Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

"Российский пенсионер — генеральный спонсор спасения президента Януковича

 

15 миллиардов долларов были выделены Украине из Фонда национального благосостояния России, который вообще–то предназначен для выплаты пенсий россиянам. Причём вложение денег этого фонда в ценные бумаги Украины противозаконно, поскольку ценные бумаги стран, в которых Россия размещает свои резервы, должны быть не ниже уровня "АА–" по данным рейтинговых агентств Fitch–Ratings или Standard & Poor's, или не ниже "Аа3" по классификации рейтингового агентства Moody's Investors Service. Рейтинг же украинских ценных бумаг не превышает «B3» и «B–»."

 

 

Фотошоп, конечно же, но в тему :) Оригинал, думаю, большинство тоже видело :)

 

1387382330-934534b79a8fd460bfdeee8f611d9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С херали на пенсии? Стаб фонд на пенсии. ФНБ для пенсий не предназначен. Главное ведь написать и создать атмосфэру. Потом можно исправиться, но осадочек то останется. Даже не осадочек, а сложится четкое неправильное мнение.

Четкое неправильное мнение? Ну тогда Минфин ошибается. Читайте сами, черным по-русски:

 

"Фонд национального благосостояния является частью средств федерального бюджета. Фонд призван стать частью устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации на длительную перспективу. Целями Фонда национального благосостояния являются  обеспечение софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации и обеспечение сбалансированности (покрытие дефицита) бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации."

 

Главное ведь - написать и создать атмосфэру, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже так умею: :)

 

кмк "атмосфера" уже другая при таком выделении. нет? :) :)

АтмосфЭра (с) ;)

 

Никто не будет отрицать, что ФНБ - часть федерального бюджета, и одна из его задач сформулирована как "покрытие дефицита бюджета ПФР"?

 

Иными словами, ФНБ все же как-то относится к пенсиям, да? Хоть выделяй, хоть не выделяй...

А Стаб Фонд тогда для чего?

 

"Стабилизационный фонд Российской Федерации (далее - «Фонд»), основанный 1 января 2004 года, является частью федерального бюджета. Фонд призван обеспечивать сбалансированность федерального бюджета при снижении цены на нефть ниже базовой (установлена с 1 января 2006 года на уровне 27 долларов США за баррель сорта Юралс).

 

Фонд способствует стабильности экономического развития страны, является одним из основных инструментов связывания излишней ликвидности, уменьшает инфляционное давление, снижает зависимость национальной экономики от неблагоприятных колебаний поступлений от экспорта сырьевых товаров.

 

Средства Фонда могут быть использованы на покрытие дефицита федерального бюджета при снижении цены на нефть ниже базовой цены. Если накопленный объем средств Фонда превышает 500 млрд. рублей, сумма превышения может быть использована на иные цели. Объем использования средств Фонда определяется федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год"

 

Есть еще Резервный фонд ;)

 

 

Резервный фонд является частью средств федерального бюджета. Фонд призван обеспечивать выполнение государством своих расходных обязательств в случае снижения поступлений нефтегазовых доходов в федеральный бюджет.

 

Резервный фонд способствует стабильности экономического развития страны, уменьшая инфляционное давление и снижая зависимость национальной экономики от колебаний поступлений от экспорта невозобновляемых природных ресурсов.

 

Резервный фонд фактически заменил собой Стабилизационный фонд Российской Федерации. В отличие от Стабилизационного фонда Российской Федерации помимо доходов федерального бюджета от добычи и экспорта нефти источниками формирования Резервного фонда также являются доходы федерального бюджета от добычи и экспорта газа."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maxkatz.livejournal.com/2013/12/12/

 

Вот Максимка расписывает для чего СФ и ФНБ.

На пенсии в будущем возможно, но не сейчас. Сейчас эти деньги инвестируются. В т.ч. в бумаги Украйны. Разница как бы есть? Или нет? Мооn вроде правильно акценты расставила?

Деньги ФНБ это, так называемые, "длинные деньги".

Не находите, что атмосфэра разная?

Кто такой максимка? Я не знаю такого, я основываюсь на данных, размещенных на официальном сайте Министерства. Максимки могут писать все, что им взбредет в голову :)

 

Расскажите мне еще про атмосфЭру, в свете Постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. № 18 «О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния». Приказ Минфина России от 21 марта 2011 г. № 126. И покажите мне, где написано "Украина".

 

"средства Фонда национального благосостояния могут размещаться в долговые обязательства в виде ценных бумаг иностранных государств, иностранных государственных агентств и центральных банков следующих стран:

·        Австрия; ·        Бельгия; ·        Великобритания; ·        Германия; ·        Дания; ·        Испания; ·        Канада; ·        Люксембург; ·        Нидерланды; ·        США; ·        Финляндия; ·        Франция; ·        Швеция."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели есть мысли, что я не знаю, как пишется слово атмосфера?

Я прекрасно понимаю, что вы умышленно сделали ошибку в слове, для придания акцента. Ну неужели я действительно мог подумать хоть на миг, что вы не знаете, как пишется это слово?

 

Обидно, право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вообще то все расписано простым языком на основе интервью дяди Кудрина. Или такого дядю тоже не знаем.

Ну мы уже переключились законно-не законно. То есть пенсионный вопрос опускаем? В первом посте вроде не поднимался вопрос о законности и говорилось о пэнсионерах.

дядя Кудрин - тот еще дядя.

 

Мое личное мнение - считайте, если хотите, это мнением "Максимки" - а) незаконно, б) вытащили из кармана пенсионеров, т.к. ФНБ призван покрывать дефицит бюджета ПФР.  2014 год после Сочимпиады - повеселимся вместе, недолго осталось.

 

Или вы думаете, что формулу расчета пенсии так внезапно просто так стали обсуждать? Я вот оочень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...