Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Во время одной из «последних» собраний жильцов нашего дома (Граничная д.18), одна из соседей очень правильно выразила мысль:

«Я не имею доступа к Интернету и не посещаю сайт olgino.info объясните мне в чем плюсы и в чем минусы одного ТСЖ на дом и одного ТСЖ на весь микрорайон.»

Посему предлагаю, отдельно собрать мнения всех, кто что имеет ЗА и кто что имеет ПРОТИВ ТСЖ одного дома (Граничная 18) и ТСЖ всего микрорайона «Новое Ольгино».

После того как соберем все мнения – я сделаю общий информационный лист, что бы каждый, прочитав его, мог сделать выбор формы управления дома.

PS: пожалуйста не надо говорить, что все это уже не раз обсуждалось на форуме. Я хочу собрать последние данные/мнения всех заинтересованных сторон.

PPS: Я создал отдельную тему для сбора «мнений» http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=6172 и прошу Администраторов Сайта дать мне «право» модерировать сообщения в этой теме, дабы отсекать не относящуюся к теме полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло мне по почте:

Уважаемый Администратор!

Не нашел на вашем сайте возможность добавить информацию в рубрику Новости. Очень прошу привлечь внимание к проблеме электроснабжения дома 20 (мк-н Ольгино) - возможно, и других домов. В последнее время отмечаю СТАБИЛЬНОЕ повышение напряжения электроэнергии особенно в ночное время (после 23 часов и на всю ночь). Оно уже стало СТАБИЛЬНО равным 240 V и выше. Мною были поданы заявления в БЭЛС, однако руководство почему-то не сочло необходимым взять его под контроль. Электрики в нашем мк-не подтверждают факты нарушения. Аргументы в БЭЛС по телефону вообще не принимаются. Очень надеюсь на вашу помощь, поскольку как-то не хочется из-за халатного отношения БЭЛС получить вместо хороших электроприборов груду металлолома.

С уважением,

Житель дома 20 мк-на Ольгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло мне по почте:

РУслан, это у нас, в доме 20 (22-ой корпус). Реально - болтается от 235 до 255 вольт. Только что померял.

01962

Изменено пользователем Lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа управления моим бесперебойником показывает, что сейчас в сети 240 вольт.

А судя по лог-файлу такое уже давненько. В среднем держится около тех-же 240V.

Зафиксированный максимум 255 Вольт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю распечатку этого безобразия. Благо комп не выключается на ночь.

(Смотреть столбец Input Voltage).

255V.pdf

255V.pdf

255V.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа управления моим бесперебойником показывает, что сейчас в сети 240 вольт.

А судя по лог-файлу такое уже давненько. В среднем держится около тех-же 240V.

Зафиксированный максимум 255 Вольт!!!

БЭЛСу результаты этих измерений ничего не скажут.

Нормы и правила измерений качества электрической энергии

регламентируются ГОСТ 13109-97. Только применять

требования этого ГОСТа можно лишь в случае, если в

договоре с электроснабжающей организацией (БЭЛС)

прописаны номера пунктов или конкретные нормы.

Если что-то прописано - можно провести арбитражные испытания

качества электрической энергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а сие издание в печатном виде будет?
Вообще-то я думал, что уже давно есть. Но - значит, время не пришло :( Будет конечно, в каждом почтовом ящике вашего дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что эта темка "канула в лету". А так хотелось бы познакомиться с соседями поближе... B)

Жалко, что эта темка "канула в лету". А так хотелось бы познакомиться с соседями поближе... :P

Sorry, не туда хотела написать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...