Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Андрей,24 февраля 2005,10:28)
гЙФБФБ(Anastasia,24 февраля 2005,09:59]а вообще электрики "плачутся", что им 5 месяцев уже ЗП не платят, поэтому они бастуют и ничего не делают.

Ну правильно! Им не платят, а мы должны поэтому "скидываться" из своих доходов (если хотим делать ремонт), чтобы они хоть как-то могли покупать водку и закуску  :alc:

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Я уже практически всеь сделал ремонт в квартире. осталось только паркет положить (фанера уже постелена и прикручена к цементной стяжке) и поставить межкомнатные двери. Обои это так, между делом. зато все выложил плиткой что мог, подготовил все стены, потолки уже побелены. Вообщем все нормально. Я не кому не плачусь. Ходить куда-либо и что-то у кого-то просить. - БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Что могу делаю сам, это проще и без нервов.

На счет воды.... Вода есть, уже порядка 2-х месяцев. Напор отличный. Качество воды не проверял. Но бежит без проблем.

На счет электричества.... разводку по квартирк дклал сам. Установил дополнительно еще кучу розеток, и по антенну, и под телефон и т.д. А вот чтобы сделали щиток, который есть в каждой квартире, пригласил электрика, который сейчас работает в нашей секции. До 1 марта они должны сделать 1,2 и 3 секции дома стр. 20. А в марте займуться секциями 4,5, и 6. Наверно все это сделают только в середине апреля. Они полтора месяца делали первые 3 секции. МНе электрик все сделал. Ну конечно не все, только то что попросил за 3000 руб. Работать они могут только в выходные, т.к. в основыне дни делабт секции. Свет дают только с 9.00 до 17.00 ежеденвно. И в выходные тоже. Проводку по лифтам они всю сделали. Пробные зепуски будут только в конце марта.

Так что электрика сейчас можно найти в секции 4. Его зовут Игорь. Молодой парень, С ним можно договориться. Установка розеток и прокладка дополнительных в эту сумму не входит.

А вообще хочу сказать, наши проблемы - это только наши проблемы. Никто ничего нам получается не обязан делать. Теперь я понял, что такое Главмосстрой.

Лично я планирую переехать в квартиру уже в марте. Кстати, сейчас я там работаю, и в выходные видел как люди уже поднимают мебель (спальный гарнитур) к себе в квартиру. Кто смелый, того не пугает отсуствие работы лифта.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна, что никто никому ничего не должен,  и только от нас самих все зависит.

Но наличие электричества в квартире я уже оплатила по договору инвестирования! и еще раз платить за него электрику Игорю, меня, если честно, жаба душит!

Это все равно что в магазине оплатить стоимость товара, а потом платить еще дополнительно продавцу, чтобы он его выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Anastasia,24 февраля 2005,14:16)
Но наличие электричества в квартире я уже оплатила по договору инвестирования! и еще раз платить за него электрику Игорю, меня, если честно, жаба душит!

А зачем нужен какой-то "электрик Игорь"? В стояках напряжение есть, ну а дальше самому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи! Был сегодня. Изменения -  к пакетникам около входной двери подведена куча синих и желтых проводов. Появились на этой неделе.

Подскажите пожалуйста - я не наблюдаю электрического счетчика на площадке, только железные ящички. Он должен появится по мере подключения нашей секции или надо куда-то бежать и платить деньги? Сорри, если вопрос был уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Andy_SPb,26 февраля 2005,19:22]Подскажите пожалуйста - я не наблюдаю электрического счетчика на площадке, только железные ящички. Он должен появится по мере подключения нашей секции или надо куда-то бежать и платить деньги? Сорри, если вопрос был уже.

Здравствуйте, сеседи! У нас в третьей секции на 16-м этаже такая же история: сначала поставили счетчик, а буквально через неделю его уже не стало. Местные рабочие сказали, что их просто-наспросто украли. При этом, по их словам, без счетчика на каком-либо этаже невозможно подключение всей секции. Надеюсь, в запасе счетчики еще остались.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(pin,27 февраля 2005,16:58)
Здравствуйте, сеседи! У нас в третьей секции на 16-м этаже такая же история: сначала поставили счетчик, а буквально через неделю его уже не стало. Местные рабочие сказали, что их просто-наспросто украли. При этом, по их словам, без счетчика на каком-либо этаже невозможно подключение всей секции. Надеюсь, в запасе счетчики еще остались.  :)

Вот если бы они поставив счетчики сразу и напряжение подавали на секцию, украсть было бы мудрено... А счетчик без напруги - лакомый кусок для ищущих на бутылку господ. Надеюсь что счетчики в запасе есть. И надеюсь что когда их повесят, то немедленно подадут напряжение и их не сопрут...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,25 февраля 2005,18:29)
А зачем нужен какой-то "электрик Игорь"? В стояках напряжение есть, ну а дальше самому надо.

Вот именно, что и в стояках нету напряжения, приходится подключаться по времянке к пакетникам, которые стоят на улице. В субботу разговаривал с прорабом, так он сказал, что первые 3 секции электрики сдать не успевают, поэтому будут доделывать последнии 3 секции, а потом сдавать целиком весь дом. Так что эпопея затягивается ещё месяца на 2  :umn Хотя соседу электрики сказали, что всё готово, осталось только внизу рубильник включить. В общем, он сегодня собирается идти на разборки в ТСЖ, ОДС и т.п., чтобы выяснить ситуацию с электричеством. Сказал, что если так и будет продолжаться, то возможно времянки будут отключать. Он уже переехал в субботу, поэтому жить в "подвешенном" состоянии не хочет  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. уж...веселуха, неходи купаться:D

Были на выходных, встретили соседей с 14 этажа,

делают сами ремонт потихоньку...два ведра цемента в руках, выглядели пугающей перспективой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...