Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

справедливости ради:

 

 

Сань, знаешь как это выглядит на практике?

очень просто: во ФГУПах работают некие люди, имеющие конечную завязку на государство

государство заинтересовано в том, чтобы у них была работа и всё такое иначе они (эти люди) перейдут в чисто бюджетные организации, им больше идти некуда

платить за их "безделие" (утрированно) государство не хочет и применяет приём откатанный на том же МВД, когда "дали пистолет - крутись, как хочешь", т.е. минимальную зп, но возможность получить дополнительный доход

но в условиях острой конкуренции, в силу низкой квалификации персонала, ФГУПы просто не могут выдержать борьбу с "настоящими комерсами", которых "ноги кормят"

поэтому единственный выход для него (государства) - запустить денежный поток через эти самые ФГУПы, дав таким образом возможность отжимать часть потока на себя в виде тех же самых "заносов" и пр.

усекаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, знаешь как это выглядит на практике?

Весьма и весьма осведомлен :)

ФГУП "Локхид-Мартин"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ага. Первые слова не читаем. :D

Так как в законе или как "выглядит"?

 

нет, не читаем :) "а вы, друзья, как ни садитесь..." (с)

УВО МВД тоже коммерцией занимается, вот только дело от этого не меняется )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не утверждал, что ФГУПы воруют (по-крайней мере в традиционном смысле этого слова), но то, что качество конечного продукта от этого страдает - в подавляющем большинстве случаев

это без всяких пруфлинков, это то, с чем я сталкиваюсь в своей отрасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю. :D

А в нетрадиционном это как в извращенной форме? :D

 

ну я уже писал

при Боре можно было просто брать (считай "в традиционной форме"), ну т.е. тупо перевёл себе на счёт и привет

ВВП лучше Бори, он требует, чтобы появился хоть какой "наварчик", ну хоть какой, поэтому конкурсы-шмонкурсы, что-то там бурлит и варится, а уж потом занос, обсос, подсос  :D

по типу раньше просто забирали ингредиенты, а сейчас всё-таки кладут в кастрюлю, варят, то, что вышло забирают конечно себе, но вот что осталось на стенках, можно и в народ ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У русского, российского народа есть обычай - из двух зол выбирать меньшее.

 

И нет обычая выбирать между добром и злом.

 

Это - увы, реальная проблема...

 

Пример: "Помните, как в 90-е братки мочили конкурентов? А вот сейчас не мочат, а цивилизованно отжимают. Лучше же стало - народу меньше убивают!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет обычая выбирать между добром и злом.

 

Это - увы, реальная проблема...

В несфероконном мире чистые добро и зло существуют?

 

P.S. Предыдущий ответ не успел прочитать, затерли всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В несфероконном мире чистые добро и зло существуют?

 

P.S. Предыдущий ответ не успел прочитать, затерли всё :(

ммм... расставьте по степени доброты, от 1 до 3 - а) цивилизованный бизнес, вальнуть конкурента, отжать бизнес с использованием административного ресурса :)

 

Предыдущий ответ - видимо, кто-то в училище учился вместо меня, в наряде стоял, знает как убирать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...