Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Елена2,02 мая 2006,13:08)
Если кому-то интересна эта тема давайте обсудим. :(

Да хоть как ее назовите. Разница не поменяется. Деньги платить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sergey20корпус,02 мая 2006,13:12)
гЙФБФБ(Елена2,02 мая 2006,13:08]Если кому-то интересна эта тема давайте обсудим. :(

Да хоть как ее назовите. Разница не поменяется. Деньги платить надо.

Нет разница есть. Коммуналка-это целевые деньги и платятся они эксплуатирующим организациям за предоставленные услуги, естественно при наличии дома на балансе т.е ТСЖ сможет заключать договора, а пока они этого сделать не могут.

Мат. помощь может выглядеть и как добровольный взнос, а если мы хотим чтобы то что работает не развалилось, только по тому что члены правления не могут постоянно складываться на что-то, обязатель надо заплатить.

Так что разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Елена2,02 мая 2006,13:23]
гЙФБФБ(Sergey20корпус,02 мая 2006,13:12]
гЙФБФБ(Елена2,02 мая 2006,13:08]Если кому-то интересна эта тема давайте обсудим. :(

Да хоть как ее назовите. Разница не поменяется. Деньги платить надо.

Нет разница есть. Коммуналка-это целевые деньги и платятся они эксплуатирующим организациям за предоставленные услуги, естественно при наличии дома на балансе т.е ТСЖ сможет заключать договора, а пока они этого сделать не могут.

Мат. помощь может выглядеть и как добровольный взнос, а если мы хотим чтобы то что работает не развалилось, только по тому что члены правления не могут постоянно складываться на что-то, обязатель надо заплатить.

Так что разница есть.

А если эксплуатирующие организации, которые сейчас чудесным образом работают все-же, не смотря на то, что Вы не платите, предпочитают получать деньги допустим наличными или на счет второй фирмы или еще по каким причинам. Остальное Бла, бла, бла. Языком чесать тут можно сколько угодно, а вот конечных поставщиков услуг и долги перед ними еще ни кто не удосужился озвучить в цифрах и поделить между всеми. Как хотите, хоть мздой назовите эти деньги. А добровольный взнос - это ерунда. Ни кто добровольно платить не будет. Вот когда лифт отключат и начнут Ваши жиры растрясать, когда пойдем все пешком на 15 этаж с 20 литровыми бутылками с водой при свечах сидеть, тогда все по ходу осознают, что заплатить за тепло, воду и электрическтво, которое было всю зиму все-таки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это платит застройщик, а если бы не платили вы бы уже давно ходили пешком на 15 этаж. Наш дом у них на балансе. Я надеюсь что это скоро изменится.

А заключение договоров требует Налоговый кодекс и от этого не куда ни денишься. Мне кажется, что проблемы нам не нужны. Не нравится добровольные взносы хорошо. Но как член ТСЖ вы обязаны платить членские взносы (жилищный кодекс). Это подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Елена2,02 мая 2006,13:47)
...Но как член ТСЖ вы обязаны платить членские взносы (жилищный кодекс). Это подходит?

...размер которых устанавливается Общим собранием членов ТСЖ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,02 мая 2006,13:52)
гЙФБФБ(Елена2,02 мая 2006,13:47]...Но как член ТСЖ вы обязаны платить членские взносы (жилищный кодекс). Это подходит?

...размер которых устанавливается Общим собранием членов ТСЖ :(

ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш спор ни о чем!

оба согласны что пора начинать платить! про старые счета забудьте, Елена права!

Но вопрос кому платить, если Новое ТСЖ полулегитимно и председатель всех шлет на ***?

Как только наш дом передадут на обслуживание Новому ТСЖ, первый пойду платить.

А пока ещё не известно кому и когда передадут наш дом. И платить ТСЖ 5 и ТСЖ Виктория глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Rewa,02 мая 2006,13:59)
А пока ещё не известно кому и когда передадут наш дом. И платить ТСЖ 5 и ТСЖ Виктория глупо!

Ну значит я буду пить пиво и ждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sergey20корпус,02 мая 2006,14:09)
Ну значит я буду пить пиво и ждать. :)

Тож не плохо, а ещё можно ждать и играть в боулинг

Кстати, набираются команды из 4-х участников на турнир 15-го мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо межпанельные швы. Написала заявку на устранение недоделок. Сегодня пришел мальчик с ведром непонятно чего. я ему показала угол, который намокает (он еще на балкон выходит. Захожу смотреть чтож там такого в эти межпанельные швы понапихали что протекает - вижу картину маслом - стоит мальчик и,  ничего не вынимая из шва, мажет поверх его, принесенной смесью. И бумажку подсовывает, мол распишитесь что я все сделал, и у вас претензий нет:(  Я ему там так и написала - что претензии есть:( делать то что-нить будут нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...