Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Rewa,09 февраля 2006,11:53)
давайте, делайте голосовалку, тока каждый кто проголосовал, желательно б написал пару слов почему...

говорят в 5 подъезде "за" проголосовало уже около 30 человек, по неполным данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(VERB,09 февраля 2006,11:46)
TIM!

Абсолютно согласен.

Не знаю всех юридических тонкостей, но понимаю, что создание единого ТСЖ всего микрайона намного сложней.

Но несмотря на это, также понимаю,что другого реального пути нет. Не хочу повторяться (многое было написано за последние дни уважаемыми мною людьми (начиная с rus и т.д.) ), но создание ТСЖ для одного корпуса - это утопия. Я думаю, что так считает большинство жителей Граничная,18. Предлагаю провести голосование на форуме, чтобы окончательно снять вопрос.

Думаю голосование на форуме не даст желаемого результата.

На форуме представлена очень малая часть нашего дома.

Я предлагаю придерживаться общего плана действий.

Т.е. собрать полную информацию о состоянии в микрорайоне и предоставить её всем жителям нашего дома.

Плюс, подготовить опросник.

Причём предоставить информацию всем, подписывались они за ТСЖ или нет, неважно.

Ведь при собирании подписей, скорее всего, ни кто не озвучивал бредовые идеи.

Озвучивались только светлые стороны.

Сама по себе идея создания нового ТСЖ - это очень правильно. Пускай даже на 1 дом, для начала. И наверное уже многи это понимают.

Но если мы все подпишемся под кривой устав и кривые расчёты, поменять потом будет очень сложно, либо невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,09 февраля 2006,12:04)
гЙФБФБ(biff,09 февраля 2006,11:58]Устав можете взять в 244. Он достаточно типовой. Никаких там страшных вещей нет. Уже даже и своим юристам показал.

Можете скинуть мне его на russur@gmail.com? Может возьму за основу при составлении общего устава.

к сожалению, у меня нет ни в каком варианте. Можно позвонить виктору он скинет. Я его попросил через старшего, чтобы он мне скинул сегодня по электронке. Если увижу в течение дня переправлю вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biff,09 февраля 2006,11:58)
кстати на том собрании вы тихо стояли в сторонке и спокойно наблюдали, так и не озвучив свою позицию??? Зато здесь вы в волю оттянулись и критикуете, впрочем обоснованно.

я попытался что то возразить против этого злополучного забора, так если помните, мне сразу заткнули рот причём человек 5, мол это отступление от темы собрания.

Да и не готов я был что-то обсуждать, только сейчас пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TIM,09 февраля 2006,12:08)
гЙФБФБ(VERB,09 февраля 2006,11:46]TIM!

Абсолютно согласен.

Не знаю всех юридических тонкостей, но понимаю, что создание единого ТСЖ всего микрайона намного сложней.

Но несмотря на это, также понимаю,что другого реального пути нет. Не хочу повторяться (многое было написано за последние дни уважаемыми мною людьми (начиная с rus и т.д.) ), но создание ТСЖ для одного корпуса - это утопия. Я думаю, что так считает большинство жителей Граничная,18. Предлагаю провести голосование на форуме, чтобы окончательно снять вопрос.

Думаю голосование на форуме не даст желаемого результата.

На форуме представлена очень малая часть нашего дома.

Я предлагаю придерживаться общего плана действий.

Т.е. собрать полную информацию о состоянии в микрорайоне и предоставить её всем жителям нашего дома.

Плюс, подготовить опросник.

Причём предоставить информацию всем, подписывались они за ТСЖ или нет, неважно.

Ведь при собирании подписей, скорее всего, ни кто не озвучивал бредовые идеи.

Озвучивались только светлые стороны.

Сама по себе идея создания нового ТСЖ - это очень правильно. Пускай даже на 1 дом, для начала. И наверное уже многи это понимают.

Но если мы все подпишемся под кривой устав и кривые расчёты, поменять потом будет очень сложно, либо невозможно.

У меня есть хороший знакомый помощник одного из федеральных министров, он когда ему приносят документы на подпись, а там туфта, говорит: "Когда работать начнёте?"

Вы не предлагайте - делайте. Пора заканчивать заниматься болтологией, а то заболтаем всё дело.

Вы лучше обойдите свой подъезд и поговорите с людьми, пускай голосуют. Виктор же всем раздал "голосовалки". Убеждайте, вы и сами прекрасно понимаете преимущества затеянного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biff,09 февраля 2006,12:10)
к сожалению, у меня нет ни в каком варианте. Можно позвонить виктору он скинет. Я его попросил через старшего, чтобы он мне скинул сегодня по электронке. Если увижу в течение дня переправлю вам.

буду благодарен если мне тоже скините.

t_kalinovsky@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,09 февраля 2006,11:06)
Ещё раз призываю: скажите Купцову. что до 1го марта успевать не надо :)

Все и так знают. В любом случае регистрироваться тсж, как некоммерческая организация будет не менее 2-3 недель, по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(TIM,08 февраля 2006,17:56)
Нашёл ответ на вопрос, сколько домов оптимально для одного ТСЖ.

Правда это узбекистан)))

По мнению специалистов агентства “Узкоммунхизмат”, на сегодняшний день наиболее приемлемым вариантом является тот, когда одно товарищество обслуживает 10 — 12 домов, в которых расположено 400 — 500 квартир.

http://narodnoeslovo.uz/?a=pubs&c=show&id=573

скептики посрамлены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 biff

вчера спрашиваю у своего соседа на 10м этаже, какой у тебя ник

ответ: не скажу

вы biff где проживаете в 5-й секции?

или тоже не скажите? этот вопрос я уже задавал.

А то люди могут в волю общаться в виртуальности, в жизни иметь другое лицо, а именно бояться что-то возразить и более того могут отказаться от своих слов.

Ведь не понятно с кем вчера общался и кто сегодня пишет... при этом называет тебя по имени...

Если стесняетесь, напишите в лс

Я ещё раз заявляю, что не страдаю лицемерием и двуличностью и других призываю к тому же...

Готов всегда отвечать за свои слова где-либо произнесенные. Фото прилипил, чтоб узнавали, кто вещает на сайте.

А то мода пошла, поначалу фсе устанавливали в автоподписи полный адрес проживания, а теперь редко у кого увидешь, даж я исправил,

а rk3aau как правильно иронично подметил:

адрес типа секрет, под самой крышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biff,09 февраля 2006,12:20)
гЙФБФБ(TIM,08 февраля 2006,17:56]Нашёл ответ на вопрос, сколько домов оптимально для одного ТСЖ.

Правда это узбекистан)))

По мнению специалистов агентства “Узкоммунхизмат”, на сегодняшний день наиболее приемлемым вариантом является тот, когда одно товарищество обслуживает 10 — 12 домов, в которых расположено 400 — 500 квартир.

http://narodnoeslovo.uz/?a=pubs&c=show&id=573

скептики посрамлены :)

Повторюсь.

Статья:

А вошел бы ты в ТСЖ?

http://tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=2517&art_id=5111

председа-тель правления ТСЖ «Трехпрудный» Евгения Юнисова.

ЕВГЕНИЯ ЮНИСОВА: Сейчас мы обслуживаем около десятка домов, не считая нашего.

Это Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...