Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Как и обещал, проехал заценить полицейских перед второй секцией.

У Ж А С Т Н О!!!!

На первого полицейского специально наехал со скоростью 20 кмч. Чуть не вылетел изза руля!!!

Остальных 3х прополз на 1й передаче.

Даже ползком неслабо подбрасывало заднюю часть машины.

Это ж не полицейские, а бордюры какие-то.

Все, что я думаю о таких полтцейских, и какими они должны быть, я описывал выше, так что повторяться не буду.

Просто для размышления на эту тему подкину случай из жизни, виденный мной лично.

Дело поризошло на севере москвы в р-не коровинского ш-ссе.

Один мсолодой чел. крепко подвыпив сел за руль и понесся.  Пролетая мимо остановки он на скорости около 60 км/ч налетает на полицейского (такого типа как перед 2м подъездом), теряет управление и влетает в остановку.

Опрыгнуть успели почти все. Кроме 5ти летнего мальчика.

Если б полицейский был покатым, как и положено, машину бы сильно тряхнуло, но с траектории она б не сбилась.

На сколько я помню, тут в основном идея с полицейскими мотивируется именно безопасностью детей.

Подумайте господа, вам нужны такие полицейские, которые машину сами и выбросят на этих самых детей?

Еденичный случай, а вот из-за таких м....ков, которые летают по двору со скоростью 20 км/ч, людей и машин(припаркованных) страдает намного больше. Долбанулся- супер!!! Пару машин раздолбишь, начнешь ездить нормально. А если хочешь по-дискутировать на эти темы - я здесь живу и всегда готов.

Для тех кто "мог бы положить дешевле, там за 3 и меньше". Господа если можете - флаг вам в руки, не хрен стоять на собраниях засунув язык в одно место когда эти вопросы обсуждаются, а потом кричать да я , да мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел, что вошел под ником моей жены.

Мой ник Алексей 36, живу во 2-м подъезде. Часто гуляю вечером с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мсолодой чел. крепко подвыпив сел за руль и понесся.  Пролетая мимо остановки он на скорости около 60 км/ч налетает на полицейского (такого типа как перед 2м подъездом), теряет управление и влетает в остановку.

Опрыгнуть успели почти все. Кроме 5ти летнего мальчика.

Вы вообще понимаете, о чем пишете? Какого .... он вообще за руль сел "крепко подвыпив и понесся"? Да таких вообще до конца жизни к управлению автомобилем подпускать нельзя! У меня муж даже после бутылки пива за руль не сядет! Мое личное мнение: либо ты водишь машину, либо ты пьешь. Это две вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!

И вообще, нет ничего страшного в том, если около подъезда и по двору водители будут ездить на первой передаче - и людям спокойнее, и машины целее будут. Чай никто никуда не опоздает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От возмущения даже забыла, что хотела написать. :)

2 секция!!!

15 октября в 12.00 у нас планируется очередное собрание. Надо обсудить накопившиеся вопросы, в частности, с поквартирной установкой домофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еденичный случай, а вот из-за таких м....ков, которые летают по двору со скоростью 20 км/ч, людей и машин(припаркованных) страдает намного больше. Долбанулся- супер!!! Пару машин раздолбишь, начнешь ездить нормально. А если хочешь по-дискутировать на эти темы - я здесь живу и всегда готов.

Для тех кто "мог бы положить дешевле, там за 3 и меньше". Господа если можете - флаг вам в руки, не хрен стоять на собраниях засунув язык в одно место когда эти вопросы обсуждаются, а потом кричать да я , да мы.

2 Алексей 36

Во первых

"10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч., а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч."

Во вторых

в местах установки ИДН "согласно ГОСТу, должны стоять и светоотражающие знаки с ограничением скорости (40, 20, 10 км/ч), и знаки "Неровная дорога" - за 50, 20 и 10 м. Сам ИДН должен быть оборудован специальной светящейся разметкой, его высота не может превышать 10 см, ширина - 3 м."

Что-то я знаков не видел.

В третих

"Как выяснилось, те, кто установил ИДН незаконно ..., могут быть подвергнуты административному наказанию в размере до, 10 минимальных окладов.". (С 1го января 1мин оклад будет равен 500р, если дума не отклонит проект)

(Цитаты приведены из ПДД и журнала "зарулем")

В четвертых

"3.2. Допускается устройство ИДН:

- в жилых кварталах, обозначенных дорожными знаками 5.38-5.39 "Жилая зона", "Конец жилой зоны"; "

(Где у нас такие знаки?)

В пятых

"3.3. Не допускается устройство ИДН:

- на внутридворовых территориях. "

(выдержки из "НОРМЫ И ПРАВИЛА

на устройство искусственных дорожных неровностей")

Насчет м..в , которые летают со скоростью 20кмч.

Для начала насчет формы общения - в тех форумах, котрые я модерю за "м..ков" на 5 дней лочат аккаунт.

Но здесь я к сожалению не подератор.

Насчет летат со скоростью 20км. Видать у вас машины нет. Раз 20 км, это летать.

20 км - разрешенная во дворах скорость, и я не вижу причины, по которой, возвращаясь вечером домой, когда детей уже нет во дворе, я должен красться по двору со скоростью 5кмч.

Можно конечно посчитать, что это лично мои проблемы.

Ну чтож наставьте таких неровностей по всему двору. пусть там невозможно будет проехать.

И пусть вам будут благодарны те, кто будет дожидаться реанимацию, когда дорога каждая секунда.

Насчет " не хрен стоять на собраниях засунув язык в одно место когда эти вопросы обсуждаются,"

Да, я не был на собрании, когда это обсуждалось.

Но я нераз говорил на форуме свое отношение к этим ИДН, и тому, какими они должны быть.

И еще раз повторю для тех, кто не читал:

Я лично приложу максимум усилий, если во дворе появятся такие ИДН, к тому, чтоб они исчезли. И мне плевать, кто и скока денег за них отдал.

И я поддерживаю такие ИДН, кторые позволяют нормально ч-з них проезжать на скорости до 20 кмч.

В установке таких ИДН в логичных местех я могу поучаствовать и физичиски (если буду в это время в ольгино), и финансово.

Как пример нормального ИДН - ИДН на заправке ТНК за керамикой.

И последнее насчет ИДН - как видно из правил их установки, во дворе их ставить ваще нельзя. А того, кто их поставил незаконно можно наказать рублем и заставить убирать содеянное.

Поэтому предлагаю при обсуждении слушать не только голоса безлошадных родителей, но и тех, кто имеет авто.

Дабы принятое решение удовлетворяло и тех и других.

Ибо недовольным снести ИДН гораздо легче, чем желающим поставить.

Лично вам,  Алексей 36, желаю поскорее купить машину и повезти на ней вашего ребенка в школу. И когда при проезде вашего (или подобного) ИДН ваш ребенок, сидящий на заднем сиденьй, подлетит на ИДН так, что треснется башкой о потолок, вы сами ломом и лопатой снесете так полюбившийся вам ИДН к едрене фене.

PS

Алексей36, слова "Еденичный случай" видимо относлись к тому, как ИДН спровоцировал наезд на ребенка?

Думаю, что вы в таком случае мягко говоря не правы.

Во первых смерти даже одного ребенка более чем достаточно, чтоб бить тревону.

Во вторых пьяный водитель, несущийся по дороге или двору есть случай редкий?

Или вы думаете, что такой водитель увидит ваш ИДН?

Нифига он не увидит. Налетит со всего маху и вылетит на тротуар.

Так что в любом случае ИДН должен быть таким, чтоб не спровоцировать аварию.

Врядле слова "редкий случай" были утешением человеку, чей ребенок не успел тогда выскочить из под авто.

А ИДН, который стоял перед остановкой, после того случай изчез ч-з 2 дня.

И больше никогда там не появлялся.

И что самое примечательное, я там жил 4 года, и ни до оявления ИДН, ни после его сноса, в этом месте больше никого не сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще понимаете, о чем пишете? Какого .... он вообще за руль сел "крепко подвыпив и понесся"? Да таких вообще до конца жизни к управлению автомобилем подпускать нельзя! У меня муж даже после бутылки пива за руль не сядет! Мое личное мнение: либо ты водишь машину, либо ты пьешь. Это две вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!

И вообще, нет ничего страшного в том, если около подъезда и по двору водители будут ездить на первой передаче - и людям спокойнее, и машины целее будут. Чай никто никуда не опоздает.

Какого он понесся - суд разберется.

Суть была не в этом. А в том, что обсуждение ИДН начиналось с того, что ч-з двор носятся странные личности, и неизвестно еще трезвые ли они.

И соответсвенно утсановка ИДН была направлена на защиту от таких личностей.

И самое главное, что я там хотел объяснить, что неправильно установленный ИДН от пьяного придурка не только не защитит, но и наоборот может спровоцировать наезд.

Прям такое впечатление, что я по албанки написал в том посте.

Насчет первой передачи - у вас машина есть?

1я передача предназначена только для трогания.

Вы слышали как ревет движок российской машины на 1й передаче?

И с чего по ночам будет спокойней, если все жигули, москвичи  и газели нашего двора начнут жужжать по двору на первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marych: Вы все очень красиво и грамотно расписали! Просто душа радуется, когда видишь людей, которые так хорошо знают законы. Было бы таких побольше, наверное, у нас в стране порядок был и благополучие. Только почему же Вы забыли о том, что закон ЗАПРЕЩАЕТ управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии?! Трезвый водитель увидит ИДН, а если и не увидит, то успеет среагировать и не потеряет управление, как это сделает пьяный. Так что корень проблемы со смертью пятилетнего мальчика надо искать не в ИДН, а в том уроде (простите за грубость), которому взбрело "полетать" на своей машине после активных возлеяний.

P.S. К слову, чтобы не возникло потом вопросов машина у нас есть и к "безлошадным родителям" мы не относимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marych: мы живем на втором этаже, как раз над этими "лежачими полицейскими". Еще ни разу не просыпалась ночью от жужжания наших отечественных авто (прости господи). Да и днем ничего подобного не замечала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESTA:

ТРЕЗВЫЙ водитель, да еще и знающий, что в этом месте ИДН, итак не поедет с большой скоростью.

Каким бы ИДН не был. Я и призываю к тому, чтоб ИДН были, но были такими, чтоб по ним можно было проехать, а не перепрыгнуть.

А вот если чел не знает, что там есть ИДН, то вполне может его не увидеть.

Я сам, хотя и никогда не сажусь пьяным за руль нераз налетал на ИДН, подобные тем, что стоят у вашего подъезда.

Хотя стараюсь правила не нарушать, и по дворам не езжу со скоростью быстрее 20кмч.

То, что лежит перед вашим подъездом в темноте увидеть очень сложно хоть трезвому, хоть пьяному.

Еще раз хочу напрмнить, что если все водители будут соблюдать правила, то ИДН не понадобятся.

Они нужны только для того, чтоб заставить соблюдать правила тех, кто их игнорирует в силу своих умственных способностей.

А то, что лежит у вашего подъезда может только доставить неудобство первой категории водителей, и спровоцировать вылет второй категори на тротуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От возмущения даже забыла, что хотела написать. :D

2 секция!!!

15 октября в 12.00 у нас планируется очередное собрание. Надо обсудить накопившиеся вопросы, в частности, с поквартирной установкой домофона.

Мне честно сказать непонятно зачем  по поводу домофона ещё раз собираться ?Сдали деньги - получили ключи.Договорились о трубке с установщиком - получили трубку в квартиру.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...