Перейти к содержанию

Обращение в правительство Москвы


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Вы это аккуратннее теперь в новогиреево, а то как бы кто тем оштрафованным не объянсил откуда у них проблемы. шутка.

глупые у вас шутки.

вот раздражает меня иногда вот такие жизненные позиции))))))

нравится пробиваться на выход среди толпы гостей со всех концов необъятной родины - мечтайте о тех днях, когда Москау превратится в большой черкизон :):P:P Этот день уже близок :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы все правильно делаете. Если ничего не делать, то потом глупо пенять, что живешь в дерьмовых условиях. Я, кстати, недавно пожаловался президенту (РФ) на экологию в железке. А то по вечерам невозможно окно открыть - то канализацией несет, то какой-то пластмассой, то какими-то лекарствами.После 2 месяцев теперь моим вопросом занимается федеральное агенство (так мне ответили из правительства МО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы все правильно делаете. Если ничего не делать, то потом глупо пенять, что живешь в дерьмовых условиях. Я, кстати, недавно пожаловался президенту (РФ) на экологию в железке. А то по вечерам невозможно окно открыть - то канализацией несет, то какой-то пластмассой, то какими-то лекарствами.После 2 месяцев теперь моим вопросом занимается федеральное агенство (так мне ответили из правительства МО).

говоря вашими шутками...если на завод наложат штраф, а не бай Бог закроют...по улице не страшно будет ходить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это другой расклад. Одно дело конкретное физ. лицо, оставшееся без средств к существованию, а другое - юридическое лицо, работающее по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это другой расклад. Одно дело конкретное физ. лицо, оставшееся без средств к существованию, а другое - юридическое лицо, работающее по всему миру.

да не останутся они без средств, через неделю на старом месте :)

а у физ лиц работают простые люди, которым тоже нужны средства к существованию.

Да не к тому я все это. Зато в следующий раз, продираясь сквозь толпу бабуль и гостей с южных стран к выходу из метро спокойней мне будет...пыталась - не прокатило, вот такая у нас страна. А один в поле не воин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я бы на вашем месте с момена появления негативных эмоций сразу бы переходил к тому, что в нашей стране везде так, т.к. прием этих обращений не несет в себе никакой функции, кроме выпуска пара у населения. Правительство по настоящему может реагировать только на массовые организованные выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я бы на вашем месте с момена появления негативных эмоций сразу бы переходил к тому, что в нашей стране везде так, т.к. прием этих обращений не несет в себе никакой функции, кроме выпуска пара у населения. Правительство по настоящему может реагировать только на массовые организованные выступления.

ну прям уж так все плохо ;)

было дело, стояли на курской, несколько человек написали (не толпа), действия были. И пример не единичный. Подействует - хорошо, нет - попытка была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, тему определила в этот раздел, пусть меня поправят, если ошиблась.

Небольшая предистория:

Как обычно у меня бывает после возвращения из путешествия в Европу начинают немного поднапрягать некоторые моменты нашей повседневной жизни. Хотя эта ситуация не совсем устраивает лет эдак дцать - все годы, что езжу через Новогиреево. Имею ввиду переход на ж/д станции, да и вход-выход в метро не исключение. А еще конкретней имею ввиду бесконечную торговлю на любом свободном пятачке у вышеозначенных объектов. Дернула нелегкая поехать через Новогиреево, выходиа из метро как через лабиринт - лестница и выход надежно окружены торговцами всех возрастов и мастей - дело было в 4 часа дня. С горем пополам удалось пробраться на выход. В подземном переходе под ж/д путями разойтись могут едва ли 3 человека, и то с трудом. Да что я рассказываю? Все, кто там бывал не первый год это наблюдают. Дабы успокоить свою совесть и не обременять себя никому ненужным ворчанием и молчаливым возмущением по приезду домой отправилась я на сайт Правительства Москвы - а куда еще направляться, если не знаешь кто за что отвечает? Описала я и подробно ситуацию и попросила перенаправить просьбу в соответствующие органы.

очень.. очень грамотный ход.. я вот тоже где ни увижу давку в подземном переходе - тотчас же озаряюсь мыслью - а не чиркануть ли жалобу в какой-нить местный властный орган? давеча вот выходил из перехода под триумфальной аркой - как раз где-то в центре той европы, из путешествия по которой вы вернулись, - выходил из-под земли как раз в сторону елисейских полей.. так вот там пара каких-то дядек восточной наружности торговали сувенирами - башнями эйфелевыми, ну и прочей масти безделушками по три штуки за евро.. не скажу, что давили мужчины своим присутствием, но все ж непорядок! промелькнула в тот момент в мозгу идея - а не чиркануть ли по их поводу какую-нить нелестность в местный муниципалитет или куда еще, чтоб нахалов приструнили? да то ли френчем своим побрезговал, то ли попросту духу не хватило - в общем закрыл глаза на сие форменное безобразие, наступил на горло собственной песне.. и был таков.. а вы молодец - не потерпели! так что если что - ну там засвидетельствовать обстоятельства возмутительные в очередном переходе, добавить красного словца ради духу искренности в какое-нить новое смертносное обращение в мэрию столицы или железки - всегда ваш! смело обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень.. очень грамотный ход.. я вот тоже где ни увижу давку в подземном переходе - тотчас же озаряюсь мыслью - а не чиркануть ли жалобу в какой-нить местный властный орган? давеча вот выходил из перехода под триумфальной аркой - как раз где-то в центре той европы, из путешествия по которой вы вернулись, - выходил из-под земли как раз в сторону елисейских полей.. так вот там пара каких-то дядек восточной наружности торговали сувенирами - башнями эйфелевыми, ну и прочей масти безделушками по три штуки за евро.. не скажу, что давили мужчины своим присутствием, но все ж непорядок! промелькнула в тот момент в мозгу идея - а не чиркануть ли по их поводу какую-нить нелестность в местный муниципалитет или куда еще, чтоб нахалов приструнили? да то ли френчем своим побрезговал, то ли попросту духу не хватило - в общем закрыл глаза на сие форменное безобразие, наступил на горло собственной песне.. и был таков.. а вы молодец - не потерпели! так что если что - ну там засвидетельствовать обстоятельства возмутительные в очередном переходе, добавить красного словца ради духу искренности в какое-нить новое смертносное обращение в мэрию столицы или железки - всегда ваш! смело обращайтесь!

ну знаете ли...арабы с башнями - известная парижская проблема. Но мне лично они не мешали, отшиваются они легко и просто. Да и тусят они только рядом с туристическими объектами. В общем, парочка парней с гирляндами эйфелевых башен и бесконечные ряды лотков - вряд ли вещи сравнимые.

А обращения....ну кто мешает? чем больше народу выступает против, тем лучше...разве нет? Просто заходите на сайт правительства Москвы и пишем обращение в общественную приемную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я бы на вашем месте с момена появления негативных эмоций сразу бы переходил к тому, что в нашей стране везде так, т.к. прием этих обращений не несет в себе никакой функции, кроме выпуска пара у населения. Правительство по настоящему может реагировать только на массовые организованные выступления.

+1000 :rolleyes: :):)

У всех мечты о собственном Я!!!! Мне ответили...лично! Ух ты..... (и ответ-то не имеет особого значения первые 3-и минуты)

Пы.Сы Ну, хоть что-то, что бы жизнь наладилась )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...