Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Еденичный случай, а вот из-за таких м....ков, которые летают по двору со скоростью 20 км/ч, ...

Для начала насчет формы общения - в тех форумах, котрые я модерю за "м..ков" на 5 дней лочат аккаунт.

Но здесь я к сожалению не подератор.

1. Это легко исправить (насчет модератора). Нужно лишь желание :D

2. За всеми не успеть. Елена2: первое предупреждение.

3. От себя лично: "удобный" полицейский - это хорошо, "неудобный" - плохо. Лучше ли "неудобный", чем ничего? Спорный вопрос, но он уже установлен.

Видимо, нужно поменять его на "удобный". И, видимо, за счет тех кто недоволен этим.

Мне вот такие симпатичны: http://mosarz10.ru/btm1.html Правда стоить будет около 6000 - 1 штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно сказать непонятно зачем  по поводу домофона ещё раз собираться ?Сдали деньги - получили ключи.Договорились о трубке с установщиком - получили трубку в квартиру.  

С установщиком можно и по одному всем 45-ти квартирам договариваться, а можно и коллективно. Это дело индивидуальное.

А что касается собрания, то я написала, что "в частности" один из вопросов касается домофонов, а кроме того там и другие будут темы обуждаться. Какие - прочитать утром не успела, торопилась на маршрутку. Уж, наверное, старший по подъезду не будет всех собирать ради того, чтобы еще раз на нас всех красивых посмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marych: Не будем спорить, каждый останется при своем.

Но поскольку у нас преобладает вторая категория водителей с ограниченными умственными способностями, я предпочитаю, чтобы перед моим подъездом лежали хотя бы такие "полицейские". А по поводу

То, что лежит перед вашим подъездом в темноте увидеть очень сложно хоть трезвому, хоть пьяному.

На собрании жильцов нашего подъезда уже обсуждался вопрос об установке прожектора, который будет освещать территорию вокруг. Так что не переживайте, будет светло и кому надо, тот все увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. домофон

Хочу сказать, то, что очень хорошо, что его, наконец поставили. Дорогие соседи (кому это не нравится) вы либо не возвращались поздно домой, либо раньше жили в идеальном месте где все хорошо и прекрасно в подъездах где двери на распашку. Сейчас осень, будет холодать и все бомжи, которых Вы каждый вечер  видите на остановке около маршруток, будут спать в НАШИХ подъездах, награждая ВСЕХ нас незабываемым ароматом и кучей всяких паразитов, а в подъезде много детей. Вы бы лучше не возмущались, а сказали спасибо тем людям которые нашли время и занялись Нашими проблемами. Я лично, очень им благодарна.

2. лежачие полицейские

Я так думаю, что возмущаются те, у кого пока нет маленьких детей или они уже выросли, но зато есть любимая машина. А у нас есть и то и другое и все в нашей семье, полицейскими возле нашего подъезда очень даже довольны. А всем кто за них цепляется могу предложить снизить скорость.  А если Вы не понимаете, зачем их накатали то вечером в районе 9 часов посидите около 5 подъезда нашего дома и  Вам все станет понятно.

А ключи от домофона 2 секции отдадут при установке трубки или они у старшего по подьезду ?  :D

Вы из какой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках, а что с домофоном во второй секции? Кто-нибудь в курсе? А то поздно приезжаем, заходить к старшему по подъезду не удобно

:D Сегодня подключили панель домофона, если у вас есть ключ вы можете им воспользоваться, если нет то наберите код конс-жа, он указан около панели. Домофон должны устанавливать на следующей недели при условии оплаты. Трубка домофона с работой по установке стоит 480 рублей. После оплаты на каждую квартиру будет выписан наряд. Если вас не устроит время или день установки вы можете сами вызвать мастера имея наряд на руках, телефон будет на бланке.

Скажите, а Вы заключали договор с Электроном на дальнейшее обслуживание домофоона?

Договор заключается после установки трубок домофона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это легко исправить (насчет модератора). Нужно лишь желание :D

2. За всеми не успеть. Елена2: первое предупреждение.

3. От себя лично: "удобный" полицейский - это хорошо, "неудобный" - плохо. Лучше ли "неудобный", чем ничего? Спорный вопрос, но он уже установлен.

Видимо, нужно поменять его на "удобный". И, видимо, за счет тех кто недоволен этим.

Мне вот такие симпатичны: http://mosarz10.ru/btm1.html Правда стоить будет около 6000 - 1 штука.

RUS, спасибо за доверие. Но боюсь модерировать и здесь тоже у меня времени не хватит. Не каждый день получается заглянуть в форум. Хотя, возможно, когда у меня появится стока звезд, скока у тебя, можно будет вернуться к этому вопросу.  :D

Предложенный тобой вариант ИДН вполне приемлим.

В установке таких я даже сам поучаствую, как и обещал выше.

Дамы и господа, в дальнейшем, предлагаю устанавливать именно такие полицейские. Не обязательно именно у этой фирмы, главное, чтоб совпадали по техническим параметрам. Т.е. по высоте и ширине.

Есть возражения?

Надо только  сначала понять, все жильцы ольгино оборудуют все ольгино полицейскими? Тогда давайте сделаем общий сбор, нарисуем план установки ИДН, посчитаем стоимость и скинемся.

Или каждый подъезд ставит сам? Тогда правда ИМХО получится фигня. Одни будут ставить, другие возмущаться. :-)

По мне так на все ольгино хватит десятка таких полосок, если их грамотно разместить.

Насчет уложенных у второго подъезда 20го корпуса - я там не езжу, и потому думаю, что снос и замена на приличный это есть повод для обсуждения между теми, кто там ездит.

Возлагать на недовольных и снос и замену не совсем логично.

Если есть недовольные (аргументированно), значить плохо сделано. И соответсвенно недовольным  достаточно обеспечить только снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. домофон

Хочу сказать, то, что очень хорошо, что его, наконец поставили. Дорогие соседи (кому это не нравится) вы либо не возвращались поздно домой, либо раньше жили в идеальном месте где все хорошо и прекрасно в подъездах где двери на распашку. Сейчас осень, будет холодать и все бомжи, которых Вы каждый вечер  видите на остановке около маршруток, будут спать в НАШИХ подъездах, награждая ВСЕХ нас незабываемым ароматом и кучей всяких паразитов, а в подъезде много детей. Вы бы лучше не возмущались, а сказали спасибо тем людям которые нашли время и занялись Нашими проблемами. Я лично, очень им благодарна.

2. лежачие полицейские

Я так думаю, что возмущаются те, у кого пока нет маленьких детей или они уже выросли, но зато есть любимая машина. А у нас есть и то и другое и все в нашей семье, полицейскими возле нашего подъезда очень даже довольны. А всем кто за них цепляется могу предложить снизить скорость.  А если Вы не понимаете, зачем их накатали то вечером в районе 9 часов посидите около 5 подъезда нашего дома и  Вам все станет понятно.

А ключи от домофона 2 секции отдадут при установке трубки или они у старшего по подьезду ?  :D

Вы из какой квартиры?

Я из 105. В прошлые выходные сдал 500 р на благоустройство и 500 р за домофон в 99 квартиру .

Он мне обещал позвонить когда трубки ставить будут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, проехал заценить полицейских перед второй секцией.

У Ж А С Т Н О!!!!

На первого полицейского специально наехал со скоростью 20 кмч. Чуть не вылетел изза руля!!!

Остальных 3х прополз на 1й передаче.

Даже ползком неслабо подбрасывало заднюю часть машины.

Это ж не полицейские, а бордюры какие-то.

Все, что я думаю о таких полтцейских, и какими они должны быть, я описывал выше, так что повторяться не буду.

Просто для размышления на эту тему подкину случай из жизни, виденный мной лично.

Дело поризошло на севере москвы в р-не коровинского ш-ссе.

Один мсолодой чел. крепко подвыпив сел за руль и понесся.  Пролетая мимо остановки он на скорости около 60 км/ч налетает на полицейского (такого типа как перед 2м подъездом), теряет управление и влетает в остановку.

Опрыгнуть успели почти все. Кроме 5ти летнего мальчика.

Если б полицейский был покатым, как и положено, машину бы сильно тряхнуло, но с траектории она б не сбилась.

На сколько я помню, тут в основном идея с полицейскими мотивируется именно безопасностью детей.

Подумайте господа, вам нужны такие полицейские, которые машину сами и выбросят на этих самых детей?

Плохой пример привели, с пьяным водителем. Междупрочим за это прав лишают. Машины мимо нас проезжат спокойно, а если вас выбрасывает из-за руля больше не ездейте около нашего подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"эта музыка будет вечной" (с) нау - тем кто сделал это, доводы ваши покажутся просто смешными.

а в цивилизованных странах, говорят, сейчас активно убирают всех этих "полицейских". до нас данная мода видимо только лет через 10 дойдет :D

Если бы унас водители садясь за руль помняли о правилах, которые они когда-то учили, а не жали как одуревшие на газ, полицейских бы небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена2, я конечно мимо вашего подъезда и не собираюсь ездить.

Однако пример я как раз привел тот, что надо. Вы сами это подтвердили сказав "Если бы унас водители садясь за руль помняли о правилах, которые они когда-то учили, а не жали как одуревшие на газ, полицейских бы небыло."

Вы ведь мотивировали установку защитой детей? Так ведь нормальный трезвый водитель никогда во дворе и не поедет так, чтоб сбить ребенка.

Так поедет только пьяный или придурок, что равнозначно. Потому и пример приведен соответсвующий.

На всякий случай уточню, водителя того я видел сам. "крепко выпил" - по моему впечатлению, т.к. пахло от него сильно.

Но от твердо стоял на ногах, ходит по прамой и адекватно реагировал на вопросы. Т.е. был вполне в состоянии удержать машину на дороге. И состояние выпитости скорее сказалось на несоблюдении скоростного режима и невнимательности, но не на способности удержать руль.

Так что ТРЕЗВЫЙ, но придурок, ктороый понесется со скоростью 80 там, где висит знак 40 и лежит ИДС вполне мог вылететь на остановку точно так же.

пример я приводил не потому, что он был пьян, а потому, что ИДС установленный там изменил траекторию движения авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...