Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Vesta,02 сентября 2005,16:20)
Ага, а вы забыли, как работает наше ТСЖ? :D  Этот вариант хуже, чем "консьержка в туалет вышла"!!!

Вы забыли про существование ОДС. Они работают круглосуточно. Хотя не понимаю, зачем ночью на квартиру идти смотреть.

Или вы думаете, что в 26 корпусе лифтер и сантехники под дверями топчутся, пока добрые люди не откроют?

Мое мнение: домофон нужен тем, кто там живет. Это и защита, и спокойствие, и экономия душевных сил. Заодно с соседями перезнакомитесь. У меня сейчас так, по-моему, телефоны всего подъезда представлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот немного не врубаюсь, какой смысл в домофоне до консъержки?

Не оставить никому ключ - обиженные жители, или покупатели, которым ключа не досталось разломают домофон нафиг.

Оставит ключ в ОДС или ТСЖ - равнозначно, что на гвоздике его повесить рядом с дверью. Они что по вашему будут паспорт спрашивать у тех кому ключ дают?  Или пойдут провожать?

Дадут ключ любому, кто не попросил.

Опять же вы думаете, что мусор к нам в подъезд их соседних подъездов приносят?

Его бросают рабочие, которые квартиры ремонтируют.

А им то ключь от хозяина квартиры полюбому перепадет.

Какую собснна цель то преследуем устанавливая домофон? Что изменится? Или просто шоб було?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Aditi,02 сентября 2005,16:49)
гЙФБФБ(Vesta,02 сентября 2005,16:20]Ага, а вы забыли, как работает наше ТСЖ? :D  Этот вариант хуже, чем "консьержка в туалет вышла"!!!

Вы забыли про существование ОДС. Они работают круглосуточно. Хотя не понимаю, зачем ночью на квартиру идти смотреть.

Или вы думаете, что в 26 корпусе лифтер и сантехники под дверями топчутся, пока добрые люди не откроют?

Мое мнение: домофон нужен тем, кто там живет. Это и защита, и спокойствие, и экономия душевных сил. Заодно с соседями перезнакомитесь. У меня сейчас так, по-моему, телефоны всего подъезда представлены.

А не надо на квартиру ночью смотреть.

Я по вечерам приезжаю ремонт делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(marych,02 сентября 2005,19:41)
Я вот немного не врубаюсь, какой смысл в домофоне до консъержки?

Не оставить никому ключ - обиженные жители, или покупатели, которым ключа не досталось разломают домофон нафиг.

Оставит ключ в ОДС или ТСЖ - равнозначно, что на гвоздике его повесить рядом с дверью. Они что по вашему будут паспорт спрашивать у тех кому ключ дают?  Или пойдут провожать?

Дадут ключ любому, кто не попросил.

Опять же вы думаете, что мусор к нам в подъезд их соседних подъездов приносят?

Его бросают рабочие, которые квартиры ремонтируют.

А им то ключь от хозяина квартиры полюбому перепадет.

Какую собснна цель то преследуем устанавливая домофон? Что изменится? Или просто шоб було?

"У каждого правда своя"

Все правы!

Вот только говорят все о разных вещах.

Я за решение вопроса о домофоне сейчас!

Причина первая.

В нашем подьезде развешено объявление с конкретным намёком на то, что бы все шли и оплачивали за домофон в Электрон. Якобы в ближайшее время будет производиться подключение.

Т.е. выбор не предлагается!

Все поголовно идут и платят, за нас уже всё решили!

С этим я категорически НЕ СОГЛАСЕН!

Думаю что очень малый процент от проживающих в нашем подьезде присутсвует на сайте.

И даже из них не все знают что есть альтернативные предложения.

А что говорить о том большинстве, которое вообще не знает о существавании не только сайта, но и интернета.

Поэтому для них всё очевидно - раз написали значит нужно идти и платить.

И уверен, они пойдут и заплатят, и не о каком переходе к другому провайдеру потом речи идти не будет.

Наш брат любит стабильность, и перемен боится как огня.

Поэтому в последствии что либо изменить будет намного сложнее!

Это первая причина для решения с домофоном сейчас а не потом.

Далее.

Установка домофона это только начало!

Проблем столько, что решение одной из них, практически не изменит общей картины.

А решать их нужно, и чем быстрее тем лучше.

И решать нужно не в одиночку, а всем вместе!

Поэтому, считаю что главная задача сейчас собрать как можно большне соседей по подъезду, ЖЕЛАЮЩИХ изменять жизнь к лучщему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара слов о соседях.

Кто то уже писал, что домофон не является защитой, и я с этим полностью согласен. Домофон это только одно из средств.

Лучшая защита - это соседи, которым не безразлично, что делается в их подьезде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с 15 этажа 20 корпус 2 секция, переехать планирую где-то через месяц, как ремонт закончу. Мой подъезд, это тот который выходит на трансформаторную будку, соседи есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в квартире в субботу, видел объявление по поводу домофона......... оч. интересные приписки там.

По наблюдениям в нашем подъезде (3 секция) живут постоянно не так уж и много людей. на моем этаже только 2 квартиры заселены. Вопрос домофона считаю рановатым, но всеже.... Предлагаю следующий вариат развития событий. Группа активистов рисует объявление об общем сборе для решения вопроса по домофону.  Кто прийдет тот пусть и решает, а остальные должны будут присоедениться к решению этого собрания. На всех все равно не угодишь. После установки этого зверя необходимо будет определить ответственное лицо, кто наиболее постоянно находится дома и нарисовать об этом объявление типа "Ув. жильцы ключи от домофона вы можете получить в кв №..." ну и желающим продавать эти ключи по спекулятивной цене  :)  только вот вопрос с "защитой" Вы все равно не решите. Пока идут массовые ремонты домофон будет постоянно "ломаться" и ремонт этого устройства будет обходиться в постоянные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Vladimir,05 сентября 2005,12:13)
Был в квартире в субботу, видел объявление по поводу домофона......... оч. интересные приписки там.

По наблюдениям в нашем подъезде (3 секция) живут постоянно не так уж и много людей. на моем этаже только 2 квартиры заселены. Вопрос домофона считаю рановатым, но всеже.... Предлагаю следующий вариат развития событий. Группа активистов рисует объявление об общем сборе для решения вопроса по домофону.  Кто прийдет тот пусть и решает, а остальные должны будут присоедениться к решению этого собрания. На всех все равно не угодишь. После установки этого зверя необходимо будет определить ответственное лицо, кто наиболее постоянно находится дома и нарисовать об этом объявление типа "Ув. жильцы ключи от домофона вы можете получить в кв №..." ну и желающим продавать эти ключи по спекулятивной цене  :)  только вот вопрос с "защитой" Вы все равно не решите. Пока идут массовые ремонты домофон будет постоянно "ломаться" и ремонт этого устройства будет обходиться в постоянные затраты.

Предложение поддерживаю.

Нужно переходить от слов к действиям.

Предлагаю собраться всем кто заитересован и кто сможет в следующие выходные. Например в субботу часов в 12.

Ваши предложения.

Основной вопрос, выяснить мнения уже проживающих и приезжающих делать ремонт, нужен нам домофон или нет, и кто готов за него платить.

За неделю постараюсь собрать всю информацию от 2х компаний, "Электрон" и "Альф". Кто и что готов делать, за какие деньги и в какие сроки. И узнать мнения тех кто уже подключился.

Информацию вывешу в подъезде и на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один домофон проблему не решит. Параллельно на собрании надо обсуждать вопрос с консъержками. И сбрасываться на них баблосами. Можно например промежуточный вариант - консьержка с 7 до 24.00 потом  домофон разруливает людские потоки.???

Готов консьержке стол презентовать.

Но это должно в комплексе решаться. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...