Перейти к содержанию

Только не Анапа!


Red Guardian

Рекомендуемые сообщения

По нынешнему это называется хостел.

Не дикари ездили в пансионаты и санатории на море.

"Печки-лавочки" с Шушкиным помните?

"Ты бы еще тещу захватил. К югу они..." Мужу путевку дали, а жена хвостиком поехала. В итоге жила на квартире у какой-то нянечки санаторной.

41ea2448d2e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, до туда еще нужно было доехать и кушать там на что то. Я просто знаю, что раньше гораздо меньше людей могли себе позволить поехать отдыхать чем сейчас. Мало кому средства позволяли. Или будете утверждать что все поголовно ездели?

Ездили все, кто хотели...Мои родители - учителя оба..на море каждый год нас возили с сестрой и не только на поездах в купе, но и самолетами летали и в оба конца всей семьей. Могли себе позволить, плюс после моря объезжали всех родственников по кругу, а их немало и все раскиданы по стране. На Украине в отпуске в то время закупали на весь год одежду, обувь, канцтовары и прочее, т.к. там был огромный выбор по сравнению с нашим регионом. Т.е. если кого и не возили в советское время на море, то совсем не из-за денег, по другим причинам. Зарплаты-то у всех были примерно одинаковые - плюс-минус..Ааа, еще в те годы отлично работали профсоюзы и давали путевки в санатории, пансионаты - кому на море, кому на воды полечиться..Так что до 90-х годов ездило довольно приличное кол-во народа на море. Это не было такой уж прямо роскошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Койка это как?? В комнате с тобой еще кто-то спит и за это платишь ты? Дичь какая-то)))

Не совсем в комнате, но за картонной стенкой или за шторкой ))) мы ездили в частный дом, там в каждой комнатке 2х2 по семье, кухня общая, душ и туалет на улице один на всех. Сейчас это кажется дикостью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили все, кто хотели...Мои родители - учителя оба..на море каждый год нас возили с сестрой и не только на поездах в купе, но и самолетами летали и в оба конца всей семьей. Могли себе позволить, плюс после моря объезжали всех родственников по кругу, а их немало и все раскиданы по стране. На Украине в отпуске в то время закупали на весь год одежду, обувь, канцтовары и прочее, т.к. там был огромный выбор по сравнению с нашим регионом. Т.е. если кого и не возили в советское время на море, то совсем не из-за денег, по другим причинам. Зарплаты-то у всех были примерно одинаковые - плюс-минус..Ааа, еще в те годы отлично работали профсоюзы и давали путевки в санатории, пансионаты - кому на море, кому на воды полечиться..Так что до 90-х годов ездило довольно приличное кол-во народа на море. Это не было такой уж прямо роскошью.

И не забывайте про дешевые билеты на самолет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже говорит ,что в детстве его бабушка каждое лето  на море возила .На самолете  летали.А мы в провинции на море только в 20 лет первый раз поехали. И жвачек у нас не было очень долго. :) Просто наверно и тогда зарплаты были разные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Койка это как??  В комнате с тобой еще кто-то спит и за это платишь ты? Дичь какая-то)))

Этот кто-то ваш муж, ребенок. подруга... Что дикого?

На юге в частных домах часто пристройка есть, домик, их сдают. Комнаты сдают и т.д.

Вы, наверно,  были всегда при деньгах, если никогда не жили в частном секторе  :D . Я вот вплоть до 06 года каждый год так ездил, и не по разу. Правда с 03-05гг. в Геленджике бесплатно :) . Но это другая история.

ЗЫ. Хотя, вроде и по койкам сдавали. Там да, мужик с чужим мужиком, например :D  :D  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда лучше с дитенком 3 лет?

Греция тоже нравится, но с дитем пока не рисковали никуда, только по местным морям и озерам :)

Почему-то про Египет с детьми тишина... :unsure:

Болгария. Причем с такой крохой- лучше на месяц снять апартаменты близ моря.

Про СССР: я в нем вырос, поэтому шелуху мне на уши повесить сложно. Каждый год до 1986 я ездил на море. По путевкам. Год в пионерлагерь- год с родителями. Стоило это копейки, так как в реале оплачивалась только дорога и 25% путевки- остальное платил "профсоюз". И это было нормальной практикой. Помню в 1988 ездил от маминой работы в тур: Брест-Талин- Петрозаводск- на 10 дней, на поезде. Стоило это 25 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alox,

Если честно. Путевку в пионерлагерь на юг, скорее всего по блату? Или еще как?

Я вот в простой лагерь все время ездил после 84г. , стоило это родителям 7 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...