Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

****************

Вопрос к Rewa: мы тоже из 5-й секции, тоже 4-ка. скажите, Вы собираетесь переносить входную дверь по-ближе к соседям? Там такой хороший коридор бы получился...)))) Лично мне бы очень хотелось, но не знаю, как это все сделать так, чтобы претензий не у кого не было.

---------

я планирую вынести пожарный кран вперед и за ним поставить дверь.

Захват получится меньше, но всегда есть возможность все официально оформить

---------

В 22-м корпусе Sevat "оттяпал" всю территорию от поворота до квартиры вместе с пожарным краном (сам видел), просто перегородил железными листами и железной дверью из листов и всё! Спросите у него, думал ли он о его переносе  

**********

Привет друзья. По поводу вышеизложенного у меня вопрос. Как вы думаете, а что по этому поводу думают ребята из двушек, которые рядом с вами живут? :umn

Привет всем. Мы 4-ка. 2 секция. 2 этаж. Сейчас волнует вопрос с обмером БТИ. Расширили кухню за счет туалета, а тут оказывается из БТИ будут еще обмеривать. В принципе все, кто делает ремонт, что нибудь нарушил. Я не имею ввиду крупные переделки, а по мелочам, как у нас. Но в "Развитии" попугали. Кто скажет во сколько гадостных бумажек  это может вылиться? Есть хороший электрик. Федей довольны. Волнует вопрос с регистрацией. Насчет коридора - будет ходить БТИ - можно узнать у них официальную версию, что бы не обращать внимания на соседей. Что делать с полами? - уж больно не хочиться класть ламинат. Весь вытрется я думаю через год, а дорогой покупать на рынке опасно - где гарантия что все это сделано "в там", что написано на этикетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Servas!

Мы ваши соседи из двушки, давненько хотим познакомится :(

По поводу коридора: не хотите ли общую дверь поставить? А то больно много места пропадает зря.

А про ламинат могу сказать, что у знакомых лежит три года, еще не протерся. Кстати, дорогой ламинат продается не только на рынке. есть куча солидных магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в СПК "Развитие", там сказали, что наши акты сдачи-приёмки (20-й корпус) почти готовы (примерно как в 19-м корпусе). Для уточнения ситуации посоветовали звонить через несколько дней, максимум через неделю  :cosmos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, Servas!

Мы ваши соседи из двушки, давненько хотим познакомится :(

По поводу коридора: не хотите ли общую дверь поставить? А то больно много места пропадает зря.

А про ламинат могу сказать, что у знакомых лежит три года, еще не протерся. Кстати, дорогой ламинат продается не только на рынке. есть куча солидных магазинов

VESTA!

Отправил Вам сообщение по почте. Сообщите дошло ли.

А ламинат дорогой он и есть дорогой. У меня знакомые купили на 82 метра трешка на 47 тысяч руб. австрийский в каком-то магазине. Он и не стирается и шумоизоляционный и еще какой-то. Но что то жаба душит стоко бабок выкладывать. На работе под креслом уже пятно выступает. Если только чем нибудь закрыть.

А общая дверь на двоих, я думаю не проблема, хотя все равно надо решает проблему пожарного выхода. Можно ли его закрывать? У нас на этаже ведь еще 5-ая! Ну и полы в коридорах - это ужасно, вся пыль в квартиру. Что там от этого ламината останется! Видимо надо сперва решить с полами в коридорах, а уже потом думать, что стелить на полу в квартире! :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Servas, сообщение пока не дошло. Подождем еще. По поводу полов в коридоре: если мне память не изменяет, там уже линолеум постелен, а пыль от того, что ремонтные работы еще идут, от этого никуда не денешься! Остается надеяться, что после их завершения и мытья полов (в коридоре) пыли не будет. если все-таки останется, надо думать, может и снова линолеум стелить придется.

А по поводу дорогого ламината: мое мнение, если уж делать, то делать хорошо. Лично мы достойной альтернативы ламинату не нашли, точнее альтернатива есть - дубовый паркет, но вот во сколько станет это удовольствие!!! вот здесь уж точно хороший ламинат доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил в СПК "Развитие", там сказали, что наши акты сдачи-приёмки (20-й корпус) почти готовы (примерно как в 19-м корпусе). Для уточнения ситуации посоветовали звонить через несколько дней, максимум через неделю  :cosmos:

Только что звонила в "СоюзИнвестСтрой". Говорят "если вы готовы подписывать акт можете подъезжать, но корпус еще не подключен к основным коммуникациям. Акт приема-передачи подпишите,а потом предъявляйте претензии застройщикам.Мы закрываем юридическую сторону,а к технической никакого отношения не имеем."

Очень красиво получается, ты сейчас напиши ,что принял квартиру в таком виде, а потом разбирайся сам со своими проблемами!!!!!!

Кто часто бывает в Ольгино, как там сейчас ситуация со СветоВодоКанализацией? В часности интересует 1 секция. :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто часто бывает в Ольгино, как там сейчас ситуация со СветоВодоКанализацией? В часности интересует 1 секция. :val:

Пока что ничего нового нет. Свет по первым трём секциям обещают на постоянку дать к 18-му февраля (пока по времянке можно подключиться, договорившись с электриками). Вода холодная есть (вчера утром супруга полы мыла), канализация функционирует (в небольших объёмах) (жена сказала, что когда сливала воду в унитаз, такой звук, как будто под нами в квартире вода вытекает из канализации  :angry:, но я её заверил, что это не так)  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...