Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

мы тоже дружный:)

Только я меня тоже не получилось,

заманили на день рождения :laugh:

А вопросы остаются...

Кто-нить знает нашего прораба как зовут

и где его словить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nat,18 октября 2004,13:43)
А вопросы остаются...

Кто-нить знает нашего прораба как зовут

и где его словить???

Отвечаю:

Прораба как зовут я не знаю, че-та как-то не спросил, а вот найти егог можно в следующих местах:

1. В вагончике (где находится штаб строительства), спросит нужно типа "А хде эта типа тут прораб 20 корпуса", покажут и проводят, если его нет то он "на ОБЪЕКТЕ",

2. непосредственно в 20 корпусе, подходите и спрашиваете у ключницы и -ка (в зависимости кто это по полу :) ) "Где прораб?"

если отвечает типа не знаю, говорите а где тогда Фархат, эт его типа правая рука, он обычно у ключником поблизости и обитает, и вот с ним уже прораба ищете, Фархату говорите типа ПРОРАБА мне нада позарез, давай его искать........

Вот так я и повстречался с прорабом 20 корпуса, затем мы сходили вместе с ним в мою квартиру, где повели неспешную беседу о качестве строительства, сроках сдачи и об актах о недоделках......

О результатах  я уже писал ранее..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а что если плюнуть на всю эту болтовню (получение ключей, обмеры бти, акты гк и т.п. хреновина), поставить двери и делать ремонт себе на здоровье. Не думаю, что такие вопиющие недоделки будут, какие к чёрту недоделки если одни голые стены.

Кстати в нашей двадцатке есть тепло, щоб ремонтом заняться?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(biff,19 октября 2004,12:05]Кстати в нашей двадцатке есть тепло, щоб ремонтом заняться?:cool:

В субботу не было, сам батареи щупал, в доме холоднее, чем на улице. Свет тот же Фархад включает только по знакомству, если его ремонтников семь раз нерусских наймёшь. Акты подписывать можно на месте в Ольгино через сейлов местных ГМСовских же. Они и прораба найдут и документационную поддержку окажут.

Посмотрим...

Кстати на счёт дезинформаторов...

Зачем нам на форуме дезинформацией заниматься? Откуда такая подозрительность? Я в субботу захожу к одному из прорабов - не нашему, спрашиваю про ключи, про акты, а он мне говорит: "Какие ключи?!?! Ваш дом к декабрю сдадут, там конь не валялся!" Я тут же звоню в контору, мне девочка на ресепшн обещает прямо противоположное. Говорим со своим менеджером - обещает ключи на этой неделе, говорим со старшим менеджером накануне, обещает не раньше 31го декабря. Если бы я так работал, давно бы уже Варяга по электричкам пел.

Пока ключи не получу и акты не получу - не поверю в это.

Строительство - мутный бизнес. Истинные сроки знают два человека. Директор ГМС и глава администрации. Остальные пользуются слухами.

Сам прорабом и начальником участка на строительстве работал. Жилищное строительство ещё более мутное.

Если следовать всем СНиПам, то ни один дом никогда не будет построен и принят. Нужно понять и администрацию жд. Не каждый день сдаётся такой микрорайон. Нужно получить максимум  сейчас. Пожарники, госгортехназор, энергонадзор, служба главного архитектора и т.д. и т.п. Чего стоит только отчуждение земель. Стандартная практика - строить начинают без десятков согласований. Согласовывают тогда, когда уже построили. Потом основной аргумент: "Вы что предлагаете сносить?" Естественно не сносят, а договариваются. ГМС выбирали ещё и потому, что надеялись на хорошую крышу этой компании в Москве и возможности поработать с заинтересованным лицам в случае непредвиденного затыка со сдачей дома. Пока ГМС прёт как танк, не то что кооператив "Дружба". Так что лучше не нервничать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман,19 октября 2004,12:48)
В субботу не было, сам батареи щупал, в доме холоднее, чем на улице. Свет тот же Фархад включает только по знакомству, если его ремонтников семь раз нерусских наймёшь. Акты подписывать можно на месте в Ольгино через сейлов местных ГМСовских же. Они и прораба найдут и документационную поддержку окажут.

Посмотрим...

Да я в общем не нервничаю.Так буря в стакане.

Роман, как сам думаешь, когда нам "золотой" ключик дадут и акты поднесут на блюдечке с голубой каёмочкой?

Стоп, Подожди ты о каких актах говоришь уж не приёма ли передачи хаусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ГМС. послали аж на вторник.

Пропела мне девушка Лена что сейчас происходит передача документов???

обратно в Ольгино, и когда все будет готово(предположительно вторник) нам будут звонить.

И тогда... нам будут выдавать ключи  и платежки..

Короче опять 25

:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...