Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже оч. интересует вопрос о праве :blink: собственности, не мешало бы и нам скооперироваться, право собственности и нам не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже оч. интересует вопрос о праве :) собственности, не мешало бы и нам скооперироваться, право собственности и нам не помешает.

Ну чего кооперироваться? Здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...view=getnewpost же всё написано. Баскакова на вчерашнем заседании была самой первой, видимо - надо ей очень. Заполняем бумажки - и в суд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняем бумажки - и в суд :D

Насчёт бумажек - я с "Развитием-Правом" вроде договорился, они оттадут по одному оригиналу документов. А вот в суд - проблематично. Можно оформить доверенность на супругу, которая не упомянута в договоре, чтобы она туда ходила? Какая нужна доверенность - проставя или нотариальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственность собственностью, а все же хотелось бы воды горячей. У нас аж целых ТРИ ТСЖ, но воды нет. Все воюют за право собственности, а вот мыться - "...что поделаешь Катюха, после войны помоемся...".

Закидайте меня камнями, дескать без собственности эти дела не решить. Ну что ж, танцору всегда что-то мешает, но зиму с одним ТСЖ как-то прожили, а сейчас я уже сомневаться стал в целесообразности создания нашего ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ. Видно ТОВАРИЩАМ надо решать глобальные проблемы (если бы они еще решались, проблема-то времени), а на такие вопросы, как вода, канализация, отопление, (электричество разрешилось с помощью БЕЛСа и под его давлением), они не распыляются. Боюсь, блин, и в дальнейшем будет все хуже и хуже.

Много крику было о подаче в суд коллективного иска и признания собственности. В результате подает каждый сам. Спасибо, конечно, за информацию как сейчас это надо делать и о проделанной работе. Но с этим справилась бы и инициативная группа плюс этот сайт. Корреспондентов тоже могла бы вызвать ИГ и контролировать работу ТСЖ тоже. А сейчас выходит, все есть (даже зарплата работникам ТСЖ), но и коммунальные проблемы стали появляться. Наслаждайтесь люди собственной независимостью. Мы будем воду греть в нагревателях и чайниках, платить (те кто платит) по квитанциям, "аккамулировать" эти деньги на счету и гордиться, рассказывая о том что у нас есть собственное ТСЖ.

Ностальгия пошла по старому ЖЭКу.

P.S. Жена сейчас стала защищать ТСЖ. "Они говорили, что подадут иск, посмотрят, а потом расскажут всем как надо делать". Повторюсь, это могла бы сделать ИГ.

ПОЧЕМУ ТСЖ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НОРМАЛЬНЫХ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. Ждет когда передадут дома на баланс? Опять песня про "мешающих". Сейчас каждый оплачивает свою горячую воду в БЕЛС и видимо будет оплачивать до конца лета. А созданное ТСЖ - юридическое лицо, которое может потребовать у ГМС, СПК и т.д. решения данной и других комунальных проблем. Но не шевелится.

И не надо рассказывать о тяжко проделанной работе, ни кто не умаляет Ваших заслуг. Но без собственности уже год живем и если она не появиться еще проживем, а вот если из канализации потечет д.........о, как оправдываться будете "не могли заключить договор, не передали документов...."

Одна болтовня. А у семи нянек дите без глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ждет когда передадут дома на баланс?
Вот именно. Нам не передают дома на обслуживание (застройщик в сговоре с администрацией города) - а без этого мы не можем заключить договора с поставщиками услуг. Все договоры заключило "Ольгино-5" - с них и спрашивайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Нам не передают дома на обслуживание (застройщик в сговоре с администрацией города) - а без этого мы не можем заключить договора с поставщиками услуг. Все договоры заключило "Ольгино-5" - с них и спрашивайте.

А когда передадут, администрация (Жирков) "в сговоре" со своей эксплуатирующей организацией пожмут вам руку, надуют парус, откажутся от денег и поцелуют в з..?

Легче всего сослаться на мировой заговор, чем признаться в бессилии или безделье.

Кто хочет работать - ищет возможности. Кто не хочет - причины.

"Все договоры заключило "Ольгино-5" - с них и спрашивайте."

СУПЕР!!!!! Руслан от вас я подобного не ожидал. Вы на общем собрании ТСЖ это скажите. Народ оценит! И посочувствует!

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы на общем собрании ТСЖ это скажите. Народ оценит! И посочувствует!

Так и скажу. Я всегда правду говорю. А что?

Есть выход: судиться. Это займет от полугода до двух лет.

Есть второй выход: переговоры. Они ведутся. Но, пока нам дома не передали - коммунальные услуги оказывает "Ольгино-5" (то есть застройщик) по своему желанию, их никто не принуждает.

Соответственно, они отвечают за наличие или отсутствие чего-либо, о чем я Вам и сообщил. Звоните, узнавайте.

"Признаться в бессилии" - ничего в этом зазорного не вижу. На данный момент - мы бессильны повлиять на наличие горячей воды. Все долги застройщик заплатил, и сложности чисто технические - насколько я знаю.

Я на Ваши вопросы отвечаю по собственному желанию, к ТСЖ "Виктория" которое выбрал Ваш дом - отношения не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понял, у вас ТСЖ "Новое Ольгино" и я не имею право оценивать и судить работу чужого ТСЖ. У меня вопрос к своему, которое в том числе и по моей инициативе, поэтому и спрашиваю, создавалось. Вопрос читай выше. Поскольку я денег, на "акамуляцию" не пересылал, к счастью все некогда было, поэтому спрашиваю только на форуме. Не совсем в курсе, идет ли зарплата работникам нашего ТСЖ. Но в любом случае "назвался груздем ..... и т.д." Я к тому, что работать надо, на рельсы ложиться не надо, а вот в котельную заглянуть не помешало бы. А может будующая эксплуатирующая организация не знает где эта самая котельная находится и кто вообще греет воду? Предлагаю на "с аккамулированые" деньги отправить руководство на курсы повышения квалификации, глядишь и применение им найдется.

А в ТСЖ "НО" богатые люди участвуют. Надо же, оплачивать зарплату председателю и бухгалтеру за проведение переговоров, которые, кстати, в таком же положении как и сами жители. А говорят, нельзя совместить приятное с полезным.

"""""Признаться в бессилии" - ничего в этом зазорного не вижу. На данный момент - мы бессильны повлиять на наличие горячей воды. Все долги застройщик заплатил, и сложности чисто технические - насколько я знаю.

Я на Ваши вопросы отвечаю по собственному желанию, к ТСЖ "Виктория" которое выбрал Ваш дом - отношения не имею."""""

Для тритейского судьи. Это уже рус исправил после данного ответа.

Изменено пользователем Елена2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, оплачивать зарплату председателю и бухгалтеру за проведение переговоров

В "НО" никто не получает зарплату, в отличии от "Виктории". Вы угомонитесь, или продолжите пургу нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...