Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

так что делайте ваши индивидуальные коды и пользуйтесь

пример, выскачил я как-то в палатку (что у подъезда) за овощами -

естественно, ключи забыл и тел не взял

Дык, я просто умерз стоять на улице и ждать пока кто-то утром в субботу выйдет.

То есть, индивидуальный код штука полезная, особенно, сейчас, когда и позвонить до своей квартиры не дозвонишься

Этот фак*нг Электрон до сих пор не подключил трубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто индивидуальный код у ребенка никто подсматривть не будет

просто зайдет следом и все

то есть, мне нравится идея индивидуального кода

пользовался - удобно

Подсмотреть комбинацию кода нужно не для того чтобы зайти за кем то, а что бы зайти когда ни кого не будет, без свидетелей.

Ни кто не говорит, что индивидуальный код это плохо.

Я говорю лишь о том, что если вход будет только по чипам, то заходить в подъезд нужно будет с кем то, а это уже свидетели.

Я тоже с удовольствием пользовался кодом пока его не убрали.

Но речь ведь идёт не об удобстве, а о безопасности.

Почитай те форум, квартиры выносят.

А мы даже маленький шажог не хотим сделать что бы как то себя же обезопасить, зато вот всем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое обезопасивание (без подключенных трубок и индивидуальных или временных кодов) приводит к сплошным неудобствам самих жителей, а не хитрых воров

Для реального обезопасивания, требуются другие меры.

Как пример, регистрация каждого входящего.

После выноса 9 квартир и изнасиловании несовершеннолетней в подъезде у родственников в Царицыно. Жители озлобились и пошли на столь не популярные меры как регистрация каждого входящего в подъезд

как это происходит

Есть домофон с которого можно позвонить в каждую квартиру и открыть дверь,

либо открыть дверь с помощью личого кода или кнопки

Далее, стоит вторая дверь, которая открывается, только самим консьержем (отмечу, сидит мужик)

либо тебя узнает консьерж, как соседа, либо спрашивает к какую квартиру идет незнакомец

Далее, перезванивает по внутреннему домофону в ту самую квартиру и подтверждает статус визитера.

У консьержа есть кнопка для вызова вневедомственной охраны

Такая же кнопка есть и перед первой дверью со стороны улицы, наз. "Тревожная кнопка".

то есть даже прохожий может вызвать вневедомственную охрану, если почует неладное или что-то подозрительное.

В принципе, я не к чему не призываю! Но поверьте, многие сделают себе индивидуальные коды, если такая функция имеется в домофоне. Но жители каждого подъезда в отдельности (это в их силах) выстроить систему безопасности по их вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть домофон с которого можно позвонить в каждую квартиру и открыть дверь,

либо открыть дверь с помощью личого кода или кнопки

Далее, стоит вторая дверь, которая открывается, только самим консьержем (отмечу, сидит мужик)

либо тебя узнает консьерж, как соседа, либо спрашивает к какую квартиру идет незнакомец

Далее, перезванивает по внутреннему домофону в ту самую квартиру и подтверждает статус визитера.

У консьержа есть кнопка для вызова вневедомственной охраны

Такая же кнопка есть и перед первой дверью со стороны улицы, наз. "Тревожная кнопка".

то есть даже прохожий может вызвать вневедомственную охрану, если почует неладное или что-то подозрительное...

Я за такую систему!

Но прямо сейчас!

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Есть домофон с которого можно позвонить в каждую квартиру и открыть дверь,

либо открыть дверь с помощью личого кода или кнопки

Далее, стоит вторая дверь, которая открывается, только самим консьержем (отмечу, сидит мужик)

либо тебя узнает консьерж, как соседа, либо спрашивает к какую квартиру идет незнакомец

Далее, перезванивает по внутреннему домофону в ту самую квартиру и подтверждает статус визитера.

У консьержа есть кнопка для вызова вневедомственной охраны

Такая же кнопка есть и перед первой дверью со стороны улицы, наз. "Тревожная кнопка".

то есть даже прохожий может вызвать вневедомственную охрану, если почует неладное или что-то подозрительное...

Я за такую систему!

Но прямо сейчас!

А вы?

Вопрос адресован ко всем кто живёт в 3 подъезде.

Да и вообще в 20 корпусе, ул. Граничная 18.

Кто за такую систему, а кто против?

Очень хочется узнать мнение тех, кто присутствует на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за такую систему, а кто против?

Мы - за такую систему охраны.

До переезда мы тоже жили в таком доме, где к каждому незнакомому, вошедшему в подъезд задавали вопросы :"К кому, кто такой?". И уже даже зайдя в подъезд появлялось ощущение, что ты дома.

Платили мы по 130 р с квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в пятой секции и, конечно, двумя руками за такую вот систему,

но это стоит денег

необходимо определиться с расходами и опросить мнение соседей, готовы ли они потратить на это денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в 1-й секции и тоже очень ЗА такую систему.

наличие консъержа с кнопкой открывания двери также решит проблему еще не заселившихся людей (тех квартир, где признаки наличия хозяев не подавались).

правда, как показывает милицейская практика и статистика, и  в таких подъездах все также бывают кражи и пр, а консьержи ничего не помнят, толком описать внешность не могут, фамилии приходящих вымышленные, квартиры, куда шли другие.

но все ж наличие такой системы это лучше чем ее отсутствие. правда 100 % гарантии безопасности данная система не гарантирует. но все ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Anastasia

как показала статистика, ни одной кражи за последние 2 года в этом подъезде не совершалось, в этот подъезд легче через крышу попасть, но и та закрыта и там стоит сигнализация с оповещением у консьержа

как же консерьерж пропустит кого-либо незнакомца, если предварительным условием будет получить обязательно подтверждение из квартиры по внутренней связи (консьерж может из каморки связаться в каждой квартирой) ждут ли хозяева гостей или нет?

Если же хозяев нет дома, то и гостей не пустят.

Я оговаривался система не из самых популярных, но из самых действенных.

Потом консьерж сидит лицом ко входящим(а не как сейчас спиной или в профиль), между первой и второй дверью у консьержа как в бюро пропусков окошечко, через которое он общается с посетителями.

Первая и вторая дверь метеллические оборудованные домофоном (а уж если готовы, можно и видео домофон поставить, это уж на вкус и цвет!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Такая система рановата наверно.

Замается консъерж запминать каждого нанятого таджика и какой из них в какой квартире работает. :-)

Это раз.

если трубка домофона поломалась, то пока ее не починят, никто ко мне не придет?

это два.

стока препятствий, тока на крыше автоматчика не хватает. Правда в лифтовом холле окно с навесным замком, куда профи влезет за пару минут. А не профи остановит и просто консъерж с камерой.

это три.

так что без автоматчика никак. А еще можна мину ловушки поставить в коридоре. Кого консъерж не предупредил, тот дальше не пройдет. :-)

так что мое личное мнение - достаточно посадить консъержа за крепкой дверью и стеклом. И поставить ему видеонаблюдение с записью. И хватит.

Отморозки туда не сунутся, а профи всеравно ничего не остановит. Тока ИМХО у нас профи делать нечего. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...