Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Что бы ни говорили про ТСЖ-5, а только оно пока никому ничего не передавало и только оно может квитанции на оплату официально выписывать. Лично я по этим квитанциям плачу (в силу многих обстоятельств мне так удобнее) и их собираю аккуратно. И если начнут все отключать - пойду с ними в суд. А так как воду\тепло и пр. я использую, то не вижу причин не платить. Да и к тому же при перерасчете разово заплатить 50 000 + пени мне как-то не хочется. Но, как всегда, каждый решает сам.

ЗЫ. Недавно была в ТСЖ Ольгино-5, нужна была справка. Пока я с бухгалтером разговаривала, тройка мужчин (представители ТСЖ) составляли застройщику бумажку о недоделках. Мне тоже предложили заявление написать о недоделках. Написала конечно, сославшись на акт. На вопрос о сроках устранения сказали, что застройщик сам называет сроки, которые потом не соблюдает. Так что ждем-с.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nat,мая 03 2006,18:13]ПРо межпанельные швы. Написала заявку на устранение недоделок. Сегодня пришел мальчик с ведром непонятно чего. я ему показала угол, который намокает (он еще на балкон выходит. Захожу смотреть чтож там такого в эти межпанельные швы понапихали что протекает - вижу картину маслом - стоит мальчик и,  ничего не вынимая из шва, мажет поверх его, принесенной смесью. И бумажку подсовывает, мол распишитесь что я все сделал, и у вас претензий нет:o  Я ему там так и написала - что претензии есть:angry: делать то что-нить будут нормально?

Вызывайте лучше альпинистов, они и утеплят нормально и замажут. У меня на всю квартиру вышло 7000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ни говорили про ТСЖ-5, а только оно пока никому ничего не передавало и только оно может квитанции на оплату официально выписывать. Лично я по этим квитанциям плачу (в силу многих обстоятельств мне так удобнее) и их собираю аккуратно. И если начнут все отключать - пойду с ними в суд. А так как воду\тепло и пр. я использую, то не вижу причин не платить. Да и к тому же при перерасчете разово заплатить 50 000 + пени мне как-то не хочется. Но, как всегда, каждый решает сам.

ЗЫ. Недавно была в ТСЖ Ольгино-5, нужна была справка. Пока я с бухгалтером разговаривала, тройка мужчин (представители ТСЖ) составляли застройщику бумажку о недоделках. Мне тоже предложили заявление написать о недоделках. Написала конечно, сославшись на акт. На вопрос о сроках устранения сказали, что застройщик сам называет сроки, которые потом не соблюдает. Так что ждем-с.:)

лучше платить виктории, чем мифическому ольгино-5, которое всё равно разворует деньги, как было с предыдущими платежами. неужели история ничему вас не учит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати то о чём пишет взахлёб главстройфигня там какая то. Недоделки стали устранят в том числе благодаря виктории, которая долбит и спк и город.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересна эта тема давайте обсудим. :)

Да хоть как ее назовите. Разница не поменяется. Деньги платить надо.

Нет разница есть. Коммуналка-это целевые деньги и платятся они эксплуатирующим организациям за предоставленные услуги, естественно при наличии дома на балансе т.е ТСЖ сможет заключать договора, а пока они этого сделать не могут.

Мат. помощь может выглядеть и как добровольный взнос, а если мы хотим чтобы то что работает не развалилось, только по тому что члены правления не могут постоянно складываться на что-то, обязатель надо заплатить.

Так что разница есть.

А если эксплуатирующие организации, которые сейчас чудесным образом работают все-же, не смотря на то, что Вы не платите, предпочитают получать деньги допустим наличными или на счет второй фирмы или еще по каким причинам. Остальное Бла, бла, бла. Языком чесать тут можно сколько угодно, а вот конечных поставщиков услуг и долги перед ними еще ни кто не удосужился озвучить в цифрах и поделить между всеми. Как хотите, хоть мздой назовите эти деньги. А добровольный взнос - это ерунда. Ни кто добровольно платить не будет. Вот когда лифт отключат и начнут Ваши жиры растрясать, когда пойдем все пешком на 15 этаж с 20 литровыми бутылками с водой при свечах сидеть, тогда все по ходу осознают, что заплатить за тепло, воду и электрическтво, которое было всю зиму все-таки надо.

правильно сергей,

деньги виктория собирается аккумулировать на счёте на случай непредвиденных обстоятельств и после всех офоициальных оформлений правление надо попросить произвести перерасчёт. вот и всё.

когда виктории передадут дом тогда они всем нам пригодятся. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо межпанельные швы. Написала заявку на устранение недоделок. Сегодня пришел мальчик с ведром непонятно чего. я ему показала угол, который намокает (он еще на балкон выходит. Захожу смотреть чтож там такого в эти межпанельные швы понапихали что протекает - вижу картину маслом - стоит мальчик и,  ничего не вынимая из шва, мажет поверх его, принесенной смесью. И бумажку подсовывает, мол распишитесь что я все сделал, и у вас претензий нет:D  Я ему там так и написала - что претензии есть:) делать то что-нить будут нормально?

Вызывайте лучше альпинистов, они и утеплят нормально и замажут. У меня на всю квартиру вышло 7000 руб.

напомните телефон альпинистов у кого есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но как член ТСЖ вы обязаны платить членские взносы (жилищный кодекс). Это подходит?

...размер которых устанавливается Общим собранием членов ТСЖ :)

ага, тока виктория никаких членских или добровольных взносов устанавливать не будет. Это принципиальная позиция.

Кстати наши друзья из нового ольгина вывесили информацию о том, скока они заплатили за регистрацию. Оказывается почти 27 тыс., а я вчера уточнил во скоклько обошлось создание виктории, оказалось в 6. Не понимаю откуда новообращённые ольгинцы взяли такую сумму? РУС ответь, плз, проясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно нас поздравить с отключением горячей воды, недавно я писала о плохом напоре, теперь вообще никакой... Надо покупать водогрей. Я надеюсь это не только у нас в 3 секции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...