я дал. :) Если он был неинтересен, то либо я не вхожу в понятие "люди", либо и вправду вопрос задан по-китайски :D

 

если в ракурсе "что люди ответят", то интересен конечно :)

 

моё мнение по поводу экваториальных Африк простое, там живут люди, привыкшие не сеять и не жать, нашёл банан, заточил и рад, не нашёл, не заточил - отодвинулся, его выбор, причём этот банан у него никто не отнимает

лично для меня "нищий" не означает клоаки, отъём богатыми у бедных последних крох - означает

так что пусть занимаются сельских хозяйством, к примеру, насажают банановых деревьев, чтоб от пуза, для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично для меня "нищий" не означает клоаки, отъём богатыми у бедных последних крох - означает

 

Вероятно - это некий намек на нашу страну? :blink:

Среди множества людей, которых я знаю лично (которые живут не только в мАскве) я не знаю ни одного, у которого отобрали бы "последние крохи". У всех разный уровень достатка, разные источники его пополнения, но ни у кого достаток не расположен на грани физического выживания ("не заточил - отодвинулся"), что для меня равнозначно "отниманию последних крох".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у некоторых нет ни одного знакомого пенсионера.

видимо некоторые слабо представляют себе жизнь в 30 тысячных городах...где люди ВЫНУЖДЕНЫ жить с натурального хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер поделилась своим мнением о предстоящих Олимпийских играх в Сочи. Завершившая карьеру спортсменка призналась, что Россия кое в чем отличается от Германии.

 

"Россия сильно отличается от Германии. На чемпионате мира 2011 года в Хантах мы жили в отеле, и неподалеку в старых домах ютились люди, при температуре на улице –40 градусов. Слишком уж большая разница между богатыми и бедными людьми. Как спортсмена, меня это сильно волнует, потому что в спорте крутятся большие деньги. И ты видишь людей, у которых нет денег"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно - это некий намек на нашу страну? :blink:

Среди множества людей, которых я знаю лично (которые живут не только в мАскве) я не знаю ни одного, у которого отобрали бы "последние крохи". У всех разный уровень достатка, разные источники его пополнения, но ни у кого достаток не расположен на грани физического выживания ("не заточил - отодвинулся"), что для меня равнозначно "отниманию последних крох".

 

у меня родители живут засчёт подсобного хозяйства, что означает, что если они его вести не будут, то "точить будет нечего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родители живут засчёт подсобного хозяйства, что означает, что если они его вести не будут, то "точить будет нечего"

Неужели они не получают пенсию?

Неужели они не имеют льгот по оплате ЖКУ?

Неужели они не получают бесплатную социальную помощь, положенную пенсионерам от собесов?

Неужели они выращивают только в объеме собственного потребления?

Наконец: неужели Вы им не помогаете?

 

Мне очень не понравилась Ваша фраза "за счёт подсобного хозяйства". Представляете, большинство людей в нашей стране "живет только за счёт зарплаты" и если ее не будет, да если работу новую не искать и на учет в службу занятости не становиться, то им тоже будет "нечего точить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше, чем с северными надбавками, но машину в этому году взяли.

 

у моей матушки пенсия 6 с копейками, у отца чё-то 8, это с учётом работы на вредном производстве и каких-то медалей

Логан? в принципе можно

а есть чего?

Мне очень не понравилась Ваша фраза "за счёт подсобного хозяйства".

 

А мне нравится фраза, которую я слышал от многих немцев (что-то типа):

"ну я своё отработал, теперь надо и мир повидать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве есть претендент получше пендосии??  :huh: имхо - нет.

 

это безусловно  :D

вот только почему-то именно в пендостии можно спокойненько жить на пособие по безработице и не заморачиваться, а у нас как-то не очень выйдет  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится фраза, которую я слышал от многих немцев (что-то типа):

"ну я своё отработал, теперь надо и мир повидать"

Вы правы. Но ровно в той части, про которую писал pui про жидкую похлебку и мелкий жемчуг.

Как-то в Египте я разговорился с одной пожилой немецкой парой. Они были жутко недовольны тем, что им пришлось ехать зимой в этот 5-звездочный AI, потому что если бы они отказались от поездки, то социальная служба в следующий раз их лишила бы поездки в "цивилизованную страну". Видите, немецкие пенсионеры тоже "негодуэ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...