Перейти к содержанию

Готовимся к общему собранию - 2010


rus

Рекомендуемые сообщения

В решении ТСЖ, там где дата подпись, 2009 год стоит. Наверно еще с прошлого года  :)
Спасибо за внимательность! Эту ошибку мы исправили, выложил старый вариант :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84636 м2 - общая площадь. "На хороший трактор" собирать можно, чтобы внутриквартальные и дворовые проезды чистить. Мы хотели трактор типа ГСЭ-шного купить осенью, да денег не хватило.

А дороги городские - не всем ведь нужны, так не сагитируешь. Скажут, "пусть автовладельцы сами чистят". На маршрутку сесть можно, и ладно.

А почему сборы на трактор привязали к квадратному метру, если у меня квартира большей площади, мне больше других нужен этот трактор? Может считать с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Утвердить для схемы распределения долей собственников в

общем имуществе следующий алгоритм расчета: доля

собственника соответствует делению общей площади квартиры

(либо части квартиры указанной в свидетельстве о собственности),

умноженной на 100, на общую площадь дома. Список

собственников с указанием доли в общем имуществе формируется

на момент требования данного документа.

Если "Общая площадь дома" - площадь всех помещений в доме, то ИМХО неверная формула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сборы на трактор привязали к квадратному метру, если у меня квартира большей площади, мне больше других нужен этот трактор? Может считать с человека.
По ЖК, все сборы должны быть пропорциональны доле жителя (то есть площади).
Если "Общая площадь дома" - площадь всех помещений в доме, то ИМХО неверная формула.
Площадь всех жилых помещений, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше было бы выразить так: "суммарная площадь всех жилых и нежилых помещений находящихся в частной собственности", или что-то в этом роде.

"Общая площадь дома" - всё таки понятие неоднозначное.

Изменено пользователем Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше было бы выразить так: "суммарная площадь всех жилых и нежилых помещений находящихся в частной собственности", или что-то в этом роде.

"Общая площадь дома" - всё таки понятие неоднозначное.

Согласен, тут имеет место недоработка :rolleyes: Будем думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюллетени начали распространять по почтовым ящикам.

Прошу всех самостоятельно заполнить и опустить в ящик "для заявлений", чтобы облегчить работу сотрудникам ТСЖ. Иначе придут в гости.

p.s. Считаю правильным заявить, что в голосовании ТСЖ я буду голосовать "против" пункта 5. Я не поддерживал этот пункт на собрании правления, но увы оказался в меньшинстве.

Я был за более сложный путь, но более правильный: пересчеты по теплу и воде, взаимозачеты, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...