Перейти к публикации
Лисичkа

Обращение в правительство Москвы

Рекомендованные сообщения

В общем, тему определила в этот раздел, пусть меня поправят, если ошиблась.

Небольшая предистория:

Как обычно у меня бывает после возвращения из путешествия в Европу начинают немного поднапрягать некоторые моменты нашей повседневной жизни. Хотя эта ситуация не совсем устраивает лет эдак дцать - все годы, что езжу через Новогиреево. Имею ввиду переход на ж/д станции, да и вход-выход в метро не исключение. А еще конкретней имею ввиду бесконечную торговлю на любом свободном пятачке у вышеозначенных объектов. Дернула нелегкая поехать через Новогиреево, выходиа из метро как через лабиринт - лестница и выход надежно окружены торговцами всех возрастов и мастей - дело было в 4 часа дня. С горем пополам удалось пробраться на выход. В подземном переходе под ж/д путями разойтись могут едва ли 3 человека, и то с трудом. Да что я рассказываю? Все, кто там бывал не первый год это наблюдают. Дабы успокоить свою совесть и не обременять себя никому ненужным ворчанием и молчаливым возмущением по приезду домой отправилась я на сайт Правительства Москвы - а куда еще направляться, если не знаешь кто за что отвечает? Описала я и подробно ситуацию и попросила перенаправить просьбу в соответствующие органы. Особое внимание уделила тому, что давка - явление опасное, а в случае экстренных ситуаций так и вообще черевато неприятными последствиями. Спустя месяц пришла мне красивая открытка вся покрытая печатями, одна из них особо ярко выделялась на фоне остальны - Правительство Москвы. Открытка из отдела по работе с обращениями граждан и содержала она информацию о том, что моя информация принята к сведению и направлена в соответствующий орган на рассмотрение, а именно, в УВД по Восточному административному округу г. Москвы. Открытка меня несколько порадовал - ну кому неприятно получать письма в почтовый ящик, особенно если это не очередной счет. Но я старалсь избегать излишнего оптимизма, надо ведь ждать дальнейшей реакции вышеуказанных органов. Хотя надежды на оную было маловато.

Вчера нахожу в ящике скромный конвертик, на котором от руки коряво написан мой адрес, а поверх него красуется печать уже ГУВД г. Москвы и т.д. и т.п. Внутри официальное письмо с шапочкой и фамилией исполнителя. Краткое содержание следующее - согласно вашему обращению была проведена проверка соответствующих объектов и ваша информация (о, чудо!!!!) подвтердилась. Продавцы (указаны целых 2! фамилии) привлечены к административной ответственности в соответствии статьи такой-то, а также изъято товаров на 19 000! деревянных. Несанкционированная торговля прекращена!!! (забыли добавить дату, чтобы можно было обвести красным карандашом единственный день, когда в этих переходах никого не стояло).

На прошлой неделе опять была в Новогиреево. У метро все те же лица, вид сбоку. В переходе под путями никого нет (странно), но на лестницах при спуске в переход опять те же. Видимо указанные в письме торговцы восстанавливают изъятый товар и скоро вернутся на свое "законное" место.

Радует то, что реакция есть. Удручает то, что толку от нее мало - единичный случай не способен проредить стройные ряды торговцев на улицах и в переходах. Радует то, что в следующий раз, наткнувшись коленкой на лоток или врезавшись в мадам, решившую купить себе ВИрсаче за 400 рэ или бельишко от Дикой орхидеи за 150 рэ в переходе могу со спокойной совестью самой себе сказать - жизнь такая, пыталась изменить, не в моих силах, надо смириться и абстрагироваться :)

зы: от себя бы двум нашим исконно-русским бедам - дуракам и дорогам добавила бы еще стихийную торговлю чем угодно и где угодно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы: от себя бы двум нашим исконно-русским бедам - дуракам и дорогам добавила бы еще стихийную торговлю чем угодно и где угодно :D

погоди. подожди немного. правительство на полном серьезе (в случае ухудшения экономической ситуации в стране) рассматривает вопрос объявления свободы торговли в РФ - пусть люди себя сами кормят. Как это сделал Ельцин в 1991 году - и все массово повалили на улицы торговать книжками и халатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенная категория граждан там всегда затаривается. Не все могут ходить по бутикам, а поездка на рынок занимает время, а тут Версаче или Гесс прямо в переходе и за 10$ вообще шикарно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, тему определила в этот раздел, пусть меня поправят, если ошиблась.

Небольшая предистория:

Как обычно у меня бывает после возвращения из путешествия в Европу начинают немного поднапрягать некоторые моменты нашей повседневной жизни. Хотя эта ситуация не совсем устраивает лет эдак дцать - все годы, что езжу через Новогиреево. Имею ввиду переход на ж/д станции, да и вход-выход в метро не исключение. А еще конкретней имею ввиду бесконечную торговлю на любом свободном пятачке у вышеозначенных объектов. Дернула нелегкая поехать через Новогиреево, выходиа из метро как через лабиринт - лестница и выход надежно окружены торговцами всех возрастов и мастей - дело было в 4 часа дня. С горем пополам удалось пробраться на выход. В подземном переходе под ж/д путями разойтись могут едва ли 3 человека, и то с трудом. Да что я рассказываю? Все, кто там бывал не первый год это наблюдают. Дабы успокоить свою совесть и не обременять себя никому ненужным ворчанием и молчаливым возмущением по приезду домой отправилась я на сайт Правительства Москвы - а куда еще направляться, если не знаешь кто за что отвечает? Описала я и подробно ситуацию и попросила перенаправить просьбу в соответствующие органы. Особое внимание уделила тому, что давка - явление опасное, а в случае экстренных ситуаций так и вообще черевато неприятными последствиями. Спустя месяц пришла мне красивая открытка вся покрытая печатями, одна из них особо ярко выделялась на фоне остальны - Правительство Москвы. Открытка из отдела по работе с обращениями граждан и содержала она информацию о том, что моя информация принята к сведению и направлена в соответствующий орган на рассмотрение, а именно, в УВД по Восточному административному округу г. Москвы. Открытка меня несколько порадовал - ну кому неприятно получать письма в почтовый ящик, особенно если это не очередной счет. Но я старалсь избегать излишнего оптимизма, надо ведь ждать дальнейшей реакции вышеуказанных органов. Хотя надежды на оную было маловато.

Вчера нахожу в ящике скромный конвертик, на котором от руки коряво написан мой адрес, а поверх него красуется печать уже ГУВД г. Москвы и т.д. и т.п. Внутри официальное письмо с шапочкой и фамилией исполнителя. Краткое содержание следующее - согласно вашему обращению была проведена проверка соответствующих объектов и ваша информация (о, чудо!!!!) подвтердилась. Продавцы (указаны целых 2! фамилии) привлечены к административной ответственности в соответствии статьи такой-то, а также изъято товаров на 19 000! деревянных. Несанкционированная торговля прекращена!!! (забыли добавить дату, чтобы можно было обвести красным карандашом единственный день, когда в этих переходах никого не стояло).

На прошлой неделе опять была в Новогиреево. У метро все те же лица, вид сбоку. В переходе под путями никого нет (странно), но на лестницах при спуске в переход опять те же. Видимо указанные в письме торговцы восстанавливают изъятый товар и скоро вернутся на свое "законное" место.

Радует то, что реакция есть. Удручает то, что толку от нее мало - единичный случай не способен проредить стройные ряды торговцев на улицах и в переходах. Радует то, что в следующий раз, наткнувшись коленкой на лоток или врезавшись в мадам, решившую купить себе ВИрсаче за 400 рэ или бельишко от Дикой орхидеи за 150 рэ в переходе могу со спокойной совестью самой себе сказать - жизнь такая, пыталась изменить, не в моих силах, надо смириться и абстрагироваться :D

зы: от себя бы двум нашим исконно-русским бедам - дуракам и дорогам добавила бы еще стихийную торговлю чем угодно и где угодно :)

А напишите туда же еще раз. Указав, что ничего не изменилось. Да с фотографиями :)

Вот тут то и почешут спину тому кому положено в ВАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Определенная категория граждан там всегда затаривается. Не все могут ходить по бутикам, а поездка на рынок занимает время, а тут Версаче или Гесс прямо в переходе и за 10$ вообще шикарно...

поставьте таких же у себя у подъезда и посмотрим как удобно вам будет туда заходить :) вы были хоть раз в переходе Новогиреево? а в час пик? понравилось проходить по одному в рядок, тыкаясь в лотки с контрафактными дисками? :)

А напишите туда же еще раз. Указав, что ничего не изменилось. Да с фотографиями :D

Вот тут то и почешут спину тому кому положено в ВАО.

и УВД ВАО возмет меня на особую заметку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставьте таких же у себя у подъезда и посмотрим как удобно вам будет туда заходить :) вы были хоть раз в переходе Новогиреево? а в час пик? понравилось проходить по одному в рядок, тыкаясь в лотки с контрафактными дисками? :(

Так в час пик самая торговля и идет :D . Сомневаюсь, что у всех лоточников на станции в Желдоре есть все необходимые разрешения, и тоже по утрам, прямо на переходе торговля идет. Зато как удобно, забыл по утру носки или зонт к примеру, а тут сразу можно подкупить :) . Если серьезно, то пока в Рашке руки рубить за взятки и коррупцию не будут ничего не изменится...

Изменено пользователем LTL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в час пик самая торговля и идет :) . Сомневаюсь, что у всех лоточников на станции в Желдоре есть все необходимые разрешения, и тоже по утрам, прямо на переходе торговля идет. Зато как удобно, забыл по утру носки или зонт к примеру, а тут сразу можно подкупить :) . Если серьезно, то пока в Рашке руки рубить за взятки и коррупцию не будут ничего не изменится...

ну или рейды такие постоянно проводить, а не по праздникам или по заявке граждан раз в десятилетку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну или рейды такие постоянно проводить, а не по праздникам или по заявке граждан раз в десятилетку :)

Зачем рейды? Они ведь их сами крышуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось-то история не закончилась.

Вчера получила письмо из Префектуры ВАО, на цветном пронумерованном бланке. Пишу почти то же, что и в первом письме, и в конце приписка, что ситуация на этих объектах взята под постоянный контроль. Интересно, что же мне еще кто напишет))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это аккуратннее теперь в новогиреево, а то как бы кто тем оштрафованным не объянсил откуда у них проблемы. шутка.

Изменено пользователем Серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...