Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

ну площадь балкона разделить на 3 это если по обмерам БТИ это балконом признают, а оценят как лоджию, то на 2 делить придется, а уж если признают как веранду, то вообще 1 к 1 посчитают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anastasia,14 июля 2004,16:34)
ну площадь балкона разделить на 3 это если по обмерам БТИ это балконом признают, а оценят как лоджию, то на 2 делить придется, а уж если признают как веранду, то вообще 1 к 1 посчитают.

Это уже несколько раз обсуждалось (с приведением выдержек из норм, правил или законов - уже точно не помню что там было).

Так вот, если вам балкон посчитают не как балкон можете смело подавать на них в суд (если конечно не хотите доплачивать за договор, да и потом платить за комунальные услуги чуть больше - там плата зависит от кв.м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Будем надеяться что сроки не будут больше переносить....Я вообще-то мечтала Новый год в новой квартирке встретить:laugh: Видно не судьба.......мдяяя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
гЙФБФБ(Андрей,28 апреля 2004,11:05)
гЙФБФБ(elena,28 апреля 2004,10:54]А кто знает прораба нашего корпуса?

Я лично не знаю, но представители СПК с ним разговаривали... Через них можно на него выйти...

Кажется, его зовут Фархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,28 апреля 2004,11:57]Все недоделки надо оформлять актом при получении ключей, и устанавливать точный срок устранения.

По крайней мере, с этим потом можно в суд идти (или попугать судом и неустойкой)

Кроме того, по умолчанию любой дом сдается с гарантией на устранение недоделок - 2 года. Так что, ищите их  :) ,

и требуйте устранения!

При осмотре квартиры обратила внимание на трещину на потолке (по ширине комнаты). К счастью, не сквозная (проверяла, поднявшись в квартиру этожом выше).

Подскажите, кто в этом разбирается, какие проблемы могут потом возникнуть с этой трещиной? Один из строителей, посмотрев, сказал, что ничего страшного, это, якобы, заводской брак плиты. А мне кажется, что, если это заводской брак плиты, то могут потом возникнуть проблемы. И потом, каким образом они могут устранить этот брак - плиту-то уже не поменяешь?!

Посоветуйте, как быть! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nat,28 апреля 2004,17:41)
Как это деревянные????

Я тоже знаю что пластиковые

И вообще про деревянные стеклопакеты впервые слышу,

неужели и такие бывают:)

Светлана (СоюзИнвестСтрой) мне сказала, что отличие квартир серии ГМС1 и ПД4 - в высоте потолков (2,85/2,65) и стеклопакетах (деревянные/пластиковые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nat,28 апреля 2004,17:53)
Я уже придумала там  ставятся заглушки(ну, понятно на что::): )

И получается знатная кладовочка-гардеробная, это уж как выйдет:laugh:

Nat, простите, а что такое "заглушки"? Мне тоже нравится эта идея, т.к в 76 метрах 2 с/узла ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...