Перейти к публикации
Гость elena

20: ул.Граничная, д.18

Рекомендованные сообщения

А может собрать собрание и решить этот вопрос,ведь форум читают не все,заодно и подписи собрать.

Наша семья против мусоропровода,мы и до контейнера прогуляемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они разварят, а мы заварим - делов то

Доброе утро!

А за каким, стесняюсь спросить, нам такой старший. Помниться он "бил" себя в грудь и доказывал всем (а многие верили) какое светлое будущее ждет наш подъезд. Так вперед работайте уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня с кем-то путаете! Я старшим не был! Мне достаточно быть старшим на своем этаже )) и хватает другой основной работы ))

Изменено пользователем Rewa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем мусоропровод отпирать!?Чем контейнер плох?Другое дело, что его сейчас обустроили не очень удачно, но, наверно, проще все эти недостатки устранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе утро!

А за каким, стесняюсь спросить, нам такой старший. Помниться он "бил" себя в грудь и доказывал всем (а многие верили) какое светлое будущее ждет наш подъезд. Так вперед работайте уважаемый.

Rewa, это относилось не к Вам, а к старшему 4-го подъезда, просто как то Ваша цитата попала в сообщение. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 4-му подъезду О-5 вывесило списки номеров квартир, по которым они деньги не могут собрать, всего 48 квартир, то есть 75% от количества квартир в подъезде.

Граждане, если не сложно, посчитайте пожалуйста по своим подъездам. Очень интересно, какая ситуация по нашему дому.

Наверное, это не совсем корректно писать, но мне очень хочется рассматривать эти 75% не только, как людей не желающих без основания оплачивать чьи-то долги, но и как людей, которые после получения права собственности будут контролировать свои коммунальные расходы по средством законно созданного ТСЖ, в нашем случае ТСЖ "Виктория".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, это не совсем корректно писать, но мне очень хочется рассматривать эти 75% не только, как людей не желающих без основания оплачивать чьи-то долги, но и как людей, которые после получения права собственности будут контролировать свои коммунальные расходы по средством законно созданного ТСЖ, в нашем случае ТСЖ "Виктория".

Мысль не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль не понял.

Мысль в том, что можно рассматривать эти 75% с разных сторон. Например, можно рассматривать такую ситуацию как общественный протест против беззакония, если оно на самом деле присутствует. А общественный протест это неопределенность, которую заинтересованные в стабильности городские власти захотят снять, особенно если эта касается микрорайона с населением в несколько тысяч. О5 неопределенность только порождает, хотя микрорайон им доверили осознавая, что ГМС это крупная организация умеющая делиться и способная нормализовать любую ситуацию. Только вот у О5 нет рычагов, что бы управлять этой ситуацией. Они могут только угрожать. Электричество отключат только у тех, кто не заключил договор с БЭЛС. Воду холодную не отключат, потому что это просто вызовет бунт, который их начисто сметёт. Только вывоз мусора могут прекратить, да и то это просто будет провокацией к самоорганизации, к тому же собрать денег на полгода вперёд при наличии консьержей не проблема, как и заключить стандартный договор на вывоз контейнеров с предоплатой в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мысль в том, что если до нового года эта ситуация сохранится О5 сама должна уйти, оставив микрорайон без света и тепла.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...