Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

ну дык это просто

кроме кнопки можно набирать свой код, присвоенный только твоей квартире для того, чтобы проходить ещё и без кнопки

обычно делают: номер квартиры*код = СИМ СИМ ОТКРЫЛСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык это просто

кроме кнопки можно набирать свой код, присвоенный только твоей квартире для того, чтобы проходить ещё и без кнопки

обычно делают: номер квартиры*код = СИМ СИМ ОТКРЫЛСЯ

При такой системе, установка домофона теряет смысл.

Если общий код будет меняться раз в месяц/два/пол года, то индивидуальный код меняться не будет совсем.

А подсмотреть набираемый код достаточно просто.

Например ребёнок нескрывая наберёт в присутствии незнакомого просто стоящего на крыльце.

Самый оптимальный вариант, когда в подъезд можно попасть только имея свой чип, ну или зайти за кем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против тех, кто заходит в подъезд с недобрыми намериниями бороться можно установкой камер или консьержкой, а лучше и то и другое в месте.

Я бы назвал это пассивная безопасность.

Когда стоят камеры и ведётся запись, любой задумается, идти дальше или нет.

Если он пойдёт дальше, значит его цель намного дороже чем возможность попасться и его ни что не остановит.

От таких вообще нет ни какой защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот сейчас и стоят жильцы либо не получившие кнопки, либо забывшие ее дома и ждут пока кто-нибудь выйдет

тока, среди этих, жильцов, могут быть кто угодно, и зайти может кто угодно

И смысл в таком случае тоже теряется :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант, когда в подъезд можно попасть только имея свой чип, ну или зайти за кем то.

У нас в Ольгино народ настолько верует в силу домофона - аж жуть. Мне часто приходиться ходить в незнакомые подъезды по делу - и не разу домофон для меня не был припятствием. Домофон - чтоб не отливали случайные прохожие. Больше не на что не годиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный вариант, когда в подъезд можно попасть только имея свой чип, ну или зайти за кем то.

У нас в Ольгино народ настолько верует в силу домофона - аж жуть. Мне часто приходиться ходить в незнакомые подъезды по делу - и не разу домофон для меня не был припятствием. Домофон - чтоб не отливали случайные прохожие. Больше не на что не годиться.

А кто говорит о большем?

Домофон+консьержка+камеры и вероятность попадания проходимцев уменьшается.

Но ни кто не говорит что их не будет.

Я бы даже сказал что Они обязательно будут!

Но вот их количество можно уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто индивидуальный код у ребенка никто подсматривть не будет

просто зайдет следом и все

то есть, мне нравится идея индивидуального кода

пользовался - удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто индивидуальный код у ребенка никто подсматривть не будет

просто зайдет следом и все

то есть, мне нравится идея индивидуального кода

пользовался - удобно

Это верно. Вот я к Реве шел - зашел за мужиком каким-то и все. Консьержка окошко задернув сидела. Мог бы украсть что-нибудь, да рабочая совесть не позволила. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...