Перейти к публикации
rus

Готовимся к общему собранию - 2010

Рекомендованные сообщения

" обязать всех собственников квартир установить счетчики воды, в случае отказа от установки счетчиков воды до (например) 30.09.10, после этой даты начислять сумму перерасхода воды по общедомовому счетчику собственникам квартир, у которых счетчики не установлены."

Позволю себе заметить, что обязать всех установить водосчетчики, тем более решением общего собрания, ТСЖ не может, т.к. у него нет на это законных основания. Единственное, можно попробывать обязать собственника установку через суд-ведь проектом предусмотрено существование счетчика в каждой квартире.

Еще от себя добавлю-около трети долга ТСЖ НО ежемесячно образовывается в связи с тем, что многие оплачитвают кватанции после 10 числа, ведь зарплату люди получают тоже в этих числах. В бухгалтерии отражаются счета, оплаченные до 10, в связи с этим, предлагаю вынесети вопрос на общее собрание: "внести изменения в Устав ТСЖ в п.____. Оплату за жилое помещение и коммунальные услуги производить до ???? (15 например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внести изменения в Устав ТСЖ в п.____. Оплату за жилое помещение и коммунальные услуги производить до ???? (15 например).

Я очень сильно опасаюсь, что это не будет действенно. :) Станут платить после 15го... Хотя - отчасти соглашусь: Зарплату многие получают аккурат в районе 10го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели основная часть жителей живет от зарплаты до зарплаты? Опять же есть аванс, планирование расходов.

ИМХО: по своему опыту, после 10 платят, т.к. не успевают до 10 по нескольким причинам - 1. Рядом с домом, это можно сделать только в субботу до 17-00 (раньше по-моему и в воскресенье можно было платить), 2. Ждут квитанцию за свет, чтобы оплатить все сразу, 3. Все, как всегда, делают в последний момент.

Может не стоит срок переносить? Опять же ТСЖ будет еще позже деньги за уже оказанные услуги получать.

Еще в перечень задач на следующий год можно включить следующие:

1. Привезти песок в песочницы для детей

2. Повышать качество воды. Видел на подъездах распечатку из лаборатории, вроде как с нашей водой. Судя по всему она далека от идеала. Но т.к. не специалист, ничего конкретного предложить по этому вопросу не могу.

Предложение для статьи в газету и может быть для задач следующего года.

Начали делать видеонаблюдение в районе, хотелось бы понимать, куда и в каком направлении движется этот проект? каковы сроки реализации? что на выходе? В качестве предложения, может быть поставить видеокамеры на все детские площадки и сделать сайт куда можно заглянуть и посмотреть что там происходит? Опять же хорошая анти-вандальная мера.

Плюс мы собрали деньги для оформления земли в собственность, после этого нам придется платить налог на землю. Поэтому хотелось бы понимать, как предполагается развивать это направление? Будем ли мы как то "зарабатывать" деньги, чтобы из них оплачивать налог? (Это скорее пожелание для ежегодного отчета председателя о проделанной работе, которое (буду говорить за себя) я жду в начале следующего года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели основная часть жителей живет от зарплаты до зарплаты? Опять же есть аванс, планирование расходов.

ИМХО: по своему опыту, после 10 платят, т.к. не успевают до 10 по нескольким причинам - 1. Рядом с домом, это можно сделать только в субботу до 17-00 (раньше по-моему и в воскресенье можно было платить), 2. Ждут квитанцию за свет, чтобы оплатить все сразу, 3. Все, как всегда, делают в последний момент.

Может не стоит срок переносить? Опять же ТСЖ будет еще позже деньги за уже оказанные услуги получать.

Да причин много и у всех они разные... :) Не так уж страшно, если платёж задерживается на 2-3 дня (хотя всё-таки и нехорошо это). Гораздо хуже, когда задержка составляет месяцы. И годы. :D

Спасибо Вам за предложения и вопросы - очень толково! Мы их все непременно на следующем собрании правления обсудим - по распечатке, дабы ничего не кпустить! :)

Я очень рад, что в этой теме появляется несомненный конструктив! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы/пожелания отправленные на tsg.newolgino@gmail.com в рубрику Вопрос-Ответ удут рассмотренны? Уже отправил сообщение пару недель назад, думаю нет смысла дублировать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, имеет смысл продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но это скорее вопросы бытовые, нежели для собрания, но обусдить их было бы очень полезно.

Дублирую своё письмо:

Беспокоит ситуация с организацией движения в микрорайоне. Около часа потратил на форуме в поисках ответов на свои вопросы, но ничего не нашёл. Решил написать в рубрику вопрос-ответ, авось в следующем номере газеты что-то ответят, и ситуация изменится к лучшему.

1. Почему нет пешеходных переходов на пересечении улиц Граничная и Первая? Летом была разметка на асфальте, однако она уже стёрлась, а знаков как не было так и нет. Переходить дорогу в этом месте очень опасно.

2. Совершенно бездумно поставлены заборы за ларьками у остановки. Конечно хотели спасти газон, даже деревья посадили, вот только там земля такая - что ничего не растёт. Может быть лучше сделать дорожки и ходить так как удобно, а не зигзагами?

3. Как будет решаться вопрос с недостаточным количеством парковочных мест? В частности у дома 22, где после начала строительства магазина машины приходится оставлять в поле, в грязи и лужах. (Добавлю сейчас: хоть и выпал снег, проблема меньше не стала, машины теперь загоняют не в грязь а просто в поле. По московским меркам это может и ничего, но лично мне боязно оставлять машину на улице без освещения, где нет пешеходных дорожек и никто там не ходит - идеальное место для воров) В последнее время поставили очень много столбиков на тротуарах, совсем не подумав куда ставить машины. Как мне кажется лучший вариант - убрать (сравлять с дорогой) неиспользуемые тротуары вокруг детского садика со стороны дома 22 и, может быть, с других сторон. (Добавлю сейчас: Особенно эфективно это будет в случае парковки машин в этом месте "ёлочкой". Так или иначе это позволит создать только у 22го дома от 15 до 25 новых "машино-мест" в зависимости от грамотности их планировки.)

Ясно, что некоторые вопросы должны решать власти города, а не ТСЖ, и всё же - как ТСЖ планирует решать данные вопросы?

Житель 22 дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эти вопросы отвечу прямо здесь, это не совсем то что на голосование выносится.

1. Организацией движения занимаются соответствующие городские службы

2. Дом 18 обслуживает ОАО УК, оградили эти газоны тоже они

3. ТСЖ не имеет законных оснований по своей инициативе менять планировку микрорайона, устраивая дополнительные парковочные места. Планировка утверждена комитетом архитектуры.

Насчет неиспользуемой земли возле дома 24 думали. Проблемы три: некому заниматься, земля не оформлена в общую собственность, и нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ну это понятно, но ведь можно как-то подталкивать тех, кто занимается теми или иными вопросами... по крайней мере с парковкой можно же решить проблему, но видимо ещё не припекло, а как уже говорили ещё 10 машин и у нас во дворах будет транспортный коллапс. Интересно куда я буду летом ставить свою машину, которой пока нет? :D  Будем ждать пока не припечёт...  :lol:

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ну это понятно, но ведь можно как-то подталкивать тех, кто занимается теми или иными вопросами... по крайней мере с парковкой можно же решить проблему, но видимо ещё не припекло, а как уже говорили ещё 10 машин и у нас во дворах будет транспортный коллапс. Интересно куда я буду летом ставить свою машину, которой пока нет? :D  Будем ждать пока не припечёт...  :lol:

Спасибо за ответы.

Самый надежный вариант - взять дело в свои руки: организовать инициативную группу, заручиться поддержкой соседей и добиться в комитете по архитектуре разрешения на переделку тротуара в стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...