Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Вчера на собрании старших и иг 18 дома  было принято принципиальное решение создавать отдельное тсж только по нашему корпусу. Это эффективней и подконтрольней жильцам будет. Требуется поддержка всех жильцов. Сегодня старшие будут обходить квартиры, ждите. Лёд тронулся, господа-товарищи.

А ещё это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже (оплачивать свой штат электриков-сантехников-диспетчеров-бухгалтеров). И гораздо МЕНЕЕ эффективней в плане воздействия на администрацию города - фигли ТСЖ одного дома на фоне ТСЖ микрорайона? ТСЖ микрорайона сможет добиться скидок на уборке территории, вывозе мусора, окраске домов, ремонте детских площадок, асфальтировании территории.. да на всём!! Я уж не говорю о мобильности средств. И застройщика гнуть проще всей толпой.

Притчу про веник помните? Пример развалившегося СССР, о бывшие страны которого сейчас трут ноги все кому не лень, не показатель? Или Вы не застали СССР?

ТСЖ ДОМА может быть создан тогда, когда Вы решите вдруг отделиться. Никто ведь не запрещает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на собрании старших и иг 18 дома  было принято принципиальное решение создавать отдельное тсж только по нашему корпусу. Это эффективней и подконтрольней жильцам будет. Требуется поддержка всех жильцов. Сегодня старшие будут обходить квартиры, ждите. Лёд тронулся, господа-товарищи.

А ещё это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже (оплачивать свой штат электриков-сантехников-диспетчеров-бухгалтеров). И гораздо МЕНЕЕ эффективней в плане воздействия на администрацию города - фигли ТСЖ одного дома на фоне ТСЖ микрорайона? ТСЖ микрорайона сможет добиться скидок на уборке территории, вывозе мусора, окраске домов, ремонте детских площадок, асфальтировании территории.. да на всём!! Я уж не говорю о мобильности средств. И застройщика гнуть проще всей толпой.

Притчу про веник помните? Пример развалившегося СССР, о бывшие страны которого сейчас трут ноги все кому не лень, не показатель? Или Вы не застали СССР?

ТСЖ ДОМА может быть создан тогда, когда Вы решите вдруг отделиться. Никто ведь не запрещает!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

Одним домом не решить множество проблем, которые район имеет в данный момент. Лучше, если что-то не будет устраивать, позже отделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притчу про веник помните? Пример развалившегося СССР, о бывшие страны которого сейчас трут ноги все кому не лень, не показатель? Или Вы не застали СССР?

ТСЖ ДОМА может быть создан тогда, когда Вы решите вдруг отделиться. Никто ведь не запрещает!

Раз уж затронули тему веника...

В случае создания подомных ТСЖ, как будет делиться дворовая территория. Или дома остануться при нас, а тротуары, дороги и мусорные контейнеры (стоящие фиг знает где) {Упс не влезла мысль :)  } спихнем городу чтобы меньше пачкаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вижу - через пару лет: во дворах - пограничные столбы, КСП, вышки...  Шутка, конечно же, но - не без доли истины. ы же живем в микрорайоне комплексной застройки. С громадной кучей ОБЩИХ проблем... Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вчерашнем собрании был вопрос о создании ТСЖ.

Это главный вопрос.

Создание и регистрация нового ТСЖ.

Второй вопрос, это время.

Это нужно сделать как можно быстрее, пока всё не пошло самотёком.

Организовать жителей одного дома - это задача которая стоит перед теми кто вчера был на собрании.

А это только жители Граничной 18.

В вопросе о том что отделиться от всех остальных домов, появилось два мнения.

Но, сошлись на том, что после регистрации нового НАШЕГО ТСЖ к нему смогут присоедениться другие дома.

Сегодня вечером должен быть составлен бизнес план и устав, на основании которых и будет происходить опрос жителей подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, cnc, особенно прикольно, что народ из первой секции 20-го корпуса ставит машины во дворе 22-го.

И кто будет содержать в порядке водяную будку, которая пашет на весь микрорайон? 20-ый корпус?

bif, Вы когда рассказывали сказки про прелести отдельно взятого ТСЖ в отдельно взятом доме (звучит, как коммунизм в отдельно взятой квартире), Вы, надеюсь, не забыли упомянуть, что стОить это будет раза в два дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В вопросе о том что отделиться от всех остальных домов, появилось два мнения.

Но, сошлись на том, что после регистрации нового НАШЕГО ТСЖ к нему смогут присоедениться другие дома.

....

TIM, спасибо, за пояснения. Я рад, что "добро" у Вас в доме ещё не победило "разум"! ;-)

Меня только беспокоит слово "присоединиться"..

Перед Великой Отечественной половина Польши тоже присоединилась к СССР (день, блин, исторических аналогий..)

Просто ОБЪЕДИНИТЬСЯ с Вами будет нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIM, спасибо, за пояснения. Я рад, что "добро" у Вас в доме ещё не победило "разум"! ;-)

Меня только беспокоит слово "присоединиться"..

Перед Великой Отечественной половина Польши тоже присоединилась к СССР (день, блин, исторических аналогий..)

Просто ОБЪЕДИНИТЬСЯ с Вами будет нельзя?

Боюсь я не правильно выразился.

Конечно же объедениться.

И ТСЖ в этом случае будет общим.

Но это моё мнение, что нужно объединяться.

Вчера прозвучало и такое - построить забор вокруг 1 нашего дома.

Вот с этим и нужно будет как раз бороться. Потому что это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...