Перейти к публикации
ВанCone

Оценка ущерба

Рекомендованные сообщения

Авто 1994 года - каско не оформят, осаго оформлял у агента, которую нашел в контакте (сейчас она в египте).

Человек разбил стекло, сломал две личинки, украл что-то из салона. Был суд, его осудили (нас таких, у которых он что-то украл было 9 + у него нашли 0,53 гр. героина). Но деньги не выплатили. Адвокат мне посоветовал обратиться к оценщику - каков нанесенный ущерб, и взыскать с обвиненного.

За оценку (если с бумажкой и печатью) я заплачу. Мож кто знает где есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, что ты с него взыскивать собрался... Стоит ли игра свеч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятно, что ты с него взыскивать собрался... Стоит ли игра свеч?

Как объяснил мне адвокат, можно с него взыскать бабки за причинённый ущерб (разбил стекло - покупка нового стекла + установка нового стекла и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авто 1994 года - каско не оформят, осаго оформлял у агента, которую нашел в контакте (сейчас она в египте).

Человек разбил стекло, сломал две личинки, украл что-то из салона. Был суд, его осудили (нас таких, у которых он что-то украл было 9 + у него нашли 0,53 гр. героина). Но деньги не выплатили. Адвокат мне посоветовал обратиться к оценщику - каков нанесенный ущерб, и взыскать с обвиненного.

За оценку (если с бумажкой и печатью) я заплачу. Мож кто знает где есть такие?

В рамках уголовного прозводства были ли предъявлены имущественные требования к виновной стороне или Вы хотите выделить производство в отдельный гражданский процесс и предъявить иск к уже осужденному?

Если последнене, то Ваш адвокат предложил Вам логичный путь, но здесь я согласна с Русланом, что выбить из осужденного свои убытки (из практики) дело не для слабонерванных (не забываем про работу адвоката :) ). Не тратьте свои деньги на экспертизу и т.д.-"овчинка выделки не стоит", за исключением, если у осужденного клад в огороде на него оформленный не зарыт. Я Вас понимаю, что обидно и т.д., но Вы должны руководствоваться ценой иска. Сам процесс может затянуться, а уж про выбивание денег, в случае положительного решения суда, я вообще молчу. У нас не Америка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В рамках уголовного прозводства были ли предъявлены имущественные требования к виновной стороне или Вы хотите выделить производство в отдельный гражданский процесс и предъявить иск к уже осужденному?

Если последнене, то Ваш адвокат предложил Вам логичный путь, но здесь я согласна с Русланом, что выбить из осужденного свои убытки (из практики) дело не для слабонерванных (не забываем про работу адвоката :) ). Не тратьте свои деньги на экспертизу и т.д.-"овчинка выделки не стоит", за исключением, если у осужденного клад в огороде на него оформленный не зарыт. Я Вас понимаю, что обидно и т.д., но Вы должны руководствоваться ценой иска. Сам процесс может затянуться, а уж про выбивание денег, в случае положительного решения суда, я вообще молчу. У нас не Америка ))

По решению суда он мне как бы должен 5000. Но что бы попытаться их вернуть, нужно опять в суд обращаться. Адвокат сказал что можно вернуть эти 5000 тысяч + судебные расходы (наём адвоката(2000)). И если я очень захочу, то ещё и вот эти "оценочные". Оценочные (мы сами считали+делали сами все) получается где-то в районе 8000-9000. Деньги не очень большие, но и лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По решению суда он мне как бы должен 5000. Но что бы попытаться их вернуть, нужно опять в суд обращаться. Адвокат сказал что можно вернуть эти 5000 тысяч + судебные расходы (наём адвоката(2000)). И если я очень захочу, то ещё и вот эти "оценочные". Оценочные (мы сами считали+делали сами все) получается где-то в районе 8000-9000. Деньги не очень большие, но и лишними не будут.

Т.е. Вы уже восстановили автомобиль? Если да, то оценщик Вам уже не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы уже восстановили автомобиль? Если да, то оценщик Вам уже не нужен.

да. все что можно поменял - что нельзя так, на честное слово посадил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. все что можно поменял - что нельзя так, на честное слово посадил :)

Если уже отремонтировали, то только (в рамках гражданского прозводства (ГП) ) Вы можете предъявить иск по сметам о ремонте, на разницу Ваших расходов привышающую сумму, указанную в решении суда по УП (Уголовный процесс). Для этого Вам необходимо будет доказать Ваши сверхрасходы (по адекватным ценам), затраченные на восстановление в рамках ГП. Но, ни одна экспертиза не выявит то, что было до ремонта )))).

Если же Вам не выплачивают сумму по решению суда в рамках УП (5000 рэ) обратитесь к судебному приставу-исполнителю в чьем исполнительном производстве находиться Ваше дело (узнать это можно в суде) .

Мне кажется Ваш адвокат Вас немного не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адвокат сказал что можно вернуть эти 5000 тысяч + судебные расходы (наём адвоката(2000)).
Мне кажется Ваш адвокат Вас немного не понял.

Все он понял... :) Жить всем надо.

А выбить что-то из осужденного наркомана даже с приставами - сомневаюсь глубоко.

ИМХО лучше забить на это и не тратить больше денег - 99,9%, что не вернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А выбить что-то из осужденного наркомана даже с приставами - сомневаюсь глубоко.

Дык у него семья, ребенок 1994 года рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...