Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Но как одна самостоятельная "ножка" стула пенсия не годится. Иначе придется всю оставшуюся жизнь балансировать на грани.

 

верно, поэтому те, кому ближе по духу "подсобное хозяйство", используют его, как дополнительную "ножку"

собственно с чего всё и началось, с моего утверждения, что без подсобного хозяйства.....и далее по тексту

 

При этом я не отрицал, что можно обходиться и без него, имея в своём распоряжении дополнительные источники дохода, либо пенсию, уровня, позволяющего жить без балансировки на грани.

Вот до Пуи это никак не дойдёт  <_<

Это кто так решил, и почему так должно быть в богатейшей стране? Зачем позволять жуликам воровать деньги, которые могли бы пойти на достойные пенсии?

 

Рус, Ржевский констатировал факт

он не говорит, что так должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, Ржевский констатировал факт

он не говорит, что так должно быть :)

Ну да, ему по возрасту уже положено призывать к смирению, и осознать что он лично ничего не смог изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо играть словами. 

Если что то не понятно могу объяснить еще раз. 

Разговор был про конкретных людей, котрых знаешь ты и я. Не надо перводить на абстрактные балансировки. Ни кто не мешал твоим пенсионерам заработать пенсию достойного уровня без проживания на "подсобном хозяйстве", вкладывать в ценные бумаги и золото бриллианты, в недвижимость. Хотя о чем мы говорим? До 1991 г. не было частной собственности и акций. Оставались только золото бриллианты.

 

я не играю, ты писал про меня (дословно "ты один") и "остальных", с учётом разговора двоих, означает то, что ты пишешь за "остальных"

много на себя берёшь

 

теперь о "никто не мешал"

в принципе никто не мешает быть мультимилиардером (кто-то запрещает чтоле?), но их чё-то мало

мои родители проработали на химических производствах от и до, непрерывным стажем, имеют трудовые награды, всё как положено

они как-то не так работали? хм...возможно

вкладывать? ну да, были вклады на сберкнижках, были какие-то облигации, что-то ещё

напомнить что со всем этим стало в 90ых?

 

ты горд своими заслугами на военном поприще? герой России? 8 лет на пенсии гришь? значит календарных 10 с чем-то с коэффициентами. северные? маладетс

меня отщёлкнули при выслуге 9 лет 11 мес 2 нед, нету 10, не хватает 2 недели т.е. свободен как сопля в полёте

закончик пенсионный тем временем переиграли и даже северянам теперь надо не менее 15

за всех берёшься говорить? ню-ню  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ему по возрасту уже положено призывать к смирению, и осознать что он лично ничего не смог изменить...

rus, у каждого "ничего не смог изменить" свое. Под "ничего не смог изменить" Вы имеете в виду политическое мироустройство. Но это Ваше личное "ничего". Почему я его должен менять для Вас или вместе с Вами? С какого такого перепугу? У меня другие установки, другие цели и задачи, с которыми я справляюсь прекрасно :) Так что у меня все хорошо, а о своих мечтах и желаниях - Вы уж сами позаботьтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, у каждого "ничего не смог изменить" свое. Под "ничего не смог изменить" Вы имеете в виду политическое мироустройство. Но это Ваше личное "ничего". Почему я его должен менять для Вас или вместе с Вами? С какого такого перепугу? У меня другие установки, другие цели и задачи, с которыми я справляюсь прекрасно :) Так что у меня все хорошо, а о своих мечтах и желаниях - Вы уж сами позаботьтесь ;)

У Вас своё у меня своё, но беседуем-то мы в этой теме об общем :)

Вы занимаете позицию смирения - мол как есть так и есть, на государство не надейтесь на пенсию сами копите.

Я как Вы знаете сторонник более решительных действий, мне по возрасту пока что положено чего-то хотеть изменить :) Я только об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор был про конкретных людей, котрых знаешь ты и я. Не надо перводить на абстрактные балансировки. Ни кто не мешал твоим пенсионерам заработать пенсию достойного уровня без проживания на "подсобном хозяйстве", вкладывать в ценные бумаги и золото бриллианты, в недвижимость. Хотя о чем мы говорим? До 1991 г. не было частной собственности и акций. Оставались только золото бриллианты.

дааа...любопытно посмотреть как ты псевдопенс это в лицо пенсионеру по старости это говорить будешь.

 

 

интересная инфографика

http://www.youtube.com/watch?v=1MVPp7-XMSs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас своё у меня своё, но беседуем-то мы в этой теме об общем :)

Вы занимаете позицию смирения - мол как есть так и есть, на государство не надейтесь на пенсию сами копите.

Я как Вы знаете сторонник более решительных действий, мне по возрасту пока что положено чего-то хотеть изменить :) Я только об этом.

Если под смирением Вы понимаете отсутствие желания бунтовать, то да. Я не считаю нашу страну плохой. Я родился и вырос в СССР, у меня это в крови: полагаться только на себя самого. Руслан... меняя судьбы мира (или мечтая об их изменении, что еще хуже), не забудьте о собственном благополучии. Очень плохо живется великовозрастным, но бедным, не понятым, не оцененным бунтарям. 6 лет разницы в возрасте между нами - это почти ничто, в борьбе и бунтовщичестве время летит быстро. Искренне желаю Вам не остаться к "возрасту смирения" с неопределенными жизненными перспективами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под смирением Вы понимаете отсутствие желания бунтовать, то да. Я не считаю нашу страну плохой. Я родился и вырос в СССР, у меня это в крови: полагаться только на себя самого. Руслан... меняя судьбы мира (или мечтая об их изменении, что еще хуже), не забудьте о собственном благополучии. Очень плохо живется великовозрастным, но бедным, не понятым, не оцененным бунтарям. 6 лет разницы в возрасте между нами - это почти ничто, в борьбе и бунтовщичестве время летит быстро. Искренне желаю Вам не остаться к "возрасту смирения" с неопределенными жизненными перспективами.

Это верно, стараюсь успевать по всем направлениям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. 6 лет разницы в возрасте между нами - это почти ничто, 

А я давно уже заметил, именно эти 5-6 лет, ключевые в расстановке людей по разные стороны "баррикад" Зависит- удалось человеку самостоятельно пожить в СССР или его в 91-98 накормили всеми ужасами СССР и мозг хорошее видеть отказывается, т.к забит негативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, чем история закончилась:

 

у меня есть знакомая одинокая пенсионерка..мамина подруга. живет в туле. перебивается с хлеба на воду.  в квартире разруха. лекарства купить даже не может. одежда штопанная перештопанная. я когда ее увидел недавно чуть не разревелся от жалости(реально слезы на глаза навернулись).  

 

Ты стал ей помогать? Или позволяешь, чтобы это и дальше делала твоя мама из своих денег?

Или ты просто за эту пенсионерку негодуешь праведным гневом, изливая все это на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...