Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Вы меня простите, пожалуйста, но Вы, тигра и Алла, чуть выше предлагали провести собрание и вешать объявления, а кто проводить-то его будет?

Домовое - председатель, в подъезде - старший, по вашим словам.

Если они должны вести собрание, Вы у них спросили, они прийдут хотя бы на него.

Для чего вешать объявление, если делать ничего не хочется. Просто бросить кличь?

За готовность оказать помощь я всегда благодарен и ценю это.

За это спасибо.

А если хотите помочь реально, подойдите к своим старшим по подъездам, организуйте собрание в подъезде и обсудите этот вопрос.... Это будет реально, но об этом я уже писал.

Что же касается НО, то они всегда готовы помочь, но работать за наш дом они не будут, им и так достанется, если прийдется проводить голосование по присоединению нашего дома к ним.

Изменено пользователем ANG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ТСЖ я конечно за НО,

а по поводу оплаты эл/энергии за окт-дек, как это через О-5 если обсуждалась эта тема и БЭЛС сказал оплачивать им а кто оплатил уже через О-5 тогда 2 раз платить не надо, лично я сама все посчитала и буду платить БЭЛСУ.

Что касается собраний нужно организоваться по подъездам и выяснить мнение каждого подъезда а иначе будет базар-вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу оплаты эл/энергии за окт-дек, как это через О-5 если обсуждалась эта тема и БЭЛС сказал оплачивать им а кто оплатил уже через О-5 тогда 2 раз платить не надо, лично я сама все посчитала и буду платить БЭЛСУ.

Попробуйте позвонить по этому телефону, может быть Вам удасться что-нибудь большее узнать, чем узнал я. Буду благодарен. :lol:

ТЕЛ:524-48-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Ваша помощь? Тут? Тут, поверьте, она не нужна. Быть против сидя дома на диване легче всего. Люди потратили не мало сил и времени, чтобы создать ТСЖ Виктория, и это оптимально для нашего дома. Не распылять средства по всему району а управлять хотя-бы своим домом. А СЮ и НО Вам, я думаю, даже лично не знакомы и далеко не панацея от всех бед.

А по-моему, молодой человек, Вы просто тупите :) Весь район будет под руководством Нового Ольгино, а наш 20 корпус, как самые умные, сами по себе. Хватит уже! Сколько можно? Какая Виктория? Может, каждому жителю нашего корпуса обособиться и организовать ТСЖ у себя дома? Тогда точно выделимся! А то когда в товарищах согласья нет...

Изменено пользователем an186
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что "Новое Ольгино" - оптимальный вариант для нашего дома. Потому что микрорайон - это единое целое, единые коммуникации, единая территория и т.п. Как прикажете делить детские площадки (и уход за ними), мусорные контейнеры и прочее? Да и административные расходы на весь район будут иметь меньшую долю на каждого жителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova, an186, тигра вы все с луны свалились, что ли? Прошу прощения!

Где вы были, когда выбирали Викторию?

Доводы против Виктории были те же.

Я тоже был против создания Виктории, был в 4-х подъездах из 6 на собраниях.

Самым активным противником Виктории был 3-й.

Но у Виктории был достаточно сильный лидер г-н Купцов. (Зайдите к нему в подъезд и спросите, кто будет голосовать против него, немногие)

Он собрал команду по каждому подъезду, и в итоге Викторию выбрали.

Чтобы вступить в НО нужна не менее сильная команда и много сил и свободного времени.

Нужны люди, которых можно предложить от нашего дома в правление НО.

У Вас есть силы, время и такие предложения?

На это уйдет не меньше месяца ежедневных вечерних работ и N-е количество денег.

Готов оказать посильную помощь в подготовке.

Еще раз повторюсь, что когда я пытался собрать подписи под письмом в БЭЛС, противников подписания письма было не так уж много, а вот помощьников - НИ ОДНОГО, не смотря на то, что в личку приходили письма с предложениями помочь. Как только доходило до дела все пропадали.

Поэтому и предлагаю не сотрясать здесь форум, а организовать собрания в подъездах, определиться, сколько квартир готовы голосовать за вхождение в НО, найдите хотя бы по 2-3 человека, готовых ходить с вами по квартирам, рассылать письма с уведомлением о вручении, а потом будем организовывать голосование.

Иначе все это пустая болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отстается дождаться реального начала нашей работы. Ну то есть когда всем придут квитки от "Нового Ольгино", а вашему дому - нет.

Но - думаю, "Виктория" уже собиралась и решала вопрос. Так как земля Купцову по-прежнему нужна, сомневаюсь что он отступится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS, Виктория, я думаю, заняла тактически правильную выжидательную позицию: НО разгребает все очень спорные и нелицеприятные дела и делает ошибки, а они по проторенной дорожке и с криками "Это мы добились и без проблем и ошибок" подключаются в самом конце. Если работы будет выполнять Управляющая Компания, то вопросы по управлению домом решаются довольно просто и быстро, при этом стоимость работ вряд ли будет отличаться, а вот аргументов против Виктории немного. Доказывать, что они приложили минимум усилий будет некому, большенство интересует результат, а не кто и какими усилиями этого достиг.

При той активности, которая наблюдается в нашем доме, в НО можно вступить только при очень явных аргументах в Вашу пользу.

Изменено пользователем ANG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё это прекрасно понимаем... Честно говоря, нам (правлению) всё равно, будет ваш дом в "Новом ольгино" или нет. Вмешиваться не собираемся, только наблюдаем. Это вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...