Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Полностью с вами согласна! Сама видела, что машина как угорелая неслась мимо 20 корпуса, а так если буду т знать, что им из-за этого непоздоровится им и их машине, то мож пешеходам будлет легче дышать и спокойнее ходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еденичный случай, а вот из-за таких м....ков, которые летают по двору со скоростью 20 км/ч, людей и машин(припаркованных) страдает намного больше. Долбанулся- супер!!! Пару машин раздолбишь, начнешь ездить нормально. А если хочешь по-дискутировать на эти темы - я здесь живу и всегда готов.

Для тех кто "мог бы положить дешевле, там за 3 и меньше". Господа если можете - флаг вам в руки, не хрен стоять на собраниях засунув язык в одно место когда эти вопросы обсуждаются, а потом кричать да я , да мы.

2 Алексей 36

Во первых

"10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч., а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч."

Во вторых

в местах установки ИДН "согласно ГОСТу, должны стоять и светоотражающие знаки с ограничением скорости (40, 20, 10 км/ч), и знаки "Неровная дорога" - за 50, 20 и 10 м. Сам ИДН должен быть оборудован специальной светящейся разметкой, его высота не может превышать 10 см, ширина - 3 м."

Что-то я знаков не видел.

В третих

"Как выяснилось, те, кто установил ИДН незаконно ..., могут быть подвергнуты административному наказанию в размере до, 10 минимальных окладов.". (С 1го января 1мин оклад будет равен 500р, если дума не отклонит проект)

(Цитаты приведены из ПДД и журнала "зарулем")

В четвертых

"3.2. Допускается устройство ИДН:

- в жилых кварталах, обозначенных дорожными знаками 5.38-5.39 "Жилая зона", "Конец жилой зоны"; "

(Где у нас такие знаки?)

В пятых

"3.3. Не допускается устройство ИДН:

- на внутридворовых территориях. "

(выдержки из "НОРМЫ И ПРАВИЛА

на устройство искусственных дорожных неровностей")

Насчет м..в , которые летают со скоростью 20кмч.

Для начала насчет формы общения - в тех форумах, котрые я модерю за "м..ков" на 5 дней лочат аккаунт.

Но здесь я к сожалению не подератор.

Насчет летат со скоростью 20км. Видать у вас машины нет. Раз 20 км, это летать.

20 км - разрешенная во дворах скорость, и я не вижу причины, по которой, возвращаясь вечером домой, когда детей уже нет во дворе, я должен красться по двору со скоростью 5кмч.

Можно конечно посчитать, что это лично мои проблемы.

Ну чтож наставьте таких неровностей по всему двору. пусть там невозможно будет проехать.

И пусть вам будут благодарны те, кто будет дожидаться реанимацию, когда дорога каждая секунда.

Насчет " не хрен стоять на собраниях засунув язык в одно место когда эти вопросы обсуждаются,"

Да, я не был на собрании, когда это обсуждалось.

Но я нераз говорил на форуме свое отношение к этим ИДН, и тому, какими они должны быть.

И еще раз повторю для тех, кто не читал:

Я лично приложу максимум усилий, если во дворе появятся такие ИДН, к тому, чтоб они исчезли. И мне плевать, кто и скока денег за них отдал.

И я поддерживаю такие ИДН, кторые позволяют нормально ч-з них проезжать на скорости до 20 кмч.

В установке таких ИДН в логичных местех я могу поучаствовать и физичиски (если буду в это время в ольгино), и финансово.

Как пример нормального ИДН - ИДН на заправке ТНК за керамикой.

И последнее насчет ИДН - как видно из правил их установки, во дворе их ставить ваще нельзя. А того, кто их поставил незаконно можно наказать рублем и заставить убирать содеянное.

Поэтому предлагаю при обсуждении слушать не только голоса безлошадных родителей, но и тех, кто имеет авто.

Дабы принятое решение удовлетворяло и тех и других.

Ибо недовольным снести ИДН гораздо легче, чем желающим поставить.

Лично вам,  Алексей 36, желаю поскорее купить машину и повезти на ней вашего ребенка в школу. И когда при проезде вашего (или подобного) ИДН ваш ребенок, сидящий на заднем сиденьй, подлетит на ИДН так, что треснется башкой о потолок, вы сами ломом и лопатой снесете так полюбившийся вам ИДН к едрене фене.

PS

Алексей36, слова "Еденичный случай" видимо относлись к тому, как ИДН спровоцировал наезд на ребенка?

Думаю, что вы в таком случае мягко говоря не правы.

Во первых смерти даже одного ребенка более чем достаточно, чтоб бить тревону.

Во вторых пьяный водитель, несущийся по дороге или двору есть случай редкий?

Или вы думаете, что такой водитель увидит ваш ИДН?

Нифига он не увидит. Налетит со всего маху и вылетит на тротуар.

Так что в любом случае ИДН должен быть таким, чтоб не спровоцировать аварию.

Врядле слова "редкий случай" были утешением человеку, чей ребенок не успел тогда выскочить из под авто.

А ИДН, который стоял перед остановкой, после того случай изчез ч-з 2 дня.

И больше никогда там не появлялся.

И что самое примечательное, я там жил 4 года, и ни до оявления ИДН, ни после его сноса, в этом месте больше никого не сбили.

Я хочу вам сказать что у нас две машины. И они обе спокойно поезжают полицейских.

По поводу знаков, это вы правильно сказали, но в Железнодорожном их не устанавливают даже там где им давно уже пора стоять, а наша територия их вообще мало волнует. Вы наверно не живете постаянно в Ольгино, а мне лично надоело слышать постоянно склип тормозов около нашего поъезда, если вы заметили около нашей секции два очень не приятных поворота.

У вас есть дети? Мне кажется что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. домофон

Хочу сказать, то, что очень хорошо, что его, наконец поставили. Дорогие соседи (кому это не нравится) вы либо не возвращались поздно домой, либо раньше жили в идеальном месте где все хорошо и прекрасно в подъездах где двери на распашку. Сейчас осень, будет холодать и все бомжи, которых Вы каждый вечер  видите на остановке около маршруток, будут спать в НАШИХ подъездах, награждая ВСЕХ нас незабываемым ароматом и кучей всяких паразитов, а в подъезде много детей. Вы бы лучше не возмущались, а сказали спасибо тем людям которые нашли время и занялись Нашими проблемами. Я лично, очень им благодарна.

2. лежачие полицейские

Я так думаю, что возмущаются те, у кого пока нет маленьких детей или они уже выросли, но зато есть любимая машина. А у нас есть и то и другое и все в нашей семье, полицейскими возле нашего подъезда очень даже довольны. А всем кто за них цепляется могу предложить снизить скорость.  А если Вы не понимаете, зачем их накатали то вечером в районе 9 часов посидите около 5 подъезда нашего дома и  Вам все станет понятно.

А ключи от домофона 2 секции отдадут при установке трубки или они у старшего по подьезду ?  :D

Вы из какой квартиры?

Я из 105. В прошлые выходные сдал 500 р на благоустройство и 500 р за домофон в 99 квартиру .

Он мне обещал позвонить когда трубки ставить будут .

Мне сказали что вы не бываете постоянно в Ольгино. Ключи ваши у меня. Все вопросы отправте на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу вам сказать что у нас две машины. И они обе спокойно поезжают полицейских.

По поводу знаков, это вы правильно сказали, но в Железнодорожном их не устанавливают даже там где им давно уже пора стоять, а наша територия их вообще мало волнует. Вы наверно не живете постаянно в Ольгино, а мне лично надоело слышать постоянно склип тормозов около нашего поъезда, если вы заметили около нашей секции два очень не приятных поворота.

У вас есть дети? Мне кажется что нет.

Я постоянно живу в ольгино с апреля 2004. в 1й секции 20го корпуса. И постоянно езжу на машине.

Нормальных полицейских моя машина тоже проезжает вполне спокойно.

Детей пока нет. Но если вы внимательно читали мои посты, то должны были видеть, что вопрос безопасности детей меня всеже волнует. И потому смотрю на проблему не только с точки зрения "пусть разобъют свою машину, раз не могут медленно ездить", но и с точки зрения, "а не попадет ли ребенок под ту машину, которая вылетит на тротуар на кривом полицейском".

Визг тормозов, мне кажется, при таких полицейских, как ваши, вы будете слышать теперь чаще. К нему еще теперь и мат добавится.

И если знаки поставить сложно, то уж покрасить в светоотражающую краску проблем нет.

В целом в своих постах я уже все сказал, что имел сказать на тему полезности и качества ваших ИДН.

Остальное обсуждение скорее логично с теми, кто у вас под окнами ездит постоянно, ставит там машины и чьи дети там гуляют.

Судя по отношению к вопросу  вы задумаетесь над тем как и что устанавливать, только тогда, когда кто-то таки не справится с управлением на ваших ИДН.

Очень желаю вам, чтоб этого никогда не произошло.

Обсуждение ИДН в ольгино в целом я думаю продолжить в соответсвующей ветке форума.

http://www.olgino.info/cgi-bin....ry76299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена2, я конечно мимо вашего подъезда и не собираюсь ездить.

Однако пример я как раз привел тот, что надо. Вы сами это подтвердили сказав "Если бы унас водители садясь за руль помняли о правилах, которые они когда-то учили, а не жали как одуревшие на газ, полицейских бы небыло."

Вы ведь мотивировали установку защитой детей? Так ведь нормальный трезвый водитель никогда во дворе и не поедет так, чтоб сбить ребенка.

Так поедет только пьяный или придурок, что равнозначно. Потому и пример приведен соответсвующий.

На всякий случай уточню, водителя того я видел сам. "крепко выпил" - по моему впечатлению, т.к. пахло от него сильно.

Но от твердо стоял на ногах, ходит по прамой и адекватно реагировал на вопросы. Т.е. был вполне в состоянии удержать машину на дороге. И состояние выпитости скорее сказалось на несоблюдении скоростного режима и невнимательности, но не на способности удержать руль.

Так что ТРЕЗВЫЙ, но придурок, ктороый понесется со скоростью 80 там, где висит знак 40 и лежит ИДС вполне мог вылететь на остановку точно так же.

пример я приводил не потому, что он был пьян, а потому, что ИДС установленный там изменил траекторию движения авто.

Около нашего подъезда есть ЦТП, или как оно там называется, так вот если человек неожиданно из-за него выйдет то водитель, если он едет с привышением скорости, не успеет притормозить и тогда кому-то будет точно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около нашего подъезда есть ЦТП, или как оно там называется, так вот если человек неожиданно из-за него выйдет то водитель, если он едет с привышением скорости, не успеет притормозить и тогда кому-то будет точно плохо.

А если водитель не в курсе, что там лежит полицейский и идет с превышением скорости, то вам не кажется, что в таком случае полицейский должен быть таким, чтоб водителя хоть и тряхнуло, но при этом не изменило траекторию его движения и не выбило руль?

Или пусть его посильней тряхнет, вырвет руль из рук, долбанет головой об потолок и разобьет подвеску, чтоб запомнил, и плевать, куда он при этом полетит, на того пешехода или на припаркованные автомобили?

Главное, что он наказан, неважно какой ценой?

Да, кстати, Елена2, раз у вас есть машина, вспомните плз ваши слова насчет превышения скорости, и проедте плз ч-з ваших полицейских на своей машине со скоростью, с которой должен ехать НОРМАЛЬНЫЙ водитель в жилой зоне, т.е. 20км/ч.

Представьте, что вы едете ночью в дождь, и потому полицейских не видите и не остановились перед ними.

Поделитесь с нами плз ощущениями после проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И они обе спокойно поезжают полицейских...

Простите, но я думаю что вы, как бы это покультурней выразиться, немного лукавите. Не надо считать своих соседей идиотами - любому, кто успел попробовать проехать по вашим ИДН на скорости выше 5 км/ч. ясно что любая (кроме разве что БигФута - джипа такого, с большими калесиками, знаете?) не обойдется без тех или иных повреждений ходовой если десяток раз проедет там на разрешенной скорости до 20км/ч.

з.ы.

2marych

Спасибо вам за содержательные и объективные посты.

з.з.ы

ИМХО:

думается мне что жильцы этого подъезда сами то не ездят через этих "полицейских", они машинки свои паркуют около них и пешочком к себе в подъезд, а ИДН положены для "чужих" (в том числе для жителей 26, 28 и строящихся корпусов) Одним словом мне не мешает, а на соседа насрать. Омерзительная позиция.  :)  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. домофон

Хочу сказать, то, что очень хорошо, что его, наконец поставили. Дорогие соседи (кому это не нравится) вы либо не возвращались поздно домой, либо раньше жили в идеальном месте где все хорошо и прекрасно в подъездах где двери на распашку. Сейчас осень, будет холодать и все бомжи, которых Вы каждый вечер  видите на остановке около маршруток, будут спать в НАШИХ подъездах, награждая ВСЕХ нас незабываемым ароматом и кучей всяких паразитов, а в подъезде много детей. Вы бы лучше не возмущались, а сказали спасибо тем людям которые нашли время и занялись Нашими проблемами. Я лично, очень им благодарна.

2. лежачие полицейские

Я так думаю, что возмущаются те, у кого пока нет маленьких детей или они уже выросли, но зато есть любимая машина. А у нас есть и то и другое и все в нашей семье, полицейскими возле нашего подъезда очень даже довольны. А всем кто за них цепляется могу предложить снизить скорость.  А если Вы не понимаете, зачем их накатали то вечером в районе 9 часов посидите около 5 подъезда нашего дома и  Вам все станет понятно.

А ключи от домофона 2 секции отдадут при установке трубки или они у старшего по подьезду ?  :)

Вы из какой квартиры?

Я из 105. В прошлые выходные сдал 500 р на благоустройство и 500 р за домофон в 99 квартиру .

Он мне обещал позвонить когда трубки ставить будут .

Мне сказали что вы не бываете постоянно в Ольгино. Ключи ваши у меня. Все вопросы отправте на почту.

Я написал вам в личку правда раньше никогда этого не делал. Вы получили моё послание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...