Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

Приветствую будущих соседей!!!

Может кто подскажет, где на кухне 3-ки можно продолбить отверстие в вент.короб? А то эти тупоголово-ленивые строители так и не удосужились это сделать :) .

Если у кого-нибудь есть планчик 3-ки ПД-4 с коммуникациями по квартире ...буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ANDREY_N,07 Feb. 2005,03:41)
Может кто подскажет, где на кухне 3-ки можно продолбить отверстие в вент.короб?

Собственно в стене между кухней и санузлом, сложенной из пазогребневых плит. Отверстие делается любым инструментом - хоть долотом и молотком, хоть дрелью с коронкой под розетки. Подобным же образом делается и дырка (если необходимо) в самом вент.коробе. Месторасположение там вроде бы одно - без вариантов!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в СИС, действительно, обещают выдавать документы. Договорилась позвонить им завтра, а там скажут когда подъехать. Только меня мучают сомнения, если я подпишу акт приема-передачи, то автоматически это означает, что у меня к ним претензий нет. Вот и думаю, есть у меня претензии или нет. СИС уже все спихивает на ТСЖ, т.е. неполадки в электропроводке, разного рода другие недоделки - отсутствие замков на лоджии (нет механизма), ну и т.д. Подскажите, счетчики у нас должны быть или нет, имею ввиду на воду????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(JaneZ,07 февраля 2005,19:35)
Только меня мучают сомнения, если я подпишу акт приема-передачи, то автоматически это означает, что у меня к ним претензий нет. Вот и думаю, есть у меня претензии или нет. СИС уже все спихивает на ТСЖ, т.е. неполадки в электропроводке, разного рода другие недоделки - отсутствие замков на лоджии (нет механизма), ну и т.д.

Хотите вы этого или нет, но с 1 октября 2004 г. все проблемы вы решаете с тсж , а там уж сами думайте, кто виноват и что делать?       :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(clm2000,02 февраля 2005,17:57)
Сколько времени потребуется на самостоятельное оформление?

на самостоятельное оформление потребуется месяц, то есть столько же сколько и не несамостоятельное, так как, как я понимаю, инвестору должны выдать полный комплект документов на квартиру, который нужно всего лишь передать в орган по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, или как он там теперь назвается

то есть фактически деньги берут лишь за услуги курьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(servas@02 февраля 2005,14:14)

По 20 корпусу в нашей 2 секции по поводу подачи электроэнергии уже не так глухо - обещают подключить уже месяца два, электрики ходят, ковыряются. На секцию 5 видимо еще месяца два ждать прийдется.

(Андрей@04 февраля 2005,12:53)

Свет по первым трём секциям обещают на постоянку дать к 18-му февраля...

Уважаемые соседи 4,5,6 секции!Думаю,что пора начинать активнее тормошить этих ребяток из ТСЖ по поводу подключения электричества у нас!

Во всех остальных домах первой очереди свет уже есть!Положение с разводкой электрики У НАС В КОРПУСЕ просто ужасающее...

Лично я начинаю на следующей неделе напрягать ТСЖ звонками и заявками..Предлагаю подключиться...может что-то сдвинется с места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в субботу в ТСЖ, составляли акт о недоделках - просто мрак!  От электроразводки -  одни торчащие провода, причем в двух комнатах - не из отверстий, предназначенных для этого, а из пола! Окна в большей части закрываются при помощи коленки, между рамой и плитой - щел, прикрытые пластиком, в которые жутко дует. Трубы еще не все разведены, ни заглушек на них ни кранов нет. Из всего этого следует, что в ближайшее время ни свет ни воду не дадут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sulitel,13 Feb. 2005,12:53]Была в субботу в ТСЖ, составляли акт о недоделках - просто мрак!  От электроразводки -  одни торчащие провода, причем в двух комнатах - не из отверстий, предназначенных для этого, а из пола! Окна в большей части закрываются при помощи коленки, между рамой и плитой - щел, прикрытые пластиком, в которые жутко дует. Трубы еще не все разведены, ни заглушек на них ни кранов нет. Из всего этого следует, что в ближайшее время ни свет ни воду не дадут...

1. Про провода из пола - так и есть в проекте дома.

2. Про щели между окнами и стеной - тут уже проскальзывал телефон одного молодого человека, который удачно помогает Ольгинцам в этом вопросе - для моей 3-ки получилось 6000р вместе с изготовлением новых пластиковых подоконников и их установкой (заново утеплили  все окна, отрегулировали механизмы).

3. Про щели между плит - если это писать в недоделки, то максимум что они сделают - это замажут щели раствором, что нисколько не улучшит ситуацию. Вывод - заделывать швы самим. Мало того, с вероятностью 99,99% вам придется вскрывать остальные швы (особенно которые на улицу выходят) и запенивать их, потому что там ПУСТОТА!

4. Про воду - холодная вода ДАВНО уже дана, все уже усиленной пользуются...

Вот, где-то так...

Кстати, у меня вот просто в квартиру не подведены провода от кабеля в коридоре!

Когда указал на этот факт работающим электрикам в нашем корпусе мне сказали "ТАК НЕ БЫВАЕТ!"

Пришлось им подняться на 8-й этаж и убедиться самим!

Долго качали головами и невнятно матерились...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, соседи!

Радует, что наш корпус снова ожил :angry:  начал новостями обмениваться.

У нас как таковых новостей нет, просто вчера нашли в своей квартире, где ТСЖсовские электрики  ударно вкручивают розетки и патроны, шикарную вещь! На щитке у входной двери стояла картонка с милой надписью следующего содержания: "Найдите грамотного электрика. Куча недоделок по электрике". ???  И это написали те самые ТСЖшные мастера (потому что, я не думаю, что электричество у нас в корпусе уже приняла какая-нибудь комиссия и это их заключение на огрызке картона). Слов нет, одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...