Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Вчера занес газеты в 3-ю секцию.

TIM, куда-то ты совсем пропал.

1,2 и 5 секции - газеты в ТСЖ НО дают совершенно бесплатно, хотя мы в него и не вступили!

Полезная информация для жителей в газете есть, а в связи с тем, что "Виктория" никакой информацией делиться не хочет и интернет не у всех есть мог бы хоть кто-нибудь разложить газеты по ящикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня сильно удивил тот факт, что списки составлены на 1 ноября, хотя уже давно декабрь идет. Список уже не актуален, поскольку многие для получения прописки уже заплатили. Считать нужно на сегодняшний день, а этого О5 почему-то не сделало. Вопрос - почему? Ответ - потому что так им удобнее.

Ага, список между прочим неактуален уже и на 1 ноября, у нас был с О5 перерасчет, а сумма долга так и осталась... Когда стали разбираться, оказалось что бухгалтерия вообще не ловит мух, наши деньги просто испарились, да еще и права качать пытались... Пока не наедешь, ничего не делают. Вообще хочу сказать, что О5 конечно ситуацию вообще не контролирует, все что можно прое...ли (простите за выражение) Но и наше материализовавшееся ниоткуда ТСЖ "Виктория" абсолютно никак и нигде... Пользы от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В воскресение 10 числа было собрание жильцов во 2-й секции. Я не присутствовал, кто-нить в 2-х словах расскажите о чем реч шла?

И платить все таки за комунальные платежи или нет??? это самый главный вопрос :)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соседи!

Пидписи собирать под письмом в БЭЛС будем?

Или подождем, пока О-5 начнет электроэнергию отключать независимо от того, платили или нет?

:):D :angry:

Изменено пользователем ANG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи!

Пидписи собирать под письмом в БЭЛС будем?

Или подождем, пока О-5 начнет электроэнергию отключать независимо от того, платили или нет?

:huh:;) :angry:

Давайте давайте организовываться, я письмо в БЭЛС уже отнес от себя лично, если не трудно выложите сюда рыбу письма, пусть каждый, кому не лень отнесет письмо в БЭЛС или хотя-бы отправит по почте с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте давайте организовываться, я письмо в БЭЛС уже отнес от себя лично, если не трудно выложите сюда рыбу письма, пусть каждый, кому не лень отнесет письмо в БЭЛС или хотя-бы отправит по почте с уведомлением.

На форуме очень мало людей из нашего корпуса и определить больше 50% жителей отправило такое письмо или гораздо меньше мы не узнаем, а количество обращений, как я понял из слов С.Ю. должно быть больше 50%.

Учитывая, что многим просто лень писать, может попробуем собрать подписи по подъездам и отправим коллективное письмо.

Письмо и объявления распечатать я могу.

Ау-у-у-у, активисты в подъездах есть?!!! Подписи собирать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, желания заниматься сбором подписей ни у кого нет?

Если отопление и воду нам не отключат, то электроэнергию - элементарно,

а без света долго не протянешь и в такой момент заставят заплатить любые долги, независимо от их происхождения.

Сегодня распечатаю текст письма, подписные листы, объявления для всех подъездов.

Заниматься сбором подписей по всему дому мне тоже некогда.

Сегодня после 20.00 буду в Ольгино, завтра - после 21.

Есть желание хотя бы через консьержей собрать подписи - пишите в личку. Дам текст письма, объявления, подписные листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 20.00 буду в Ольгино, завтра - после 21.

Есть желание хотя бы через консьержей собрать подписи - пишите в личку. Дам текст письма, объявления, подписные листы.

Сегодня в 1-м подъезде будет собрание в 21-00, занеси туда, если не трудно... Я к сожалению буду после 24-00...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 1-м подъезде будет собрание в 21-00, занеси туда, если не трудно... Я к сожалению буду после 24-00...

Занесу обязательно.

Давайте давайте организовываться, я письмо в БЭЛС уже отнес от себя лично, если не трудно выложите сюда рыбу письма, пусть каждый, кому не лень отнесет письмо в БЭЛС или хотя-бы отправит по почте с уведомлением.

Текст письма дала Aditi

Генеральному директору ЗАО БЭЛС

Кретову А.А.

от жителей дома N 18

по ул. Граничная

г. Железнодорожный, МО

С 1 октября 2006 г. со ссылкой на постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» была изменена схема сбора платежей за электроэнергию в нашем микрорайоне. Вместо прямых договоров с жителями был заключен договор на энергоснабжение нашего микрорайона с якобы эксплуатирующей организацией ТСЖ «Ольгино-5», что в результате привело к критической ситуации по задолженности за электроэнергию. Вызвано данное положение следующими причинами:

1. ТСЖ «Ольгино-5» не является легитимной эксплуатирующей организацией микрорайона, зарегистрировано с нарушением Российского законодательства и не имеет права заниматься сбором каких-либо платежей с жителей. Вследствие чего, к примеру, шансы данного ТСЖ взыскивать задолженность через суд представляются призрачными.

2. ТСЖ « Ольгино-5» не обладает для сбора платежей технической базой и достаточным количеством квалифицированных сотрудников, что влечет за собой многочисленные ошибки при выставлении счетов и вызывает большое недовольство среди жителей микрорайона.

3. Со стороны ТСЖ «Ольгино-5» имеют место факты нецелевого использования средств, собранных в оплату коммунальных услуг, в силу чего отсутствует уверенность, что деньги, собранные с жителей по оплате электроэнергии, будут перечислены на счета энергоснабжающей организации.

4. ТСЖ «Ольгино-5» предъявляет жителям микрорайона большое количество необоснованных счетов за якобы предоставленные услуги, вследствие чего Ваша организация может оказаться втянутой в конфликт между собственниками (будущими собственниками) квартир в микрорайоне Ольгино и ТСЖ "Ольгино-5" и послужит инструментом шантажа для вымогания неправомерно начисленной задолженности.

Также дополнительно информируем Вас, что схема сбора платежей через ТСЖ «Ольгино-5» повлечет за собой нарушения закона РФ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» и постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

В силу вышеизложенного просим Вас принять решение о возврате к старой схеме сбора платежей за электроэнергию – заключению договоров напрямую с жителями микрорайона.

Жители дома № 18 по ул. Граничная г. Железнодорожного, МО.

Приложение с подписями на ______листах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в 1-й подъезд занес.

В своем подъезде обошел квартиры с 1 по 6 этаж. После 22.15 дальше было идти не удобно.

Всех, кого застал дома - подписали. Из 24 квартир подписали 14.

Спасибо всем, кто, несмотря на позднее время, открыл дверь и уделил мне несколько минут!!!

:(:D:D

Сегодня после 21 продолжим!

Остальные секции инициативу проявят или мне по всему дому одному ходить?

3-я секция всегда была самая активная и на собраниях и в форуме. Я Вас не узнаю!!!

Завтра я, к сожалению, приеду очень поздно и собирать подписи будет некогда.

Если есть желающие, сегодня после 21 могу дать текст письма и подписные листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...