Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Не перевирай. Вопрос был сформулирован по-другому. Кто знает пенсов и кто знает, что они "Живут за счет подсобного хозяйства". Мои не живут за счет подсобного хозяйства. Я таких не знаю. Еще есть вопросы?

 

видиш суслика?

-нет

-и я нет, а он есть

из к/ф Дмб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голосовать кто будет? С пенсов начинать тоже как-то неосмотрительно...

Ну не с силовиков же?

А пенсы тоже меняют со временем свой качественный состав. На них все время надеяться - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросил. Этот лоботряс служил по Дальним Востокам да Сахалинам, ни что не мешало тебе стать пенсионером раньше. Очередная война день за три вэлком! Служба по контракту ваш последний шанс! :D

 

на Дальнем и Сахалине год за 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод напрашивается сам, начнут с креаклов-продавцов.

Креаклы сами с себя начали, уезжают из богоспасаемой - благо спрос на умных езде есть...

Речь о тех кого кормят из бюджета ведь. Кроме пенсов да военных не осталось почти никого: врачей нет, ученых нет, учителей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень хорошо в ОМОН пойти 1 за 2.

А умище куда девать?

Вывод напрашивается сам, начнут с креаклов-продавцов.

Креаклы-продавцы от государства не получают ни копейки. Чего урезать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был сформулирован четко, ответ также. Дальше пошли интеллигентские квэнтисенции. А вот если бы.  ;)

 

никаких "если бы", всё чётко

"сытый голодному не товарищ" в ответ на "жидкость похлёбки и мелком жемчуге", а заодно и на "у меня таких нет"

моим - "жидкая похлёбка", твоим - "мелкий жемчуг"

поэтому: сложно понять тех, кто говорит о "похлёбке", когда сам ковыряешься в "жемчуге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тяжелее и неинтереснее.

Так эксперты объяснили отъезд из России еще одного известного экономиста. Сергей Алексашенко, директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики, переехал в США. По его словам, он отправился на стажировку в Университет Джорджтауна, и что в определенной мере его на это подтолкнула российская власть, не позволив избраться в совет директоров "Аэрофлота". Впрочем, Алексашенко говорит, что планирует вернуться в страну в мае 2014 года. Один из друзей экономиста рассказал, что решение уехать было принято из-за невозможности найти работу в России, поскольку его "планомерно отовсюду выдавливали". Другие источники предположили, что органы заинтересовались контактами Алексашенко с лидерами оппозиции.

 

Независимый политолог Дмитрий Орешкин в интервью "Серебряному Дождю", комментируя отъезд Алексашенко, отметил, что это связано не только с политической, но и с экономической ситуацией в стране:

"Я не думаю, что это связано конкретно с выступлением Алексашенко по какой-то конкретной теме. Скорее здесь проблема шире и глубже. Он полагает, что экономика в стране развивается не по правильному пути. Ну, в общем, любому вменяемому экономисту, мне кажется, понятно, что, если у тебя половина бюджета - а сейчас же чуть больше, чем половина бюджета поступают за счет нефтегазовых ресурсов, то, как только эти ресурсы начнут дешеветь, а они дешеветь раньше или позже начнут, потому что имеет место технологическая революция… неважно.. сланцевый газ, атомная энергетика, альтернативная энергетика какая-то другая, неважно.. Так или иначе, раньше или позже цены на нефть значимо снизятся. Ну, есть такие естественные колебательные циклы. Об этом говорили и 5 лет назад, и 7 лет назад, а сейчас это становится особенно актуальным, потому что эти слова начинают сбываться. Нефть всё еще высокая, больше 100 долларов, а денег не хватает. Денег не хватает на пенсии, денег не хватает на социальные реформы, денег не хватает на бюджетников… ни на что денег не хватает, потому что в казне слишком много дырок, потому что в казне слишком много дырок, потому что слишком велика коррупция, и всё это очевидно. И сейчас тем людям, которые контролируют ситуацию в стране, лишние напоминания о том, что об этом предупреждали и 5 и 7 лет назад, ни к чему. Поэтому они делают то, что могут сделать. Пытаются заткнуть все дырки, пытаются на все ротки накинуть платки. Ну и, соответственно, одним из таких вот ротков был господин Алексашенко, которому удобнее и в персональном качестве сейчас быть за границей, и, что самое важное, это удобно нашим силовым элитам, которые не хотят слышать критику и не хотят, чтобы кто-то ясным текстом говорил, что "ребят, вы сделали ошибку еще 10 лет назад, а мы вас предупреждали".

 

И вот сейчас за эту ошибку приходится расплачиваться. Признавать своих ошибок они, естественно, не хотят, поэтому есть вполне естественная, закономерная стратегия: заткнуть тех, кто говорит про ошибки. Поэтому я думаю, что это закономерное явление. Печальное явление. Тупиковое явление. Но - предсказуемое, органичное и неизбежное. Эти люди же не могут просто так взять и уйти от власти, проиграв выборы. Значит надо будет фальсифицировать дальнейшим образом выборы. Значит надо будет устранять оппонентов, значит надо будет устранять оппонентов, значит надо будет затыкать критиков, значит надо будет возрождать цензуру. Надо будет восстанавливать железный занавес. Ну вот, вся эта технология, она же достаточно прозрачна, предсказуема, скучна и, в общем-то, бесперспективна, но другой у наших властей, к сожалению, пока нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...