Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Долг у нас 142 171 тыс. И пока мы не погасим долг, воды горячей не будет. 28 и 24 погасили свои долги. Инфа от ТСЖ О-5.

На счетах, выставленных "Керамикой", развешенных на подъездах написано "авансовый платеж". Это не долг. Просто с О-5 без предоплаты "Керамика" уже работать не хочет и не заключает договор.

ГСЭ с новых домов собрало много денег при выдаче ключей (в О-5 то же было в 2004), поэтому с ними заключили договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счетах, выставленных "Керамикой", развешенных на подъездах написано "авансовый платеж". Это не долг. Просто с О-5 без предоплаты "Керамика" уже работать не хочет и не заключает договор.

ГСЭ с новых домов собрало много денег при выдаче ключей (в О-5 то же было в 2004), поэтому с ними заключили договор.

Эдак у нас и отопительный сезон в январе начнется, млин.

Чего делать то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жить и впраду страшно. Ни кто без денег не кормит, одежду даром не дает. Блин, и как же жить-то?

И самое главное: НИКТО без суда оплаченную квартиру в собственность не отдает... Тысячу раз правы! Как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно - где брали документы

1 акт приемочной комиссии по нашему корпусу

2. Постановление Главы города??

перечитала всю тему про суд, не нашла.

Буду признательно за информацию.

Можно взять тут - http://webfile.ru/1059864

Изменено пользователем Mihalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жить и впраду страшно. Ни кто без денег не кормит, одежду даром не дает. Блин, и как же жить-то?

не тот случай для сарказма.

я все свои обязательства выполнила, а оказывается я все еще должна и должна.

жить действительно страшно. Совсем без прав, а только с одними обязательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот случай для сарказма.

я все свои обязательства выполнила, а оказывается я все еще должна и должна.

жить действительно страшно. Совсем без прав, а только с одними обязательствами.

Выдержки из "Отчета о результатах экспертизы ТСЖ Ольгино-5", составленного независимым экспертом - ООО "МЕТРОЭК":

-"В проверяемом периоде (до 01.01.2006) жители оплатили коммунальные платежи в сумме 20555 тыс.руб.".

-"Фактически все полученные денежные средства от оплаты коммунальных услуг использованы на выплату заработной платы сотрудникам Товарищества".

-"Первичные документы, на основании которых начислялась заработная плата, отсутствуют".

-"Отсутствует смета доходов и расходов".

-"Выявлено наличие денежных средств, которые получены от жильцов, но не перечислены поставщику. Например, расчеты за отопление. Указанные денежные средства были потрачены на текущие расходы, в частности, на выплату заработной платы и оплату ЕСН, которые занимают наибольшую долю в общих расходах (75,8%)".

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из "Отчета о результатах экспертизы ТСЖ Ольгино-5", составленного независимым экспертом - ООО "МЕТРОЭК":

Марина, а у Вас есть полный текст отчета?

Давайте откроем новую тему "Отчет о проверке ТСЖ Ольгино-5 независимым экспертом". Думаю это многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а у Вас есть полный текст отчета?

Давайте откроем новую тему "Отчет о проверке ТСЖ Ольгино-5 независимым экспертом". Думаю это многим будет интересно.

Отчет есть, но он, во-первых, составлен без учета юридических обстоятельств (такая там дана ссылка), во-вторых, недостаточно полный с бухгалтерской точки зрения.

Интересны таблицы, в которых сгруппированы полученные и потраченные средства. Выводов о действительных суммах долгов аудиторы сделать не смогли, так как из-за отсутствия документов рассчитать начисленные поставщикам суммы не представляется возможным. Месяц назад комиссия из жителей начинала работать по этому вопросу, но до сегодняшнего дня ее не ознокомили с договорами и актами о выполненных работах.

Нам постоянно говорят о долгах, но показать обоснованную цифру никто не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть где-то это уже обсуждается, но спрошу здесь.

я немного погасила свой долг по ком.платежам за предыдущий период, но получаю очередную платежку за июль, и долг по состоянию на 01.07. у меня только увеличился.

вот думаю, это каким же таким хитрым столбиком они считают, что при любом развитии событий мой долг все растет?

т.е получается плати не плати, все равно должен, и горячей воды не будет..

как страшно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...