Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(anastasy,10 января 2005,13:09)
Всем добрый день! Мой муж сегодня планировал установить входную дверь, но, к сожалению в доме не было электричества, и никого из электриков...

Есть такой парень хитрый Фархат или в простонародье ольгинском Федя. Так вот с ним можно договориться по электрике, но это будет вам стоить. Он сначала предложит 1000 рэ, но смелее сбивайте ниже, я сбросил до 500. Однако можно договориться и за 200-300. Ему это тоже интересно. Всё таки приварок к основной зарплате. Только не одевайте норковую шубу на встречу с ним. Тогда он с вас поимеет будь здоров.

Его телефон 8-926-166-09-08.

Он почти всегда в Ольгино. Он как раз курирует 20 ку. Он бросит провод и... наслаждайтесь установкой двери.

Лучше всего приехать с ним договориться, затем звоните в фирму говорите что свет есть дуйте к нгам на объект и ставите дверь 4 часа работы и никакого мошенничества. :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные делали мелкий ремонт.

Выводы:

1. Следите за своими проводами, вещами, дверями и т.п. жители нашего корпуса, уже обосновавшиеся в своих хоромах, поговаривают о воровстве то ли местных то ли строителей.

2. Во всех корпусах есть свет и даже на площадках, а у нас как всегда х..р :(

:)

3. Не покупайте линолеум шириной более 3,5 метров. Когда подымали измучились, лестницы для этого мало подходят. Даже эта ширина является предельной. Перематерил всех строителей и проектировщиков вместе взятых.

:(

4. Смотрите за углами, у кого угловые комнаты (вот тавтология хреновая). У меня никак пока просохнуть не может???

5. Смотрите под ноги: засрали почти все этажи. Мочить в сортире таких надо:angry:

6. Оставляйте запасные ключи в тсж от вновь поставленных дверей. В 22 корп. видел такое объявление: "Ув. жильцы таких то квартир (далее идут номера) в связи в подключением эл-ва просим оставить ключи от ваших квартир".

Пока всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, biff! Т.к. проблема ремонта у всех стоит очень остро :) , и я первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, скажите, вы линолеум стелите примо на бетон, не настилая ничего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,05 января 2005,23:13)
А почему 18 счетчиков?

Извините за неправильную инфу, получил её от Фархата. Сам прошёл по этажам, стоит их ровно 12, причём 1 счётчик на этаж (он меряет показания по 4-м квартирам). А вот 2-х тарифные они или нет, пока узнать не удалось. Может кто знает  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anna,11 января 2005,10:21)
вы линолеум стелите примо на бетон, не настилая ничего?

Линолеум на бетон стелить нельзя, к тому же у вас наверняка есть "черновая" стяжка неизвестного качества. У меня полы выравнивали плиточным клеем (примерно 4 мешка на однушку), потом линолеум должен полежать недельку, только после этого его можно приклеивать (клей типа КС продаётся на Кучинском рынке и стоит в районе 80р. за 8 кг. ведро - на однушку хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии:

1. Следите за своими проводами, вещами, дверями и т.п. жители нашего корпуса, уже обосновавшиеся в своих хоромах, поговаривают о воровстве то ли местных то ли строителей.

Как это обосновались? Они просто делают ремонт. А проживание в нашем корпусе запрещено!!!

2. Во всех корпусах есть свет и даже на площадках, а у нас как всегда х..р :(

:)

Так сказали же, что свет будет после 10-го и опять по времянке. Надеюсь, к концу месяца дадут на постоянку.

3. Не покупайте линолеум шириной более 3,5 метров. Когда подымали измучились, лестницы для этого мало подходят. Даже эта ширина является предельной. Перематерил всех строителей и проектировщиков вместе взятых.:(

Полностью согласен. Мы с талибами втроём тащили на 5-й этаж и чуть не угробились. К тому же ширина 3,5 метра - оптимальная, я взял 10 метров и как раз хватило.

4. Смотрите за углами, у кого угловые комнаты (вот тавтология хреновая). У меня никак пока просохнуть не может???

Это проблема не только угловых комнат. Стыки между большими плитами у всех заделаны плохо, а дыры там - в руку толщиной.

5. Смотрите под ноги: засрали почти все этажи. Мочить в сортире таких надо:angry:

У нас в подъезде всё более-менее нормально (прошёл по всем этажам).

6. Оставляйте запасные ключи в тсж от вновь поставленных дверей. В 22 корп. видел такое объявление: "Ув. жильцы таких то квартир (далее идут номера) в связи в подключением эл-ва просим оставить ключи от ваших квартир".

Согласен, об этом я писал ранее. Сейчас как раз разводят электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз  по 4пункту траблс:(

Что странно у соседей сверху и снизу сухо...

И куда мне теперь податься - самой переделывать или кляузу писать?

  Огорчает что несмотря на поставленные замки двери с упехом выносяться:)

в выходные видела печальные результат как деревяшечку с свежепоставленным замком отковыряли в районе замка и на косяке... может есть смысл ставить железку на этаж... чтоб не шлялся кто не поподя...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда мне теперь податься - самой переделывать или кляузу писать?

Это смогут переделать только строители, там нужно расконопачивать угол, вытаскивать всё, что там есть, и заново конопатить. Советую подойти с этой проблемой к прорабу (Дато), он по субботам с утра обычно бывает.

Огорчает что несмотря на поставленные замки двери с упехом выносяться:)

в выходные видела печальные результат как деревяшечку с свежепоставленным замком отковыряли в районе замка и на косяке... может есть смысл ставить железку на этаж... чтоб не шлялся кто не поподя...???

Я тоже видел такую дверь. Железка на этаж - это круто, к тому же нужно будет обеспечить ключами всех соседей по этажу. По-моему тем, кому было нужно, уже давно поставил себе железные двери, а остальным вряд ли есть что терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Андрей,11 января 2005,11:15)
гЙФБФБ(Anna,11 января 2005,10:21]вы линолеум стелите примо на бетон, не настилая ничего?

Линолеум на бетон стелить нельзя, к тому же у вас наверняка есть "черновая" стяжка неизвестного качества. У меня полы выравнивали плиточным клеем (примерно 4 мешка на однушку), потом линолеум должен полежать недельку, только после этого его можно приклеивать (клей типа КС продаётся на Кучинском рынке и стоит в районе 80р. за 8 кг. ведро - на однушку хватает).

Андрей, спасибо, за информацию.

По поводу электрики, в прошлую субботу мы с мужем были в доме, в коридоре услышали звуки, подумали, что соседи(очень хочется познакомиться   :) ), а оказался электрик, на вопрос когда будет свет, ответил, что-то невразумительное, что-то вроде неизвестно когда  :unknw: .

реально ли въехать в квартиру примерно месяца через два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...