Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю изменить тактику ведения переговоров.

:)   :P   :D

Та, которая ведётся сейчас, не даёт желаемого результата.

:)

Да и на переговоры это совсем не похоже.

Мы как некая оппозиция, шуму много, а желаемых результатов нет.

Для начала предлагаю объединиться!

:D

Объединиться, для того, что бы было понятно, кто “МЫ”, и сколько “НАС”!

Я имею в виду тех, кто НЕ желает, как био-робот выполнять всё что ему сказали не задумывась о результатах, а пытается разобраться в ситуации и отдаёт отчёт своим действиям и последствиям.

Для начала, шлите письма в личку с вашими координатами (ник, подъезд).

Что  касается создания ТСЖ Виктория.

Получается, что в данный момент мы гребём против течения. К чему это приведёт я представляю, ни чего хорошего, а вот нужно ли нам это, думаю что нет.

Господин Купцов в данный момент уже достаточно чётко обрисовал дальнейшие действия и последствия работы ТСЖ Виктория.

Эти обещания он давал не маленькой кучке людей, а всему дому.

И спрашивать с него будет тоже весь дом.

Если он выполнит  свои обещания в полном объёме, хуже не будет точно!

Что я имею в виду.

В первую очередь, это конечно принятие дома и устранение всех возможных недостатков.

Какое бы ни было ТСЖ, для нас, жителей 20 корпуса, самое главное это наш дом, в котором мы живём.

Если с ним будет всё нормально, тогда уже можно думать о дворе и о микрорайоне в целом.

Можно и параллельно, но не наоборот, сначала о микрорайоне, а потом о доме.

В конечном итоге я хотел бы видеть единый микрорайон.

Купцов в теме того, что он предлагает делать, препятствовать ему, значит вредить самому себе.

Я бы даже сказал, что ему порой нужно будет очень даже помогать.

Но и не забывать, что достаточно много противоречивых действий и слов о нём известно.

И за его действиями нужно будет очень хорошенько следить.

И именно для этого я предлагаю “ВСЕМ” объединиться.

Вот такие у меня мысли на данный момент.

Но в любом случае решать Вам.

Тим вот это уже дело!!! думаю что такая позиция будет многим жильцам 3 под. близка !!!

Доброе утро! Скажите, а у какой организации будет приниматься дом? Если у старого ТСЖ, то на ком повиснут их долги перед разными организациями (водоканал и т д)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to biff: Очень умно потявкать без дела, а когда просят признаться в личку - лапки к верху, впрочем это, Вас, любезнейший "описывает" как крыловскую Моську. Здесь, если Вы еще не заметили, люди пытаются найти решение для того чтобы благоустроить собственную жизнь.

For all:

Я попрошу сообщество не кипятиться, на всех дураков внимания обращать - здоровья не хватит и от этого хамства никто не застровахован, жаль что и у нас на "ветке" подобные типажи появились.

P.S. Давно уже не читала форум, и очевидно еще больше не буду, все благие начинания превращаются в фарс из-за недалеких людей, которым видимо нечем себя занять:D

Я уж вроде как извинился. Все уже помирились :alc:

Сейчас на форуме популярен такой вопрос: "А что вы сделали для своего подъезда или дома??? НАТ"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Скажите, а у какой организации будет приниматься дом? Если у старого ТСЖ, то на ком повиснут их долги перед разными организациями (водоканал и т д)?

Купцов всё знает.

Полагаю от застройщика.

Карточные долги конечно, на себя брать не надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейший biff, что я делаю для своего дома и подъезда, Вас, "стороннего наблюдателя, приходящего повеселиться" абсолютно не касается, Вам так не кажеться? Возможно, я что-то не поняла, только вот если глупенькие женщины еще могут считаться очаровательными, то когда мужчина дурак - это ужасно...

Позвольте поинтересоваться, что Вы здесь делаете, если как раз Ваше поведение на форуме попадает под определение "болтуна" который мелет языком не задумываясь,? Ничем не отличаетесь от милых индивидуумов, которые заходят в подъезы справить нужду, незадумываясь, насколько приятно будет жильцам и гостям данного подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги С.Г.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием":

…… манипуляция - это скрытое воздействие, факт которого не должен быть замечен объектом манипуляции. Как замечает Г.Шиллер, «Для достижения успеха манипуляция должна оставаться незаметной. Успех манипуляции гарантирован, когда манипулируемый верит, что все происходящее естественно и неизбежно. Короче говоря, для манипуляции требуется фальшивая действительность, в которой ее присутствие не будет ощущаться». Когда попытка манипуляции вскрывается и разоблачение становится достаточно широко известным, акция обычно свертывается, поскольку раскрытый факт такой попытки наносит манипулятору значительный ущерб. Еще более тщательно скрывается главная цель - так, чтобы даже разоблачение самого факта попытки манипуляции не привело к выяснению дальних намерений. Поэтому сокрытие, утаивание информации - обязательный признак, хотя некоторые приемы манипуляции включают в себя «предельное самораскрытие», игру в искренность.

Е.Л.Доценко в книге «Психология манипуляции» (М., 1996 г.) поясняет: «Например, кто-то спрашивает у нас дорогу на Минск, а мы его направляем ложно на Пинск - это лишь обман. Манипуляция будет иметь место в том случае, если тот, другой, собирался идти в Минск, а мы сделали так, чтобы он захотел пойти в Пинск».

В уже упомянутой книге «Манипулируемый человек» подчеркивается эта особенность манипуляции как психического воздействия: «Оно не только побуждает человека, находящегося под таким воздействием, делать то, чего желают другие, оно заставляет его хотеть это сделать».

Отсюда становится ясной довольно неприятная сторона дела. Жертвой манипуляции человек может стать лишь в том случае, если он выступает как ее соавтор, соучастник. Только если человек под воздействием полученных сигналов перестраивает свои воззрения, мнения, настроения, цели - и начинает действовать по новой программе - манипуляция состоялась. А если он усомнился, уперся, защитил свою духовную программу, он жертвой не становится. Манипуляция - это не насилие, а соблазн. Каждому человеку дана свобода духа и свобода воли. Значит, он нагружен ответственностью - устоять, не впасть в соблазн. Один из надежных признаков того, что в какой-то момент осуществляется большая программа манипуляции сознанием состоит в том, что люди вдруг перестают внимать разумным доводам - они как будто желают быть одураченными. Уже А.И.Герцен удивлялся тому, «как мало можно взять логикой, когда человек не хочет убедиться».

Выявление реального смысла в словах и действиях людей, которые стремились этот смысл скрыть, есть интерпретация, толкование. Подходя к таким высказываниям или фактам как к объекту исследования (или расследования), мы должны с самого начала принять, что предлагаемый нам явно смысл слов и действий есть лишь одна из возможных версий. И на этом первом этапе она не имеет никаких преимуществ перед другими возможными версиями, которые мы обязаны построить сами, без подсказки. То есть, к любым словам и делам политиков и их идеологов мы должны подходить, как следователь, выслушивающий первое объяснение подозреваемого. В этом нет никакого нарушения презумпции невиновности - ни следователь, ни мы не отбрасываем возможности, что выслушанная версия истинна, не называем ее автора обманщиком или преступником. Но мы и не принимаем ее сразу за истину. Мы хотим установить истину.

Первое (и, вероятно, главное) условие успешной манипуляции заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев подавляющее большинство граждан не желает тратить ни душевных и умственных сил, ни времени на то, чтобы просто усомниться в сообщениях. Во многом это происходит потому, что пассивно окунуться в поток информации гораздо легче, чем критически перерабатывать каждый сигнал.

Разделим два вопроса. Одно дело - засечь то сообщение, из которого торчит слишком много «лапши», приготовленной, чтобы навесить вам на уши. Другое дело - быстро выстроить правдоподобные версии истинного замысла того повара, что эту лапшу готовил. Между этими задачами - дистанция огромного размера. Вторая намного сложнее, и если уж ею заниматься, этому придется посвятить много сил и времени. Хороший интеллектуальный спорт, но дорогой. Для обычной жизни этого не требуется. Достаточно решить первую задачу - чуять подвох и просто не верить таким сообщениям, не пытаясь разгадать, а что же в действительности задумали эти мошенники. Если на вас бежит собака с помутненными глазами, которая шатается, а изо рта течет пена, то прежде всего надо посторониться. Решить, чем она больна и какие у нее в слюне микробы, непросто. Это можно оставить профессионалам и любителям, а вот посторониться важно каждому.

Какую же цель преследует тот, кто желает манипулировать нашим сознанием, когда посылает нам сообщения в виде текстов или поступков? Его цель - дать нам такие знаки, чтобы мы, встроив эти знаки в контекст, изменили образ этого контекста в нашем восприятии. Он подсказывает нам такие связи своего текста или поступка с реальностью, навязывает такое их истолкование, чтобы наше представление о действительности было искажено в желательном для манипулятора направлении. А значит, это окажет воздействие и на наше поведение, причем мы будем уверены, что поступаем в полном соответствии c нашими собственными желаниями."

  Жители 20 корпуса, вам не кажется, что нами пытаются манипулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Скажите, а у какой организации будет приниматься дом? Если у старого ТСЖ, то на ком повиснут их долги перед разными организациями (водоканал и т д)?

Купцов всё знает.

Полагаю от застройщика.

Карточные долги конечно, на себя брать не надо. :D

Купцов-то, может и все знает, но не все говорит, и руководить этим не собирается, а лишь помогать по мере имеющегося свободного времени, так ответственности меньше и крайние всегда найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезнейший biff, что я делаю для своего дома и подъезда, Вас, "стороннего наблюдателя, приходящего повеселиться" абсолютно не касается, Вам так не кажеться? Возможно, я что-то не поняла, только вот если глупенькие женщины еще могут считаться очаровательными, то когда мужчина дурак - это ужасно...

Позвольте поинтересоваться, что Вы здесь делаете, если как раз Ваше поведение на форуме попадает под определение "болтуна" который мелет языком не задумываясь,? Ничем не отличаетесь от милых индивидуумов, которые заходят в подъезы справить нужду, незадумываясь, насколько приятно будет жильцам и гостям данного подъезда.

За то время пока вы это писали, можно было бы найти 2 консъержек в ваш подъезд и то проку было бы больше :D и результат налицо и жильцам приятно. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я спросил, на собрании старших по подъездам каким образом ТСЖ сможет обеспечить водой надлежащего качества только наш дом, услышал ответ от одного из старших по подъезду: "А мы фильтры в доме поставим".

За чей счет догадываетесь? Купцов промолчал. Про городские очистные сооружения и работу с администрацией города - ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда я спросил, на собрании старших по подъездам каким образом ТСЖ сможет обеспечить водой надлежащего качества только наш дом, услышал ответ от одного из старших по подъезду: "А мы фильтры в доме поставим".

За чей счет догадываетесь? Купцов промолчал. Про городские очистные сооружения и работу с администрацией города - ни слова.

как сказал тот же старший - в администрации есть поддержка и понимание. Я тоже так считаю, что тсж городу выгодно. Жители не жалуются громову, путину и ко, мкр убирается, освещение есть, преступлений (там где порядок) меньше ну и т.д. Город вам спасибо за организацию тсж скажет.

Фильм ужасов: страшный, престрашный купцов своей загребущей трясущейся костлявой рукой залазит в карман к АНГУ и тырит у него баблосы на фильтры :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги С.Г.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием":

…… манипуляция - это скрытое воздействие,

  Жители 20 корпуса, вам не кажется, что нами пытаются манипулировать?

Манипулирует конечно же купцов :D

вообще то кара-мурза вроде как историк эмгэушник, чего это он о манипуляциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...