Перейти к публикации
Наталина

И снова про консьержей

Рекомендованные сообщения

Соседи подскажите, с чего начать? Собираемся посадить консьержа в подъезде. До этого его просто не было. У кого брать ключи от специальной комнаты? Регламентируется ли это как то документально? Ну и вообще поделитесь опытом кто через это прошел. Буду очень признательна.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи подскажите, с чего начать? Собираемся посадить консьержа в подъезде. До этого его просто не было. У кого брать ключи от специальной комнаты? Регламентируется ли это как то документально? Ну и вообще поделитесь опытом кто через это прошел. Буду очень признательна.

Заранее спасибо.

Через старшего по подъезду и далее по инстанциям. Соответственно жители подъезда должны быть за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через старшего по подъезду и далее по инстанциям. Соответственно жители подъезда должны быть за.

Так у нас нет старшего по подъезду, а я как бы инициативная группа. Дом 34, заселенность была маленькая, этими вопросами не занимались. Сейчас народ стал потихоньку въезжать, решила поднять наболевшие проблемы. Примерно прдставляю, что сначала надо собрать подписи жильцов (а какой процент жителйподъезда должен быть?), потом наверное в ГСЭ, но к кому именно и что еще должно быть от нас не знаю. И что это за инстанции? Помогите а?

Изменено пользователем Наталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Протокол собрания подъезда об избрании старшего по подъезду (жильцы, 51 процент(кажется), свободная форма)

2. Акт передачи помещения консъержной, установка счетчиков на воду (зачем ? на будущее) (-ГСЭ, Тихомиров)

3. Поиск консъержа, приоритетнее- славяно-украинские морды. Если братья из СНГ- оговаривайте с ними все, под подпись, иначе оборзеют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Протокол собрания подъезда об избрании старшего по подъезду (жильцы, 51 процент(кажется), свободная форма)

2. Акт передачи помещения консъержной, установка счетчиков на воду (зачем ? на будущее) (-ГСЭ, Тихомиров)

3. Поиск консъержа, приоритетнее- славяно-украинские морды. Если братья из СНГ- оговаривайте с ними все, под подпись, иначе оборзеют .

Спасибо, оказывается это не так все просто как казалось... Да уж...

А оговоренные условия проживания под подпись имеют какую-либо силу? Сможм ли мы потом ссылаться да данную бумагу?

А без старшего по подъезду это возможно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо понимать, что помещение консьержной - ваша общая собственность, и вы вправе решать судьбу этого помещения. Если что - выгоняете, вешаете новый замок.

Можно без старшего подъезда, проведите голосование по вопросу судьбы консьержной. Составьте бумаженцию типа такой: "Протокол собрания жителей подъезда такого-то. В собрании принимает участие ___ жителей, что составляет более 50% жителей подъезда. Слушали жителя такого-то. Постановили: 1. посадить консьержа, 2. ... Подписи: ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент, когда я организовывал консъержный пункт, подъезд был заселен менее чем на 50%.

Тогда за высказались всего 12 жителей и они же помогли кто чем...

Во всяком случае, даже те кто сейчас не оплачивает услуги консъержа, все равно давольны её присутствием, т к соблюдается чистота и порядок в подъезде.

Кстати, старший по 3 или 2-му подъезду в 34 доме Михаил Мохов, спрашивал у меня про нюансы я ему не емейл выслал распорядок работы консъержки.

Если братья из СНГ- оговаривайте с ними все, под подпись, иначе оборзеют .

Не оборзеют, если сразу приструнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На момент, когда я организовывал консъержный пункт, подъезд был заселен менее чем на 50%.

Тогда за высказались всего 12 жителей и они же помогли кто чем...

Во всяком случае, даже те кто сейчас не оплачивает услуги консъержа, все равно давольны её присутствием, т к соблюдается чистота и порядок в подъезде.

Кстати, старший по 3 или 2-му подъезду в 34 доме Михаил Мохов, спрашивал у меня про нюансы я ему не емейл выслал распорядок работы консъержки.

Дим, а что значит организовывал? А все эти бумажки потом куда нести? Тихомирову?

я со второго подъезда 34 дома . Мохов наверное с 3-го. Я его не знаю. А мне можно такой же распорядок прислать? в личку например, если не трудно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, а что значит организовывал? А все эти бумажки потом куда нести? Тихомирову?

я со второго подъезда 34 дома . Мохов наверное с 3-го. Я его не знаю. А мне можно такой же распорядок прислать? в личку например, если не трудно конечно.

Ни перед кем отчитываться не нужно.

Организовали, посадили, устроили житие и это только дла личного блага подъезда.

У меня письмо висит в почте, так что в личку свой емейл скиньте и я вам вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не слышал, о сдаче консъержной за деньги? т.е без работы консьержки? просто собиаешь так же подписи жильцов об их согласии. составляешь соответсвующую бумажку. в это помещение селится народ, а денгьи от сдачи идут на благоустройство подъезда. или этот вариант жизни не имеет? по моему я слышала про такую практику в каком-то доме. никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...