Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Соседи, не удалось ли кому из вас заполучить свои ключики официально через ТСЖ? Еле дозвонился по официальному телефону, по совету ГМС, там товарищ с акцентом советует инвесторам 20 корпуса подождать.

Есть ли такие, кто на всю эту бюрократию плюнул, сделал копии ключиков и начал ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря звонила и в ГМС и в ТСЖ. И там и там мне сказали: 20 корпус сдан, рабочие устраняют мелкие недоделки (?), в понедельник, т.е. 13 декабря, приезжайте за ключами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alex26,10 декабря 2004,12:53)
Есть ли такие, кто на всю эту бюрократию плюнул, сделал копии ключиков и начал ремонт?

А зачем копии делать? Я договорился с "аборигенами"-таджиками, они мне делают ремонт, уже поставил железную дверь. Чтобы въехать как только дадут разрешение, воду и свет  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот действительно вопрос по "мелким недоделкам".

У меня в квартире розеток нет, ручек на оконных рамок-тоже,

а еще мне сказали что должны быть крюки для люстры(?) тогда их тоже - нет...

ну и по подъезду на нескольких этажах разбиты стекла на дверях балконных....

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать! Заходил сегодня на кропоткинскую. Написали мне телефоны ТСЖ, представителей на объекте, дали памятку, показали постановление Жиркова №3269 от 30.09.04 о сдаче нашего корпуса, но копию не дали. Такие постановления по всем корпусам. Еще сказали, что пока обмеры бти к ним не пришли, поэтому кроме двери ничего в квартире делать не рекомендуют. Также для ГМСников. В ТСЖ передан реестр жильцов. Я там числюсь (по названной фамилии мне сразу сказали мое имя отчество и т.п.) В субботу собираюсь быть в Ольгино на разведке :( В общем теперь все через ТСЖ :D сами ничего делать не хотят, сказали только вызовут для подписания акта приема-передачи и при себе нужно будет иметь оплату за комуналку. 9.12.04 сказали у них было совещание с ТСЖ о их плохой работе. Но я понял это просто ПУК и все. Не обрадовали по поводу присвоения почтовых адресов нашим объектам, когд это случится там нет ни малейшего представления, так что об оформлении в собственность лучше пока и не думать. вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не знаю, удастся ли мне попасть в квартиру, но постараюсь проверить сведения об отоплениях, водах, светах, и тп.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет! Произвожу небольшой отчет от посещения Ольгина 11 декабря 2004 года.

Пришел в ТСЖ, как вы понимаете, куча народу. Приехал в 12.40 был 44 по очереди, а шел только 22 человек, работали они до 14.00 и к 14.00 пошел только 29-й, но в ТСЖ полетел принтер и кончились бланки документов, которые необходимо заполнять. В общем дожидаться ничего не стал, уехал домой.

Посетил также наш корпус, первую секцию. Ключ дали внизу за оставление в залог паспорта.

Впечатления от посещения квартиры. В целом, нормально. Стяжка как была ужасной, так и осталась с лет ужасной  на это я даже внимания е обращаю 

В квартире достаточно тепло, батареи хорошо горячие. На окнах поставлены уже открывалки  Не дует. Окна хорошо и свободно открываются и закрываются. Подоконники присутствуют. При выходе на балкон, балконные окна очень быстро запотели  Правда на балконе не все створки смог открыть, в общем не очень въехал в механизм. На балконе щели под рамами и между рамами и стенами замазали желтой пенкой (уж простите не в курсе как она там называется).

По электрике. Розетки, выключатели, патроны (везде кроме комнаты) стоят. Вбиты в потолке крюки для люстр. На кухне пять розеток, в зале три. В зале вокруг выключателя не заделано, но это уж так, по мелочи. Присобачили звонок в входной двери. Когда заходил в корпус, свет был, во всяком случае в коридоре на площадке везде горело. При выходе из квартиры света уже не было.

Сантехкабина: сделана разводка труб холодной воды в ванную и в кухню, но дырочки в стене на кухню нет ни одной, ни для воды, ни для слива. По горячей воде, разводки еще нет, но валялся кусок трубы. Воды естественно нет никакой. Лифты тоже не работают.

Мусоропровод, как уже сообщали – заварили.

Швы в стенах заделаны. Везде было сухо, кроме верхнего угла на кухне, там было немного влажно, как мне показалось, но по-моему это еще не высох цемент, не похоже на протечку. А так везде сухо и даже относительно чисто.

Рабочий народ в кабине с ключами сказал, что все должно заработать в течение месяца, т.е. примерно в середине января, т.к. по нашему корпусу еще есть недоделки в 5 и 6 секциях. Корпуса первой очереди, ходят слухи подключат (вода, свет, лифты) к концу декабря, все уперлось в недоделанную канализацию (что уперлось в свет, я не выяснил)

Резюме: пока можно не трепыхаться, а ждать все же января и коммуникаций, кроме того и обмеров БТИ. Работы идут. Хотя в нашем корпусе, правда в секц. 4или 5 уже слышны дрели (слышал с улицы). Пока что-либо делать очень проблематично.

В ТСЖ тоже рваться уж так, не знаю. Опять же можно подождать пока схлынет первая волна. У станции Железнодорожная был в комплексе где Эльдорадо. Там полно всех материалов, не дешево, зато близко, мне например, при необходимости быстро что-либо приобрести – это актуально, т.к. я без машины 

Вот такие пироги с котятами. Кто еще чем может поделиться, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поделиться следующими впечатлениями от посещения!

все недоделки, указанные ранее прорабу, были исправлены ( заделали дырку в полу, исправили более менее стяжку, там где она лопнутая сильно была), поставили розетки, выключатели и звонок дверной, по личной просьбе нарисовали карандашиком место где долбить дырку под вентиляцию на кухне..:-) поставили на место и зацементировали блоки над сантехкабиной.. короче все что просили исправить, все исправили.

поставили ручки на окна в самой квартире, а вот ручки на стеклопакет на балконе не поставили.. там должно быть 3 ручки. Обещали поставить позже...

зашла в тсж.. народ в коридоре был возбужденный, нервный и злой. Кто ругался из-за очереди, кто в суды собирался..

я вот только не понимаю смысла сейчас рваться за ключами. нет же ни, воды, ни эл-ва, ни лифта. Как ремонт то делать??? Привозить переносные дизельные эл-станции и таскать водичку бутылочками из подвала??? так у меня 13 этаж.. я на такие подвиги если честно не способна!

кстати, по поводу вывоза мусора! такая внушительная свалочка около 20 корпуса сразу же наводит на мысль, а где он этот вывоз мусора????  там уже просто помойка.

короче впечатления от просмотра квартиры - положительные, от  всего остального - отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!

Правда, для меня он не слишком добрый получился. Первая попытка прорваться в ТСЖ оказалась неудачной. приехали в 10, по списку были 30, а в 11.20 выяснилось, что работать ТСЖ будет только с 13.30 - они с пятницы никак принтер не починят:(

Но самое веселое с квартирой - она открыта. Не пугайтесь люди - повезло только мне. На двух верхних этажах все закрыто. а к нашему замку, видите ли, ключ у них не подходит! Очень мило посоветовали поставить металлическую дверь и сдать ключ в ТСЖ. Короче, одни эмоции. Из плюсов, при нас дали свет в корпусе, но прораб предупредил, что он бывает с перебоями. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Тоже были с мужем в субботу в нашем корпусе. У нас, честно сказать, впечатления от квартиры удручающие... С июля ничего не изменилось, если не сказать, что стало хуже  :) Дверь на балконе просто болтаеся на одной верхней петле, щель на балконе пеной заделана, но с дырками, розеток и выключателей нет, дверь от туалета лежит на кухне и все в таком роде. Какое там ТСЖ, какой ремонт..?? Понтересовались у рабочих в какой сейчас секции розетки ставят, говорят во второй. Когда они до 6-й секции доберуться никто не знает. Я б рада начать делать ремонт, но это просто невозможно сделать. Как может быть подписано постановление о сдаче нашего дома, когда там столько недоделано?? просто диву даюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...