Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос к уже проживающим в нашем корпусе:"Скажите, когда заезжали, в кухне была установлена розетка для электроплиты или нужно самим за ней в ТСЖ идти или покупать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание:

В праздники мне позвонили из ОДС и спросили есть ли у меня претензии к электричеству в моей квартире. Я подтвердил, что никаких претензий у меня нет, но на всякий случай решил 11 мая с утра заехать и узнать откуда ноги растут.

Оказалось в ОДС лежит письмо из ГМС:

«В третий и последний раз будет проводится сертификация электричества в 20 корпусе, необходимо обеспечить доступ в следующие квартиры: список квартир по секциям (всего наверно штук 100).»

Поэтому ОДС и обзванивало владельцев квартир. Насколько я понимаю либо на этой, либо на следующей неделе будет проводиться сертификация. На сертификации необходимо будет личное присутствие.

К сожалению небыло фотоаппарата, а то бы заснял весь список квартир.

20 к 4 секц 14 эт 230 квартира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ОДС и обзванивало владельцев квартир. Насколько я понимаю либо на этой, либо на следующей неделе будет проводиться сертификация. На сертификации необходимо будет личное присутствие.

Это, вероятно, касается квартир с металлическими дверями, дубликаты ключей от которых не сданы. У кого деревяшки - присутствовать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это всего дома касается или оставшихся секций последних,

в первых то вроде с элетричеством нет проблем.

Розетки под плиту - нет, тоже провода торчат, наверно так надо...

Ну а если не надо, будем радовать электриков когда время придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уже упоминаемом мною письме из ГМС были квартиры из всех 6-ти секций.

Также про розетку про плиту - было написано (толи в этом же письме, толи в каком то другом, что на столе лежали) -"установка розетки под электроплиту проектом не предусмотрена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уже упоминаемом мною письме из ГМС были квартиры из всех 6-ти секций.

Также про розетку про плиту - было написано (толи в этом же письме, толи в каком то другом, что на столе лежали) -"установка розетки под электроплиту проектом не предусмотрена".

"Требуйте долива пива", в смысле - розетка под плиту должна быть, так что требуйте ее установки. Послушайте, по моему у Вас Барсуков прораб. Он мужик адекватный, задайте ему этот вопрос, пусть напрягет электриков и они поставят. Розетки и выключатели, в том числе и на электроплитку, должны быть!!!!! В других домах она есть, а вас проектом не предусмотрена, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает что такое муниципальное жилье?

у нас в секции, на этаже и сверху над нами уже две квартиры трешки под это дело

бригада ремонтирует. кого в соседи ждать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уже упоминаемом мною письме из ГМС были квартиры из всех 6-ти секций.

Также про розетку про плиту - было написано (толи в этом же письме, толи в каком то другом, что на столе лежали) -"установка розетки под электроплиту проектом не предусмотрена".

Все верно. Сертификация должна проводиться не посекционно, а целым домом. А розетка не предусматривается. Мне рассказал один знакомый, который про новострой многое знает, что нам еще повезло, что розетки в комнатах поставили (хотя у меня до сих пор не поставили) и что двери в санузлы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал всю электрику самостоятельно.

Что от меня может потребоваться? Самостоятельная сертификация?

Когда ходила инспекция, заглянули ко мне, видят, работает мой электрик и распрощались.

Вообще, с таким подходом недоделок либо вообще ничего неделания по электрике, как может ходить какая-то комиссия и чего-то принимать. Ничего ровным счетом не сделано.

Как минимум ГМС просто купит эту сертификацию электричества.

Иначе, не понятно зачем, вообще, ходить по квартирам, если в некоторые квартиры электрики никогда и не заходили  

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...