Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Почему то все считают, что город против нас....... Они не против они не принимают микрарайон потомучто СПК быстренько построили - продали, а как жить, где должны быть Наши дети когда мы на работе Вы не задумывались........ Котельная которая отапливала нас всю зиму после военной постройки и расчитана на 3-5 этажные дома (она на ладан дышет), а по плану в конце микрарайона в районе 6 - ой улицы котельная и к ней еще не приступали........, еще по плану застройки у нас в микрарайоне должно быть 2 садика, школа, поликлинника и т.д.........ну и где все это.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЭТО ВСЕ О НЕМ, ИЛИ КАК СТАТЬ МАЛЕНЬКИМ Купцовым…

Хочу привести несколько заинтересовавших меня фактов из жизни

ТАК НАЗЫВАЕМОГО старшего по 4-му подъезду  по имени Владислав.

Факт 1 Самопровозглашенец.

Никто старшим его не избирал, он провозгласил таковым себя сам. Что примечательно, произошло это как раз перед проведением так называемого голосования по поводу создания ТСЖ Виктория.

Факт 2 Я решил!

Инициативными товарищами (еще до самопровозглашения) был заключен договор на установку и обслуживание домофона в уже упомянутом 4-м подъезде. СамоПровозглашенцу (далее СП) после самопровозглашения были переданы вышеупомянутый договор и деньги – абонентская плата за месяц с некоторых квартир. До сих пор домофон не оплачен, а деньги находятся у  СП.

На вопрос, что все это значит, от СП был получен ответ: ОН РЕШИЛ  абонентскую плату не платить, а деньги потратить на нужды подъезда, а если домофон сломается, то соберем деньги на ремонт. Я уже молчу про то, что такие вопросы не решаются в единоличном порядке, но он даже не посчитал нужным поставить в известность хотя бы тех, кто заплатил! Кстати,  на что потрачены или будут потрачены деньги – неизвестно.

Факт 3 Мне некогда.

Самопровозглашенец НИ РАЗУ не обошел квартиры, чтобы познакомиться с жильцами, узнать мнения по поводу каких-то моментов или хотя бы собрать деньги. Ну некогда ему!  Совершенно некогда!!! Только тогда возникает вопрос: ЗАЧЕМ ОН ТАК ХОЧЕТ БЫТЬ СТАРШИМ?!

Факт 4 Консъержка.

О ее целесообразности  СП тоже никого не спрашивал, это Купцов составил протекцию то ли родственникам, то ли друзьям своих консъержей, вот поэтому у нас есть консъержка.  Это опять из той же оперы: я решил, а вас никто не спрашивает. Только здесь решали уже с Купцовым, тому видимо мало вершить судьбы только в своем подъезде.

Факт 5 Я не собака.

На вчерашнем собрании на вопрос почему СП не пройдется по квартирам чтобы собрать деньги, т.к. не все ходят на собрания, а собирать только с тех кто ходит по крайней мере странно, он ответил: я не собака, чтобы бегать по квартирам. И опять хочется задать вопрос: ПОЧЕМУ он хочет быть старшим, если делать ничего не хочет? Его никто не просил-уговаривал, и даже не избирал.

Господа-товарищи соседи! Неужели не найдется в подъезде человек, который будет считаться с мнением по крайней мере большинства? Который найдет время для того дела, за которое берется? Давайте ВЫБЕРЕМ старшего. Нужно всего навсего провести голосование. Кстати, когда еще не было СП и домофон оплачивался, кол-во заселенных квартир было не менее 50. В настоящее время, как уверяет СП (правда неизвестно откуда он это знает, ведь он не собака, чтобы бегать по квартирам), эта цифра уменьшилась до 30. Странно, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,

Мы ждали ответа на другие вопросы, а именно:

1. Покажите результаты голосования о создании ТСЖ Виктория (получен на второй день, уже на собрании 5-го подъезда)? Результат просмотра анкет по 3-му подъезду: 16 квартир из 64 - за. Остальные листы вообще куда-то "испарились". Могу посчитать и в %, т. к. переписывали каждую квартиру.

Примерно такая же ситуация по 4-му подъезду.

2. Нам было сообщено, что открыт счет в банке, что платить надо будет с 1 апреля. Скоро бланки будут в почтовых ящиках.

3. В связи с вышеописанным, возник ряд следующих вопросов:

а) просьба показать ТЭО целесообразности создания ТСЖ одного дома по сравнению со вступлением в общее ТСЖ микрорайона  - сделано небыло;

б) показать Устав ТСЖ Виктория   -  сделано не было;

в) показать штатное расписание ТСЖ (состав Правления, бухгалтер, ревизионная и счетные комиссии, технический персонал)  - сделано не было;

г) ознакомить с окладами вышеуказанных лиц  -  сделано не было;

д) указать срок передачи дома ТСЖ от застройщика и сроки заключения договоров с БЭЛС, водоканалом и т.д. - сделано не было.

Было предоложено информировать всех жильцов нашего дома через сайт или при помощи установки информационного фонда. Сайт был вообще мягко послан. По поводу любой информации было предложено обращаться к старшим по подъездам (членам Правления), которые, естественно, обладают еще меньшей информацией, чем господа Купцов и Баскакова (Председатель Правления).

Из всего этого я сделал для себя вывод, что это ТСЖ ничем в данный момент времени не отличается от ТСЖ Басова, если не сказать больше.

Вы изначально пришли увидеть всё плохое!

Почему то всё вам должны предоставить причём с доставкой на дом. Когда один из старших по подъезду предложил вам лично оформить информационный стенд и вести информационное обеспечение деятельности тсж, развешивать все объявления по подъездам.

Вы промолчали, отсюда все рядом стоящие сделали вывод, что вы ни хрена не хотите делать. А пришли только требовать и разводить демагогию. На языке, у вас получалось, как на балалайке.

Вроде взрослый человек, а психология у вас иждивенческая. Стыдно должно быть.

Кстати вы даже поленились посчитать проценты проголосовавших по вашему подъезду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщая, всё что здесь написано, предлагаю: подождать месяц и, если ничего не изменится взять анкеты у ИГ и пойти по квартирам убеждая вступать в ТСЖ микрорайна. Хотя вполне возможно нас здесь ждут уже судебные тяжбы (сами виноваты). Но лучше уж так, чем так как есть сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо оградить себя от долгов старого ТСЖ и добиться хотябы начала строительства котельной, установки фильтров на воду и детских учреждений,(а это возможно только вместе и сообща с городом)

лучше оградить сначала от болтунов - ТИНЫ и ВЕРБа :D

Лучше подумать, сколько ограблений помогла предотвратить консьержка.

Вчера все спорили, что такая сумма большая выходит на оплату консьержки. Но никто не упомянул, что благодаря ей у нас случаев подобным 28 корпусу не случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to biff:

Во первых, вы, пожалуйста, рот не затыкайте.

Во вторых, господам Баскаковой и Купцову только мной лично  было трижды (!!!) предложено собрать деньги и установить информационный стенд. Опять для господ Баскаковой и Купцова и других членов Правления, которые очень жаловались на занятость! Более того, не я же посылал сайт на три буквы, а господин Купцов. А предложение со стендом возникло как альтернатива. Если люди честны, то им ничего скрывать! Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to biff:

Во первых, вы, пожалуйста, рот не затыкайте.

Во вторых, господам Баскаковой и Купцову только мной лично  было трижды (!!!) предложено собрать деньги и установить информационный стенд. Опять для господ Баскаковой и Купцова и других членов Правления, которые очень жаловались на занятость! Более того, не я же посылал сайт на три буквы, а господин Купцов. А предложение со стендом возникло как альтернатива. Если люди честны, то им ничего скрывать! Или я не прав?

Вы с этим стендом, как с писаной торбой.

Вы не предлагайте - делайте. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт 5 Я не собака.

На вчерашнем собрании на вопрос почему СП не пройдется по квартирам чтобы собрать деньги, т.к. не все ходят на собрания, а собирать только с тех кто ходит по крайней мере странно, он ответил: я не собака, чтобы бегать по квартирам. И опять хочется задать вопрос: ПОЧЕМУ он хочет быть старшим, если делать ничего не хочет? Его никто не просил-уговаривал, и даже не избирал.

Господа-товарищи соседи! Неужели не найдется в подъезде человек, который будет считаться с мнением по крайней мере большинства? Который найдет время для того дела, за которое берется? Давайте ВЫБЕРЕМ старшего. Нужно всего навсего провести голосование. Кстати, когда еще не было СП и домофон оплачивался, кол-во заселенных квартир было не менее 50. В настоящее время, как уверяет СП (правда неизвестно откуда он это знает, ведь он не собака, чтобы бегать по квартирам), эта цифра уменьшилась до 30. Странно, не правда ли?

Отличная мысль!!! Вместо того, что бы помочь человеку добровольно занимающегося общественно полезной работой, предлагается просто его заменить!!!

Нет человека - нет проблем!!! Только вот у кого именно  нет проблем??? У Электрона?? :blues:

Кстати вряд ли найдётся доброволец для игры в "собачку" с  гражданами, принципиально не платящими за работу консъержки... :joke:

И ещё про кол-во 50 заселенных квартир!!! Пройдитесь по этажам и посчитайте деревянные и замаранные стальные входные двери!! А потом уже заявляйте!!  :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...