Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

На сколько я помню, тут в основном идея с полицейскими мотивируется именно безопасностью детей.

Подумайте господа, вам нужны такие полицейские, которые машину сами и выбросят на этих самых детей?

Золотые слова.

Интересно, а он тоже проверял полицейских у 2 корпуса в подпитии ???

Уважаемый вам надо в формуле 1 участвовать, а не в ольгино ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а он тоже проверял полицейских у 2 корпуса в подпитии ???

Уважаемый вам надо в формуле 1 участвовать, а не в ольгино ездить :)

Нет, в состоянии подпития я их еще не проверял.

А нужно?

Думаю, что если стрезву их проехать нелегко, то в подпитии легче не станет.

Кстати, можете обратить внимание что не только я остался недоволен результатами тестирования ваших ИДН.

http://www.olgino.info/cgi-bin....;t=2162

Насчет формулы1 я что-то не впилил, В чем соль?

На сколько я помню, там ездят немного быстрее, чем 20кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а он тоже проверял полицейских у 2 корпуса в подпитии ???

Уважаемый вам надо в формуле 1 участвовать, а не в ольгино ездить ;)

Нет, в состоянии подпития я их еще не проверял.

А нужно?

Думаю, что если стрезву их проехать нелегко, то в подпитии легче не станет.

Кстати, можете обратить внимание что не только я остался недоволен результатами тестирования ваших ИДН.

http://www.olgino.info/cgi-bin....;t=2162

Насчет формулы1 я что-то не впилил, В чем соль?

На сколько я помню, там ездят немного быстрее, чем 20кмч.

Что вы к этим 20 в час пристали, а что с меньшей скоростью нельзя проехать по мкр.

Знаете такую поговорку: "Тише едешь - никому не должен!". :)

Зачем вам это пустое обсуждение. Зачем чего то сносить.

Просто тихонько ездите и проблем ноль.

Помните знаменитую фразу из Ильфа и Петрова - "Пешеходов надо любить."  :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еденичный случай, а вот из-за таких м....ков, которые летают по двору со скоростью 20 км/ч, людей и машин(припаркованных) страдает намного больше. Долбанулся- супер!!! Пару машин раздолбишь, начнешь ездить нормально. А если хочешь по-дискутировать на эти темы - я здесь живу и всегда готов.

Для тех кто "мог бы положить дешевле, там за 3 и меньше". Господа если можете - флаг вам в руки, не хрен стоять на собраниях засунув язык в одно место когда эти вопросы обсуждаются, а потом кричать да я , да мы.

2 Алексей 36

Во первых

"10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч., а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч."

Во вторых

в местах установки ИДН "согласно ГОСТу, должны стоять и светоотражающие знаки с ограничением скорости (40, 20, 10 км/ч), и знаки "Неровная дорога" - за 50, 20 и 10 м. Сам ИДН должен быть оборудован специальной светящейся разметкой, его высота не может превышать 10 см, ширина - 3 м."

Что-то я знаков не видел.

В третих

"Как выяснилось, те, кто установил ИДН незаконно ..., могут быть подвергнуты административному наказанию в размере до, 10 минимальных окладов.". (С 1го января 1мин оклад будет равен 500р, если дума не отклонит проект)

(Цитаты приведены из ПДД и журнала "зарулем")

В четвертых

"3.2. Допускается устройство ИДН:

- в жилых кварталах, обозначенных дорожными знаками 5.38-5.39 "Жилая зона", "Конец жилой зоны"; "

(Где у нас такие знаки?)

В пятых

"3.3. Не допускается устройство ИДН:

- на внутридворовых территориях. "

(выдержки из "НОРМЫ И ПРАВИЛА

на устройство искусственных дорожных неровностей")

Насчет м..в , которые летают со скоростью 20кмч.

Для начала насчет формы общения - в тех форумах, котрые я модерю за "м..ков" на 5 дней лочат аккаунт.

Но здесь я к сожалению не подератор.

Насчет летат со скоростью 20км. Видать у вас машины нет. Раз 20 км, это летать.

20 км - разрешенная во дворах скорость, и я не вижу причины, по которой, возвращаясь вечером домой, когда детей уже нет во дворе, я должен красться по двору со скоростью 5кмч.

Можно конечно посчитать, что это лично мои проблемы.

Ну чтож наставьте таких неровностей по всему двору. пусть там невозможно будет проехать.

И пусть вам будут благодарны те, кто будет дожидаться реанимацию, когда дорога каждая секунда.

Насчет " не хрен стоять на собраниях засунув язык в одно место когда эти вопросы обсуждаются,"

Да, я не был на собрании, когда это обсуждалось.

Но я нераз говорил на форуме свое отношение к этим ИДН, и тому, какими они должны быть.

И еще раз повторю для тех, кто не читал:

Я лично приложу максимум усилий, если во дворе появятся такие ИДН, к тому, чтоб они исчезли. И мне плевать, кто и скока денег за них отдал.

И я поддерживаю такие ИДН, кторые позволяют нормально ч-з них проезжать на скорости до 20 кмч.

В установке таких ИДН в логичных местех я могу поучаствовать и физичиски (если буду в это время в ольгино), и финансово.

Как пример нормального ИДН - ИДН на заправке ТНК за керамикой.

И последнее насчет ИДН - как видно из правил их установки, во дворе их ставить ваще нельзя. А того, кто их поставил незаконно можно наказать рублем и заставить убирать содеянное.

Поэтому предлагаю при обсуждении слушать не только голоса безлошадных родителей, но и тех, кто имеет авто.

Дабы принятое решение удовлетворяло и тех и других.

Ибо недовольным снести ИДН гораздо легче, чем желающим поставить.

Лично вам,  Алексей 36, желаю поскорее купить машину и повезти на ней вашего ребенка в школу. И когда при проезде вашего (или подобного) ИДН ваш ребенок, сидящий на заднем сиденьй, подлетит на ИДН так, что треснется башкой о потолок, вы сами ломом и лопатой снесете так полюбившийся вам ИДН к едрене фене.

PS

Алексей36, слова "Еденичный случай" видимо относлись к тому, как ИДН спровоцировал наезд на ребенка?

Думаю, что вы в таком случае мягко говоря не правы.

Во первых смерти даже одного ребенка более чем достаточно, чтоб бить тревону.

Во вторых пьяный водитель, несущийся по дороге или двору есть случай редкий?

Или вы думаете, что такой водитель увидит ваш ИДН?

Нифига он не увидит. Налетит со всего маху и вылетит на тротуар.

Так что в любом случае ИДН должен быть таким, чтоб не спровоцировать аварию.

Врядле слова "редкий случай" были утешением человеку, чей ребенок не успел тогда выскочить из под авто.

А ИДН, который стоял перед остановкой, после того случай изчез ч-з 2 дня.

И больше никогда там не появлялся.

И что самое примечательное, я там жил 4 года, и ни до оявления ИДН, ни после его сноса, в этом месте больше никого не сбили.

Опять вошел под ником жены. Напомню, я Алексей 36.

Ну а теперь по пунктам. Заранее извини за резкость, но столько болтовни вместо дела ..... ругаться не буду. Тут собрались шибко правильные. Есть предложение, переменить менталитет, правительство и т.д. Это уже резюме к следующему.

Насчет ГОСТов, правил и т.д., вы это руководству города напишите, кстати не видел и не слышал, что ЛИЧНО вы написали по этому поводу письмо в администрацию, а полицейские по всему городу лежат прям со всеми    и ЗНАКАМИ и ОКРАСКОЙ. Дальше, что касается, штрафов, поверьте мне хватит денег каждый день устанавливать эту фигню и платить штрафы, даже из принципа, хватит ли у вас, ну а через месяц я договорюсь с администрацией, не с этой так с другой и штрафовать мы уже будем вас, . Может помереемся. Я не пыжусь и это не кичливость.

Теперь  по-поводу слов. Повторюсь, больше болтовни с подобным результатом я, конечно видел, но не хотел бы что бы это было рядом со мной.

Следующее. У меня на семью две машины. Одна из них (жены) ДЭУ МАТИЗ (Вы конечно профессионал и знаете эту машину). И у меня водительский стаж 17 лет. Во мне 140 кг + жена + дочь +собака - нормально проехали через все эти полицейские и не раз.

Верчернее время. Супер! Прям таки все дети сидят дома, напомню, дети - до 14 лет. Вы ночью-то по сторонам смотрите. Хотя если собъете кого, на киче вспомните все ли дети сидят дома поздно вечером.

По-поводу собрания. Это вообще не к вам, если вы не из 2-го подъезда.

Ну а теперь что касается логики. Вы свое послание прочитайте еще раз и подумайте нет ли в нем противоречий самому себе. Хотя логика - чисто мужское занятие. Ею пренебрегают, как правило те кто пишет идиотские законы. В Думе этим часто грешат. Но в Думе все таки, приобщились вроде к большому (как и к инету), поэтому умные. И если скажешь что он не прав заболтает досмерти. Это к тому, что есть законы, есть люди которые их должны исполнять, есть мнение как это исполняется и есть другие, которые пока снизу много о них болтают не зная о себе, как они будут  делать это, когда им поручат исполнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около нашего подъезда есть ЦТП, или как оно там называется, так вот если человек неожиданно из-за него выйдет то водитель, если он едет с привышением скорости, не успеет притормозить и тогда кому-то будет точно плохо.

А если водитель не в курсе, что там лежит полицейский и идет с превышением скорости, то вам не кажется, что в таком случае полицейский должен быть таким, чтоб водителя хоть и тряхнуло, но при этом не изменило траекторию его движения и не выбило руль?

Или пусть его посильней тряхнет, вырвет руль из рук, долбанет головой об потолок и разобьет подвеску, чтоб запомнил, и плевать, куда он при этом полетит, на того пешехода или на припаркованные автомобили?

Главное, что он наказан, неважно какой ценой?

Да, кстати, Елена2, раз у вас есть машина, вспомните плз ваши слова насчет превышения скорости, и проедте плз ч-з ваших полицейских на своей машине со скоростью, с которой должен ехать НОРМАЛЬНЫЙ водитель в жилой зоне, т.е. 20км/ч.

Представьте, что вы едете ночью в дождь, и потому полицейских не видите и не остановились перед ними.

Поделитесь с нами плз ощущениями после проезда.

А вы как ехали-то. В отличии от 90% всех установленных полицейских наши окрашены вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И они обе спокойно поезжают полицейских...

Простите, но я думаю что вы, как бы это покультурней выразиться, немного лукавите. Не надо считать своих соседей идиотами - любому, кто успел попробовать проехать по вашим ИДН на скорости выше 5 км/ч. ясно что любая (кроме разве что БигФута - джипа такого, с большими калесиками, знаете?) не обойдется без тех или иных повреждений ходовой если десяток раз проедет там на разрешенной скорости до 20км/ч.

з.ы.

2marych

Спасибо вам за содержательные и объективные посты.

з.з.ы

ИМХО:

думается мне что жильцы этого подъезда сами то не ездят через этих "полицейских", они машинки свои паркуют около них и пешочком к себе в подъезд, а ИДН положены для "чужих" (в том числе для жителей 26, 28 и строящихся корпусов) Одним словом мне не мешает, а на соседа насрать. Омерзительная позиция.  :(  :(  :(

Ты со мной пообщайся на эту тему. Сейчас ругаться не буду, а то один мат пойдет. А завтра в субботу я буду на собрании. Подходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предыдущее писал муж Елены. Кто хочет пообщаться непосредственно. Завтра, в 12, на собрании, или после. Для тех отмазок, типа я не был, или не успел. Мой телефон 517-88-04. Всегда рад конкретно пообщаться и в любой момент могу выйти для беседы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то крутил по нашему райончику, эти полицейские конечно беда, но лучше чем сносить или возводить этибарханы лучше скооперироваться и поставить 2  шлагбаума и никто не будет летать по территории (ведь летают в основном транзитники).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то крутил по нашему райончику, эти полицейские конечно беда, но лучше чем сносить или возводить этибарханы лучше скооперироваться и поставить 2  шлагбаума и никто не будет летать по территории (ведь летают в основном транзитники).

шлагбаумы это конечно хорошо,но их очень быстро сломают, т.к. у нас есть любители выбивать бордюрные камни. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые итоги собрания жильцов 5-й секции:

Подтвердили надобность установки домофона, начат сбор средств с квартир (480 - трубка, 80 - за каждый ключ).

Утвердили должность консьержки на ближайшие полгода (добровольно вызвалась одна женщина, без оплаты, но за бесплатное проживание в помещении на 1-м этаже).

Субботники: в течение одной-двух недель жильцам предложено навести порядок на своих этажах в части уборки предлифтовой территории, а также выноса мусора с общих балконов.

Утвердили необходимость установки "лежачих ментов" (один с внешней стороны секции и один с внешней стороны секции №6 по согласованию с жильцами указанной секции).

Объявлено о возможности подключения телеантенны (некоторые жильцы уже похвастались 28-ю каналами в хорошем качестве.)

Присутствующим выдавались ключи от почтовых ящиков и от щитков.

Присутствовавший представитель ТСЖ объявил о подаче отопления в течение нынешней недели (ну...это может и вряд ли - проверим...)

В ближайшие дни будет вывешено на подъезде объявление об основных решениях собрания и суммах денежных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...