Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

я не спрашивал "рецепта" для обеспечения своего финансового благополучия в старости

я спрашивал в какую сторону укажут люди при вопросе о "жопе мира"?

на сгнившем западе люди сначала трудятся, а потом отдыхают, чтобы это происходило, в процессе трудовой деятельности с них снимают налоги, ИМХО всё честно, сначала работаешь, потом отдыхаешь

в нашей, достаточно богатой стране, людей заставляют трудиться и за себя и за того брата, для меня это признак "жопы мира", потому что так быть не должно

 

к "жопе мира" я не могу отнести папуасов, потому что они не трудятся для своего будущего блага, они видят банан, срывают его и едят и пальцем не шевелят на случай тяжёлых времён

но это их дела, у них нет ничего и взять с них нечего, всё ровно и справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боитесь остаться у разбитого корыта, как в сказке нашего русского классика? Не ровен час, пополните компанию стариков за доминошным столом, ругающих весь белый свет. Хотя лет через двадцать домино отойдет в прошлое, нарды изучайте :)

Боюсь, очень боюсь остаться у разбитого корыта если в стране ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спрашивал "рецепта" для обеспечения своего финансового благополучия в старости

я спрашивал в какую сторону укажут люди при вопросе о "жопе мира"?

на сгнившем западе люди сначала трудятся, а потом отдыхают, чтобы это происходило, в процессе трудовой деятельности с них снимают налоги, ИМХО всё честно, сначала работаешь, потом отдыхаешь

в нашей, достаточно богатой стране, людей заставляют трудиться и за себя и за того брата, для меня это признак "жопы мира", потому что так быть не должно

 

к "жопе мира" я не могу отнести папуасов, потому что они не трудятся для своего будущего блага, они видят банан, срывают его и едят и пальцем не шевелят на случай тяжёлых времён

но это их дела, у них нет ничего и взять с них нечего, всё ровно и справедливо

Вам рецепты и не нужны, у Вас и с работой порядок (хоть в нервотрепистой конторе трудитесь), и два парня растет.

А Вы все о жопе думаете? :blink:  :D  :D Я уж и думать про нее забыл, "отъем последних крох в 2014" обсуждал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал два реальных способа получения "пенсии" в будущем. Других у вас не будет.

Вот вынужден согласиться. Собственно мои родители пошли по обоим путям. Потому как заранее знали, что кроме как на себя, надеяться не на кого. Таковы реалии нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и все больше желания чтобы мои дети образование в другой стороне получили и у них было право выбора

когда хорошо=заслуга власти, плохо=мы часть мировой экономики

ловлю себя на мысли что от этой власти ничего не зависит вообще, потому что они только карманы набивать научились и пилить активы

ну заработаете вы бабосиков, куда вы их вложите? хату купите в центральном? ну круто, а экономика обвалится и в руках останутся ключи от хаты в гетто, вот и все вложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon,

 

а "жопа" всегда в голове - только они в этом признаться себе даже боятся

 весело живется глупым и бедным, сложнее тем кто понимает куда катится рашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рецепты и не нужны, у Вас и с работой порядок (хоть в нервотрепистой конторе трудитесь), и два парня растет.

А Вы все о жопе думаете? :blink:  :D  :D Я уж и думать про нее забыл, "отъем последних крох в 2014" обсуждал  :)

 

просто мне небезразлична вся сложившаяся ситуация

потому как пока здоровье есть и всё вроде более-менее удачно складывается с работой, жить можно

а если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, правильно Рус говорит мы по-разному видим мир. Помнишь наш первый спор? Для тебя армия была сборище ублюдков, и сыну ты заглядывал в голодные глаза, офицерье пьяное на плац вытаскивали, и все там хреново, а для меня все было не так. Чувствуешь разницу? Понимаешь где жопа скрывается?

 

варианта тут может быть только два :) :

1. или у тебя этого просто не было

2. или было, но тебе на всё это настолько пох, что не вяжущие лыка офицеры на БД для тебя это норма для такой организации, как ВС

 

склонен верить во второе

@Moon,

 

 весело живется глупым и бедным, сложнее тем кто понимает куда катится рашка

 

поправка :) глупым и богатым

сразу сделайте им заграничное крутое образование - и весь мир у их ног!  :)  :)

 

слабенький совет  B)

предлагаю советовать стать сразу мультимиллиардером

и сразу всё наладится  :D очень ценный совет, а то вдруг никто сам не догадается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...