Перейти к публикации
--------

Царапина.Полировка или перекраска?

Рекомендованные сообщения

После ночной стоянки утром обнаружил царапину, похоже ключом..

Задето 3 элемента...по КАСКО без справок делают 1 элемент...

Вопрос - может ли помочь полировка?

Царапины не глубокие, похоже что только лак содран.

Делал ли кто плировку в Железке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если царапины не до металла, то полировка поможет, но следует помнить, что в этом месте лак будет гораздо тоньше, соответственно защитный слой хуже

врод как есть полировка с последующей лакировкой...

можно посмотреть цены и принципы работы на

http://www.autosecurity.ru/cosmetic/polish/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не взять справку у участкового о вандализме третьих лиц?

Пусть страховая голову ломает, как ремонтировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы не взять справку у участкового о вандализме третьих лиц?

Пусть страховая голову ломает, как ремонтировать...

Участковый таких справок не дает. Он примет заявление, передаст в ОВД, где будут принимать решение (обычно в теч. 2-х недель) о возбуждении административного (уголовного) дела. Далее если откажут в возбуждении- Ваше счастье, берете справку и в страховую, но если возбудят, то, в установленный Законом срок, будут искать виновных, после безуспешных мероприятий :) , выдадут справку. Время-деньги.

Я бы, на Вашем месте, сообщила в ДПС о ДТП (сами подумайте историю как это было) и получила бы спраку для страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не дает? Очень даже дает!

Сама оформляла для мелкого ремонта.

Отказывают в возбуждении практически всегда, я через неделю после обращения по почте получила постановление об отказе (вынесено через 3 дня после обращения, еще несколько дней шло по почте).

К участковому надо идти с бланком справки по форме 3 (если не ошибаюсь), там все красиво распишут.

Вообще проблем минимум. :)

С ДПС тоже оформляла царапки, но они вреднее. :)

Но с ним надо быть осторожным - могут и камеры соседних домов и магазинов посмотреть на предмет того, "а был ли мальчик". Свидетелей поискать. Если уличат во вранье - погонят с позором, а из вредности и жить попортить могут: скрылся с места ДТП и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просят сделать независимую оценку ущерба, цена 500 рублей, а у меня там ущерба может на 2000рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просят сделать независимую оценку ущерба, цена 500 рублей, а у меня там ущерба может на 2000рублей..

Это стоимость лака? :)

Не знаю, где как, но в Рольфе покраска одного элемента ~3000-5000 р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просят сделать независимую оценку ущерба, цена 500 рублей, а у меня там ущерба может на 2000рублей..

Прокатитесь до сервиса, узнайте стоимость работ, после этого и примите решение.

Мне вон во дворе все бока обшаркали горе-парковщики и я особо не парюсь, т.к. не вижу смысла ремонтировать мелкие царапины (если они конечно не до железа). т.к в сервисе все равно предложат деталь полностью покрасить (обращалась по первости). А царапины будут все одно возникать в процессе эксплуатации авто. Вот когда продавать авто соберусь или посерьезнее что-то будет (тьфу, тьфу, тьфу) тогда и все сразу отремонтирую.

Но решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это не дает? Очень даже дает!

Сама оформляла для мелкого ремонта.

Отказывают в возбуждении практически всегда, я через неделю после обращения по почте получила постановление об отказе (вынесено через 3 дня после обращения, еще несколько дней шло по почте).

К участковому надо идти с бланком справки по форме 3 (если не ошибаюсь), там все красиво распишут.

Вообще проблем минимум. ;)

С ДПС тоже оформляла царапки, но они вреднее. :)

Но с ним надо быть осторожным - могут и камеры соседних домов и магазинов посмотреть на предмет того, "а был ли мальчик". Свидетелей поискать. Если уличат во вранье - погонят с позором, а из вредности и жить попортить могут: скрылся с места ДТП и т.д.

Относительно справки по ф.3, Вы имеете в виду запрос из страховой? Если да, то я удивлена, что страховая поручила Вам без доверенности от СК получить эту справку на руки, обычно ее направляют почтой в СК. Ну это конечно по правилам :D , да и участковый-участковому рознь, и страховые разные бывают. Я пишу об общепринятых правилах, но согласна, что на практике бывают всякие исключения.

Да, кстати, машинку с места совершения преступления нельзя транспортировать до осмотра (по поводу камер слежения).

Везде полно всяких тонкостей, здесь важно понять стоит ли игра свеч. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просят сделать независимую оценку ущерба, цена 500 рублей, а у меня там ущерба может на 2000рублей..

Меня наши участковые то же самое просили сделать.

Плюнул, сам подъехал в ГИБДД и написал начальнику красивое заявление об обнаружении царапин с утра. Справку для страховой выдали ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...