Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

пока мкр спорит БЫТЬ или НЕ БЫТЬ

Наш корпус уже создает свое ТСЖ активнее других.

И судя по всему в 18 доме это товарищество заработает самым первым,

По сей причине я подписался на создании единоличного ТСЖ "Виктория" моего дома. Думается суперактивные таварищи в моем копрусе не дадут мусору неделю вонять возле моего подъезда и фсё будет красиво как и во втором подъезде

Хочется надеяться на это!

Иначе, в противном случае буду первым агитатором против такого общества и возведу неподалеку электро-атомную станцию на примере Сереги из 20 корпуса.

Так что активнее товарищи активнее.

Время расставит все на свои места, я общими принципами за единость мкр, но уж много нигилистов, демагогов и просто балтунов ...

бла бла бла - и ничего не делается, что убивает самые лучшие намерения и страния остальных активистов.

2 Вред,

мошь так легче будет устроить заборы и видео наблюдение, если будем общаться только с такими управленцами как Купцов от каждого дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,09 февраля 2006,10:57)
пока мкр спорит БЫТЬ или НЕ БЫТЬ

Наш корпус уже создает свое ТСЖ активнее других.

Мутить народ - это не трудно... Вы, когда подписывались. проект устава видели? :) Думаете - увидите вообще?

Мы:

1. Сегодня вечером пройдет встреча-консультация со старым ТСЖ

2. Завтра пройдет встреча с представителями городской администрации.

На выходных - будут подготовлены агитматериалы, начнется работа над Уставом и Опросником.

Просто не хочется бросаться как в омут. Дело серьезное.

Ещё раз призываю: скажите Купцову. что до 1го марта успевать не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rus

да я то стараюсь не мутить народ

устал от сквернословия и болтавни нигилистов.

мы соорудим ТСЖ, а другие посмотрят на наш опыт и сделают, может быть ещё более правильное ТСЖ, хочу видеть активные действия...

Если у нас не получится, вольемся к вам!

Лично мне главное чтобы все работало и блага создавались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,09 февраля 2006,10:57]По сей причине я подписался на создании единоличного ТСЖ "Виктория" моего дома. Думается суперактивные таварищи в моем копрусе не дадут мусору неделю вонять возле моего подъезда и фсё будет красиво как и во втором подъезде

Хочется надеяться на это!

Очень странная позиция!

Не знаю под чем я подписался, но очень хочется что бы было так как я хочу.

Но если это не так, то ПОТОМ то я бунтовать начну!

Я был на том собрании.

Старший одного из подъездов поддержал Купцова, и готов был мне предоставить план забора вокруг 1 дома.

Старшая друго подъезда уверенна в том, что ТСЖ должен быть на 1 дом.

После недолгого спора с ней она сама мне предложила -последующее присоединение других домов. Когда я ей сказал, что именно этого я и хочу, ответ был - я всё равно за ТСЖ 1 дома.

Ещё с 2х ил 3х подъездов старшие спрашивали Купцова - ну как же нам агетировать и убеждать людей.

Боюсь, что большинство даже не представляет зачем всё это нужно и что с этим потом делать.

И плясать прийдётся всему дому под дудку господина Купцова.

Я категорически против этого!

В данный момент я сам пытаюсь разобраться в ситуации, что бы понимать самому, и объяснять другим, что, для чего, и как это будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтеTSJ.ru рамещена консультация юриста по вопросу правомочности создания ТСЖ не собоственниками и дальнейшего участия в его деятельности.

FAQ#1

FAQ #2

Как я понимаю из этих комментариев мы ничего не сможем сделать со старым ТСЖ до получения собственности

Хотя с другой стороны нам это не мешает создать еще один ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIM!

Абсолютно согласен.

Не знаю всех юридических тонкостей, но понимаю, что создание единого ТСЖ всего микрайона намного сложней.

Но несмотря на это, также понимаю,что другого реального пути нет. Не хочу повторяться (многое было написано за последние дни уважаемыми мною людьми (начиная с rus и т.д.) ), но создание ТСЖ для одного корпуса - это утопия. Я думаю, что так считает большинство жителей Граничная,18. Предлагаю провести голосование на форуме, чтобы окончательно снять вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TIM,09 февраля 2006,11:28]
гЙФБФБ(Rewa,09 февраля 2006,10:57]По сей причине я подписался на создании единоличного ТСЖ "Виктория" моего дома. Думается суперактивные таварищи в моем копрусе не дадут мусору неделю вонять возле моего подъезда и фсё будет красиво как и во втором подъезде

Хочется надеяться на это!

Очень странная позиция!

Не знаю под чем я подписался, но очень хочется что бы было так как я хочу.

Но если это не так, то ПОТОМ то я бунтовать начну!

Я был на том собрании.

Старший одного из подъездов поддержал Купцова, и готов был мне предоставить план забора вокруг 1 дома.

Старшая друго подъезда уверенна в том, что ТСЖ должен быть на 1 дом.

После недолгого спора с ней она сама мне предложила -последующее присоединение других домов. Когда я ей сказал, что именно этого я и хочу, ответ был - я всё равно за ТСЖ 1 дома.

Ещё с 2х ил 3х подъездов старшие спрашивали Купцова - ну как же нам агетировать и убеждать людей.

Боюсь, что большинство даже не представляет зачем всё это нужно и что с этим потом делать.

И плясать прийдётся всему дому под дудку господина Купцова.

Я категорически против этого!

В данный момент я сам пытаюсь разобраться в ситуации, что бы понимать самому, и объяснять другим, что, для чего, и как это будет работать.

2 TIM

скажу честно, ваши аргументы правильны, возразить нечего. Устав действительно не читал! Запустил на русское АВОСЬ!

Сегодня пойду к старшим подъезда моего для более детального изучения этих многих вопросов...

хотя вы всеяли смуту в мое чистое сознание. И мне теперь не спокойно, как раньше.   :)  Пойду бороться с собой!

Моя позиция - готов платить за услуги и комфорт, а сам не хочу вникать во все детали организации ТСЖ, и если ежемесячный счет будет на 200 рублей выше чем обычно, тоже не расстроюсь, но если не будет обещанного комфорта и соответсвенно душевного спокойства, буду очень громко буянить, наверное, многие такие ... россияне.

ВЫ же знаете бороться с самим собой сложно.... пойду займусь   :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TIM,09 февраля 2006,11:28)
гЙФБФБ(Rewa,09 февраля 2006,10:57]По сей причине я подписался на создании единоличного ТСЖ "Виктория" моего дома. Думается суперактивные таварищи в моем копрусе не дадут мусору неделю вонять возле моего подъезда и фсё будет красиво как и во втором подъезде

Хочется надеяться на это!

Очень странная позиция!

Не знаю под чем я подписался, но очень хочется что бы было так как я хочу.

Но если это не так, то ПОТОМ то я бунтовать начну!

Я был на том собрании.

Старший одного из подъездов поддержал Купцова, и готов был мне предоставить план забора вокруг 1 дома.

Старшая друго подъезда уверенна в том, что ТСЖ должен быть на 1 дом.

После недолгого спора с ней она сама мне предложила -последующее присоединение других домов. Когда я ей сказал, что именно этого я и хочу, ответ был - я всё равно за ТСЖ 1 дома.

Ещё с 2х ил 3х подъездов старшие спрашивали Купцова - ну как же нам агетировать и убеждать людей.

Боюсь, что большинство даже не представляет зачем всё это нужно и что с этим потом делать.

И плясать прийдётся всему дому под дудку господина Купцова.

Я категорически против этого!

В данный момент я сам пытаюсь разобраться в ситуации, что бы понимать самому, и объяснять другим, что, для чего, и как это будет работать.

кстати на том собрании вы тихо стояли в сторонке и спокойно наблюдали, так и не озвучив свою позицию??? Зато здесь вы в волю оттянулись и критикуете, впрочем обоснованно.

Устав можете взять в 244. Он достаточно типовой. Никаких там страшных вещей нет. Уже даже и своим юристам показал.

Только жизнь и время расставит всё на свои места. Как пойдёт дело никто не знает, даже те кто поработал в тсж. Делайте скидку на менталитет каждого конкретного жителя. А порой попадаются такие кадры

:joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biff,09 февраля 2006,11:58)
Устав можете взять в 244. Он достаточно типовой. Никаких там страшных вещей нет. Уже даже и своим юристам показал.

Можете скинуть мне его на russur@gmail.com? Может возьму за основу при составлении общего устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...