Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Вообще конечно странная ситуация.

Меня вчера пригласили, т.е. я небыл готов к разговору, да и вообще мало разбираюсь в теме ТСЖ.

Только то, что успел прочитать на форуме.

Вчера я только и делал что молча слушал. Выбирал суть всего сказаного. Конечно было много воды.

А сегодня кроме меня ни кто, ни чего не рассказывает, только вопросы, как будто у меня на всё есть ответы.

Да и на форуме сегодня народу вон сколько:

32 гостей, 53 Видимых пользователей 8 Скрытых пользователей

Кому это надо в конце концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(VERB,07 февраля 2006,13:50)
Полностью согласен. Надо создавать общее ТСЖ.

Общее ТСЖ это хорошо, но надо начинать с малого. Наверное ТСЖ на 1 дом создать проще. И на сколько я понял это ТСЖ не исключает последующие вступление в него и всех остальных домов (если всё нормально пойдёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛОСЬ :(

Вчера в 23.05 раздался стук в дверь, но т.к. ребенок уже спал, открывать мы не стали.

Утром в ручке двери нашли бланк решения, тоже самое было на других дверях.

Интересно, мы к юбилею план производства перевыполнить должны или ТСЖ создать? Какой идиот в 12-м часу ночи лезет в дом для ознакомления с мнением людей и предложением ознакомиться с документами?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, заставь дурака богу молиться...

Скажите Купцову, что срок определения с видом управления домом перенесли с 01.03.2006 на 01.01.2007 :( Соответственно и землю у него пока никто не будет отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,07 февраля 2006,11:48)
гЙФБФБ(biff,07 февраля 2006,10:09]Вчера на собрании старших и иг 18 дома  было принято принципиальное решение создавать отдельное тсж только по нашему корпусу. Это эффективней и подконтрольней жильцам будет. Требуется поддержка всех жильцов. Сегодня старшие будут обходить квартиры, ждите. Лёд тронулся, господа-товарищи.

А ещё это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже (оплачивать свой штат электриков-сантехников-диспетчеров-бухгалтеров). И гораздо МЕНЕЕ эффективней в плане воздействия на администрацию города - фигли ТСЖ одного дома на фоне ТСЖ микрорайона? ТСЖ микрорайона сможет добиться скидок на уборке территории, вывозе мусора, окраске домов, ремонте детских площадок, асфальтировании территории.. да на всём!! Я уж не говорю о мобильности средств. И застройщика гнуть проще всей толпой.

Притчу про веник помните? Пример развалившегося СССР, о бывшие страны которого сейчас трут ноги все кому не лень, не показатель? Или Вы не застали СССР?

ТСЖ ДОМА может быть создан тогда, когда Вы решите вдруг отделиться. Никто ведь не запрещает!

Уже посчитали, получается значительно дешевле. Можете сами посчитать. Позвоните в свою фирму и уточните общую жилую площадь ваших квартир и умножьте на эксплуатацию и спокойно делите на все расходы. :P

Зачем принимать необоснованное решение, не посчитав цену вопроса и самостоятельности. Мотайте на ус. :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,08 февраля 2006,09:04)
Мда, заставь дурака богу молиться...

Скажите Купцову, что срок определения с видом управления домом перенесли с 01.03.2006 на 01.01.2007 :P Соответственно и землю у него пока никто не будет отбирать.

коллега! когда перейдём от слов к делу ???

Простые арифметические расчёты свидетельствуют об опровержении ваших скептических замечаний, имеющих конечно же право на жизнь.

Что касается администрации, полагаю, общий язык найти можно, если действовать конструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biff,08 февраля 2006,09:17)
Уже посчитали, получается значительно дешевле. Можете сами посчитать. Позвоните в свою фирму и уточните общую жилую площадь ваших квартир и умножьте на эксплуатацию и спокойно делите на все расходы. :P

А подробнее можно?

Как может быть ДЕШЕВЛЕ, обслуживание одного дома, чем нескольких оптом??

Например. дежурный сантехник. Вам их нужно трое - если они будут дежурить сутки-трое. Сколько их нужно на 2 дома? Не поверите - тоже трое. Это просто примерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ANG,07 февраля 2006,13:12)
Насколько я помню, г-н Купцов не нашел  общего фундамента с ИГ и таким образом попытается в очередной раз найти себе применение. ???

он тут не причём. Ему вообще по барабану и общее тсж и в рамках одного дома тоже. Тсж можно сделать и в одном подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...