Перейти к содержанию

В Ольгино будет храм княгини Ольги


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...
На последней проповеди в Саввинской церкви батюшка сетовал, что вот столько народу живет в Железке, а на субботней службе и сотни человек не наберется...

Церковь эту видно даже с верхних этажей ольгинских домов.

Батюшка в Савинской церкве очень правильный, очень интересно говорит, вся церковь на нем держится

Ребёночка нужно было окрестить приятелю помочь прошлым летом.

Были в Троицкой церкви в Павлино - батюшка с порога выпалил:

- будем стоить пять тыш!

- а не дорого?!

- у нас КОММЕРЧЕСКАЯ церковь!

Поехали в Храм Богоявления в селе Бисерово:

- покрестить хотите? на выходных? нет, у меня уже семь дитятей записано тяжело мне, позже как-нибудь...

В Савинской церкви:

- покрестить? в субботу? приходите к началу службы и лучше чтобы кто-нибудь с вами ещё был - помогал, а то если желающих много будет - вам держать ребеночка трудно будет

Изменено пользователем alex43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки будет у нас храм княгини Ольги? или в связи с кризисом не видать нам его?

я насколько понимаю что храмы строяться не на деньги государства а на деньги церкви. а у них с доходами должно быть всё нормально. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я насколько понимаю что храмы строяться не на деньги государства а на деньги церкви. а у них с доходами должно быть всё нормально. :lol:

Храмы строятся на деньги людей,которым это не безразлично,прихожан,меценатов и др.На них-же и содержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм будет построен только тогда,когда захочет этого народ.И на наши деньги,как было это испокон веков.Нет пока того вожака,=двигателя= так сказать,который взвалил бы на свои плечи это тяжкий груз.Поэтому и нет у нас храма в Ольгино.Вот даже благославили вроде какогото чела богатого .но видно не -судьба-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Храм будет построен только тогда,когда захочет этого народ.И на наши деньги,как было это испокон веков.Нет пока того вожака,=двигателя= так сказать,который взвалил бы на свои плечи это тяжкий груз.Поэтому и нет у нас храма в Ольгино.Вот даже благославили вроде какогото чела богатого .но видно не -судьба-

Добрый вечер! Случайно зашла в эту тему .Какие вести есть о строительстве храма в Ольгино? Буквально сегодня дочитала весь форум посвященный строительству храма в Новокосино. Сайт называется Новокосино-Кожухово. Кому интересно, зайдите.... очень позновательно. :blink: Лично на меня это чтиво произвело впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично на меня это чтиво произвело впечатление!

А что конкретно на Вас произвело впечатление?

Изменено пользователем kwr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо то, что Храмы толком не строятся, старые не реставрируются, или попросту идёт побор денег и видимость строительства, в наихудшем виде.

Видел такое не раз...

А сайт Н-К поищу, авось и там что полезное почерпну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...