Перейти к содержанию

20: ул.Граничная, д.18


Гость elena

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Anastasia,15 апреля 2005,12:25)
о! 1 сек, 13 эт. 1-я на площадке.. это ж мой сосед:-)

еще давно, может месяца полтора назад, когда там была, слышала звуки ремонта от соседа, но на стук никто не открыл. нда..

надо съездить, посмотреть, что там творится... а то может, он уже и ко мне проход прорубил...

А вы еще ремонтом не занимаетесь?

А то я под вами во всю ремонтируюсь, как бы потом не пострадать.

Вы уж поосторожней, пожалуйста!!!!!!! :umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :(

Кто-нибудь уже оформлял собственность с ГМС? Что для этого нужно и как это происходит? поделитесь, пожалуйста опытом.

А вообще можно через другую фирму оформлять в собственность или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алексей35,14 апреля 2005,21:17]Извини сосед. Я с 9-го, этой же секции. А вообще, до сих пор не могу понять - что такое ТСЖ и какие функции оно выполняет???? Пишу без всякой иронии. Мне, в принципе плевать на электриков, сантехников и т.д., я вообщем-то знал - приеду, буду менять все и одновременно ремонт делать. Но сегодня очень грустно стало. Есть люди, которые уже живут в этом доме? А если живут - то как это у них получается? Лифт не работает, свет выключают, воду, я так понял, иногда тоже, в подъезде, пардон, воняет, грохот, пыль. Был в ОДС (кстати, как расшифровывается, что то типа РЭУ), обещали в прошлую пятницу, потом опять обещали на этой неделе. Для вас наверное эти вопросы кажутся наивными, но я действительно не понимаю многого. Где брать   расчетки по камуналке и всего остального. Блин, может есть у нас домком с которым можно решить эти вопросы. В ТСЖ на все отвечают невнятно или окрыляют обещаниями. Если все это туфта, может есть смысл собраться и выбрать других людей, которые займуться этим. Доплачивать им за беготню, но может хоть результат будет. Я понимаю, что всех не соберешь, но телефоны найти-то можно, обзвонить и т.д. Думаю согласяться на собрание многие.

Да, у меня уже появилась трещина (небольшая) в штукатурке на потолке после пролома проема в несущей стене у соседа сверху.

Я так и не понял - есть люди, которые живут в нашем доме постоянно?

А по-поводу перепланировки. Можно ее делать, но грамотно, с усилением и укреплением проемов. Сомневаюсь, что у всех есть строительное образование, да и не каждый строитель может пректировать. Поэтому лучше обращаться в проектные институты или мастерские. Сам русский и живу в России, знаю все делается за деньги и/или взятки, но если они проектируют и потом этот проект проходит согласование и регистрацию, то проектанты, дабы прикрыть свою задницу, все таки делают более менее грамотное решение этих проемов. За это, кстати, они берут приличные деньги, но если нет денег - живи как есть, а обидевшишь на жизнь, типа: "я бедный, но умный, просто меня не ценят" и т.п. делая проемы можно действительно обрушить дом.

Написал немного сумбурно (после вечера пятницы), но надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алексей35,16 апреля 2005,11:20)
Я так и не понял - есть люди, которые живут в нашем доме постоянно?

Да, в некоторых секциях уже живут постоянно люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Алексей35,16 апреля 2005,11:20)
Я так и не понял - есть люди, которые живут в нашем доме постоянно?

Конечно есть!!! Сосед уже 2-й месяц живёт, а мы завтра будеи месяц "справлять"  :bis:  :bis:  :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседи! А никто не знает в какой секции сейчас работают электрики, на сколько я помню на прошлой неделе они заканчивали 4 секцию ставили счетчики и розетки ... Да 5 они дошли или нет??????

Ау соседи по 5 секции отзовитесь!!! :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(KIR,18 апреля 2005,14:09)
В пятой никого не видно - ни электриков, ни кого-то другого. Работы ведутся только силами народа.

А 4 секцию электрики доделали? Когда же наконец доберуться до 5-й  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...